Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЗРОСЛЫЕ "косолапики", нам вот 15 уже...

ВероНик
post 25 мар 2008, 00:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 17.08.07
МО Королев
Таликошка, спасипки вам :4u:

повторю еще здесь крик души:
девочки! посоветуйте, пожалуйста, где лучше ортопедическую сложную обувь заказать в Москве, 15 лет парню??? срочно :blush:

мы в прошлом году через собес в Ортомоде заказали, так нам такую бяку сделали - ногу в кровь натерли их ботинками и выкинули в итоге :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 29 мар 2008, 17:10
Сообщение №22 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА (Анастасия Ф)
Sysa Не могу хидить в туфлях - лодочках, обувь выбираю в притык по правой. Летом хожу в сандалях все равно видно или нет. Если не преглядываться(кто не знает), то и не видно. Хожу в юбках, но редко, не люблю. Впринцепи проблем нет, единственное из туфлей лодочек нога вываливаеться и на каблуках больше 7 см не хожу. Кстате ходить более удобно в закрытой обуви(кроссовки, ботинки).
Но в подросковом возрасте проблемы будут.


о.оо.о.о.о моя в предвкушении :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 7 апр 2008, 09:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
ВероНик, может стоит просто поисковике в интернете поискать

Девочки, подскажите пожалуйста. У моей сестрёнки младшей (ей 13 лет) косолапость, точнее она не очень косолапит, но всё таки замето. Я уговариваю маму отвести её к врачу, а мама нивкакую, говорит, что ничего страшного у неё нет, просто ей нужно следить за походкой. Может оно и верно, но сестрёнка не следит, ходит как ходит. Подскажите, если косолапие не сильное, в простой поликлинике ортопед может помочь или только к специалисту какому то нужно идти?

Отредактировано: Ксения Пракаш в 7 апр 2008, 09:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 7 апр 2008, 20:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ксения Пракаш если косолапостьне врожденная, может и простой ортопед, стоит обратится, хотя бы потому, что косолапость бывает и при плоскостопии.
Я нпример тоже косолапила, а в детстве мама все время говорила "аня не косолапь" :) Сейчас вроде нормально хожу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕвгенияРыб
post 9 апр 2008, 20:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 11.08.07
Рыбинск

Илья 21.04.2007
ЕвгенияРыб
У меня до 13 лет такая же ерунда была, вообще за собой не следила, а в 13 захотелось нравится мальчикам - и осанка выпрямилась и походка стала, что надо, но я за собой очень следила, пока в привычку не вошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 11 апр 2008, 03:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 7 апр 2008, 21:11)
Ксения Пракаш если косолапостьне врожденная, может и простой ортопед, стоит обратится, хотя бы потому, что косолапость бывает и при плоскостопии.
Я нпример тоже косолапила, а в детстве мама все время говорила "аня не косолапь" :) Сейчас вроде нормально хожу.
*




Нет, когда сестрёнка была маленька никакой косолапости не было, это года 3-4 наверное последних, по чуть чуть по чуть чуть, сейчас очень заметно. Плоскостопия у неё нет. Наверное нужно к ортопеду отвести ребёнка, а то она девочка красивая, высокая, жалко если такие проблемы потом будут как то влиять на неё (комплексы ещё появятся не дай Бог). Можно конечно и заставить её следить за походкой, но она такая непоседа, следить не станет. А когда я её заставляю ходить правильно (она ко мне на каникулы приходит пожить), то она говорит что ей ходить неудобно (правильно ходить) и ноги болеть начинают. Наверное всё таки к ортопеду нужно сводить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 13 апр 2008, 09:51
Сообщение №27 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА (Ксения Пракаш @ 11 апр 2008, 09:42)
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 7 апр 2008, 21:11)
Ксения Пракаш если косолапостьне врожденная, может и простой ортопед, стоит обратится, хотя бы потому, что косолапость бывает и при плоскостопии.
Я нпример тоже косолапила, а в детстве мама все время говорила "аня не косолапь" :) Сейчас вроде нормально хожу.
*




Нет, когда сестрёнка была маленька никакой косолапости не было, это года 3-4 наверное последних, по чуть чуть по чуть чуть, сейчас очень заметно. Плоскостопия у неё нет. Наверное нужно к ортопеду отвести ребёнка, а то она девочка красивая, высокая, жалко если такие проблемы потом будут как то влиять на неё (комплексы ещё появятся не дай Бог). Можно конечно и заставить её следить за походкой, но она такая непоседа, следить не станет. А когда я её заставляю ходить правильно (она ко мне на каникулы приходит пожить), то она говорит что ей ходить неудобно (правильно ходить) и ноги болеть начинают. Наверное всё таки к ортопеду нужно сводить.
*


\
ето может быть вариантом приобретеннои косолапости, в пержую очередь обратитесь к невропатологу

опять повторюсь - косолапости есть разные - еквино-варусную заметно с рождения
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия Ф
post 6 мая 2008, 18:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
Фото лечение косолапости гипсование по Вельницкому до года, потом операция по Зацепину и через какоето время аппарат Илльзарова. не хотела пу гать, а наоборот взбодрить :scratch:
[attachmentid=488908]

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия Ф
post 6 мая 2008, 19:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
Желтым отмечены шрамы после аппарата и операции
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВероНик
post 30 мая 2008, 23:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 17.08.07
МО Королев
я тоже согласна с Sysa, возможно слабость мышечно-связочного аппарата, надо и к невропатологу и к ортопеду, возможно назначат массажи и парафин.

у меня появилась гипотеза, что мамина бытовая косолапость может быть фактором риска косолапости у ребенка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных