Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "ТРАДИЦИОННЫЕ" косолапики

Larissa
post 20 ноя 2008, 19:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
ЦИТАТА (САШКА-РОМАШКА @ 20 ноя 2008, 17:33)
Сашка у меня уже большой мальчик и я не знаю как он отреагирует на новые боты :fingal:  :???:  будем решаться,ведь брейсы лучше самых крутых туторов :super:
*


Абсолютно согласна! :beer:
САШКА-РОМАШКА!Сынок должен отреагировать нормально,ведь в этом возрасте можно уже договориться!А потом наши детки после всех этих мучений-гипсований стали такими закалёнными стоиками,что просто удивляюсь,откуда столько терпения у малыша...
Mariisha говорила,что у них такой уговор - не хочешь брейсы,поехали на гипс.Мы тоже это взяли на вооружение(да простит меня доктор МА).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalyr
post 20 ноя 2008, 20:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 18.02.08
Московская область

Анюта 05.07.98
Егорка 27.05.02
Катюша 10.10.06
Natalyr
Мой сын спал в туторах с 1года и лет до 3-4-х, изготавливали на заказ в ЦИТО, а днем в ортопедической обуви ходил (тоже изготовленной на заказ на МФОО). К сожалению, всё равно пришлось в 6 лет гипсоваться и делать потом операцию (по Понсетти).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 20 ноя 2008, 20:55
Сообщение №23 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
у нас тутора тоже с дырочками.пяточка стоит хорошо. а вот такие сандалики делают в одессе.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariisha
post 20 ноя 2008, 21:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 3.09.08
киев

доча 10.12.04
Mariisha
ЦИТАТА (САШКА-РОМАШКА)
на следующей неделе будем в Одессе и примеряем брейсы,там работает врач который лечит по понсети(он вместе с МА учился). Сашка у меня уже большой мальчик и я не знаю как он отреагирует на новые боты   будем решаться,ведь брейсы лучше самых крутых туторов 


;) Думаю с брейсами проблем не будет!!! :dance:

Вы поедите к Попченко Андрею Анатольевичу!!! Раскажите потом свое мнение..

ЦИТАТА (САШКА-РОМАШКА)
Mariisha! а сколько времени прошло после операции,когда случился рецедив?


Приведение у нас было изначально, когда после гипса ходили в туторах - заварачивала ножку!!! (было нам полтора года)!!
Когда сняли гипс разница между стопами была 2 см, маленькая начала догонять здоровую в 2 - 2,5 года разница была уже 1 см !!!! А потом как то резко перед 3-мя годами осенью ушла пятка и она начала становится на ребро стопы и носочек!!! и буквально за месяца три снова увеличилась разница между стопами.....до 2-х см.. :angry:

Тутора у нас тоже такие были на нашем заводе делали!!!

Отредактировано: Mariisha в 20 ноя 2008, 21:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natali873
post 20 ноя 2008, 21:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 7.05.08
Украина, г.Ровно

Иринка 31.01.97
Валерия 08.02.2006
ЦИТАТА (провинциалкаС @ 20 ноя 2008, 16:15)
ура,мы не одиноки,а то мне казалось что мы единственные традиционные. :p
мы сегодня первый день одели тутора,что то мне они совсем не нравятся.на два размера больше,гипсовые лангетки ножки держали жестко,а тутора только отведение держут,а пятки в подвешенном состоянии.и вообще в ортезе сказали,что их одевать надо только на ночь,а наш врачнам так не говорил.кто нибудь носил тутора?
*


Мы носили тутора, но мой Вам совет, если ножки выведены, купите брейсы. Из всего, что мы перепробовали, больше всего мне нравятся брейсы во всех отношениях, отводят ножку прекрасно и пятку держат. Мы лечились не по Понсети, и мы не одни такие, кто использует брейсы без Понсети и очень довольны. Если хотите, я Вам потом вышлю фотки, когда мы были в туторах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariisha
post 20 ноя 2008, 21:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 3.09.08
киев

доча 10.12.04
Mariisha
:4u: Забыла сказать, операцию нам делали в 10 месяцев (с 1-го месяца в гипсе и после операции еще пол-года тоже в гипсе были)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 20 ноя 2008, 21:46
Сообщение №27 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
Мы пошли на операцию в 1,5 года,после операции гипс высокий 3 недели,поменяли еще на 3недели и 3 недели короткий.А потом первые долгожданные шаги :dance: :dance: :dance:

» Дописано позже
Я с Андреем Анатольевичем общалась по телефону и по е-mai. Очень приятный и внимательный человек :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
комарошка
post 20 ноя 2008, 23:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 1.10.08
г.Москва

иван 12.02.2008
ЦИТАТА (natali873 @ 20 ноя 2008, 21:15)
Мы носили тутора, но мой Вам совет, если ножки выведены, купите брейсы. Из всего, что мы перепробовали, больше всего мне нравятся брейсы во всех отношениях, отводят ножку прекрасно и пятку держат. Мы лечились не по Понсети, и мы не одни такие, кто использует брейсы без Понсети и очень довольны. Если хотите, я Вам потом вышлю фотки, когда мы были в туторах.
*


еслиб я разбирадась выведены они или нет.я выставляла тут свои фотки и все как один сказали-ноги не выведены.а на такие ноги брейсы не оденешь.к тому же наверное только врач может сказать можзно или нельзя.а как вы решили использовать брейсы-сами?и что будет если использовать брейсы на невыведеных ножках?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natali873
post 20 ноя 2008, 23:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 7.05.08
Украина, г.Ровно

Иринка 31.01.97
Валерия 08.02.2006
провинциалкаС Да, брейсы я решила купить сама. Мы выводили ножки скот-кастами. И я нашла этот форум и узнала все о брейсах. Муж, кстати был против, потому что они дорого стоят. Мне тоже на форуме стали все говорить, что если не по Понсети, то нельзя брейсы. Но я человек, наверное, упрямый, и поэтому своего ребенка лечу, так как сама нахожу нужным. Купила с рук первые брейсы Альфа-флекс в очень хорошем состоянии. Скот-кастами мы вывели ножки, но сейчас после брейсов (носим мы их с июля месяца) ходит она еще лучше и ноги сама разворачивает полность встороны, как на балете. Врач, мне тоже про брейсы ничего не мог сказать, потому что их не видел. в общем, я купила, принесла врачу, сама попробовала их, и теперь наш врач всем советует носить брейсы. У наших знакомых, нога при ходьбе очень сильно вовнутрь заворачивалась, так брейсами это убрали. Я на жаль не помню ваших ног, если можете выставить их в дневник. Но если Вам врач выписал тутора, значит он должен был вывести ноги, потому что тутора тоже одевает на нормальные ноги, они держут их в одном положении, но не убирает разворот ног во внутрь. Вы еще маленькие и к брейсам очень быстро привыкнете. ПОпробуйте с б/у, чтобы было не дорого. Многие тут стыкались с проблемой, что не могут купить брейсы, вернее им не хотят продавать, если лечатся не по ПОнсети, но и это можно уладить, потому что это впервую очередь Ваш ребенок и Вам решат. Кстати, Вавилов одобрил нам ношение брейсов, я с ним консультировалась.

Отредактировано: natali873 в 20 ноя 2008, 23:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tataya
post 21 ноя 2008, 09:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 31.05.06
БЕЛАРУСЬ

ДИМА 18.06.2001
ЖЕНЯ 17.03.2008
tataya
И мы пропишемся в этой теме ;) Когда Дима родился - у нас был только один путь - традиционный, о других не знали. Так что мы целиком и полностью традиционные косолапики :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных