Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЦПСиР на Севастопольском-ваши комментарии, поделитесь отзывами

Китцунэ
post 8 мар 2013, 10:48
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 17.12.12

Вадимка 10.05.2013
не в ближайшее время
Agelinka
ЦИТАТА
в этом случае муж на родах не присутствует

Не правда, золовка в этом году в феврале рожала там с оплатой именно врачу, её муж на родах присутствовал от и до.
ЦИТАТА
дочка
Уверены??? :D А в подписи имя Семен....

Отредактировано: Китцунэ в 8 мар 2013, 10:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
izluchina
post 20 дек 2015, 10:43
Сообщение №32 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.15
Девочки, подскажите пожалуйста. Я 2 года назад наблюдалась в жк на профсоюзной. Тут решила записаться к гинекологу, а там только единственный вариант в этот центр. Но я же там никогда не была. В чем дело?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olyalove14
post 25 мая 2016, 00:03
Сообщение №33 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет , если в кратце то мне не повезло , попав к данному врачу я чуть не потеряла ребёнка а если подробно, то начну с того что я готовилась к появлению своего малыша за ранее , За год я бросила курить и пить , то же самое Муж , полностью обследовались и приступили к зачатию ,,, Наблюдалась я в обычной районной поликлинике ,Вся беременность текла как по маслу , все анализы были в норме , чувствовала себя великолепно , только под конец немного были отеки но анализы были хорошие ) И вот наступал день х , меня конечно трясло , за 2 недели читала отзывы о всех роддомах где можно рожать с мужем , тк одной было даже подумать стремно , и вот я наткнулась на ЦПСИР ,меня привлекло , что там можно рожать бесплатно с мужем !!! И что там есть отделение реанимации ! Как назло попадались только хорошие отзывы, как выяснилось потом с официальной группы в вконтакте они негативные отзывы удаляют , чтопроизошло и с моим! В общем решив что лучше я потрачу 100 тысяч на ребёнка а не в лапу врачу , было решено остановиться на бесплатных родах с мужем! За неделю ,точно не помню мы поехали подписали необходимые доки у главного врача и ждали дня родов-уродов ,ПДР врач мне ставил 7 декабря 2015г. Наасмотревшись всех передач про роды и изучив все ролики на ютюбе мысленно я была готова ! И вот 7 декабря в 5 утра я проснулась от странного ощущения тёплой водички ,,, в панике я стала будить мужа , с ошарашенными глазами как в мультиках муж вызвал такси и взяв за ранее подготовленный пакет необходимых вещей мы двинули в ЦПСИР , в 6 утра я была в приёмной , перед мной была ещё одна пузатая, в панике я открыла дверь приемного кабинета , на что получила ответ , ВЫ не одни , ждите за дверью , а вода все лилась и лилась , расстроенная я закрыла дверь и 10 минут нервно ждала своего звёздного часа, затем прошла ,меня зарегестрировали, выдали сосрочку-привет 80-е, сделали Клизьму( это не страшно!!!) и на трясущихся ножках подняли помоему на 3-й этаж родильного Блока , там меня встретили тётки на ресепшене и девушка с 2-мая младенцами на руках! Я подумала тогда везёт же! Затем поняв что мест нету , меня положили в коридор , где в метре ,в палате ораааааали роженицы, воды тем временем ещё отходили а схватки почему то не наступали , я ещё наивная подумала ,,, и чего бояться вообще не больно ))) Через 15 минут моего лежания и крикослушанья девушка родила и её положили с капельницей ко мне в коридор , я воспользовалась моментом ,поинтересовалась что было самое больное? На что услышала- схватки!!! Поняв к чему готовиться и увидев проходившего доктора , спросила - что мне делать ?,,, врач -мужчина , подошёл , полазил у меня между ног и сказал что раскрытия нету , сказал что надо выпить таблетку для начала родовой деятельности , прошёл час , таблетку мне так и не давали , я уже стала нервничать , муж бедолага сидел на первом и терпеливо ждал когда его вызовут , уже начав нервничать я ещё раз напомнила врачам про таблетку и наверно пролежав часа 2 мне её принесли , затем меня перевели в палату , где лежали девушки ,которые уже родили и у них была выписка, я разговаривала по видеосвязи с родными , мне оч нужна была их поддержка, и вот начались небольшие схватки , такие мимимишные что мне было смешно ...в тот момент я подумала ...хм вот мне везёт , схватки даже не больные , Потом меня позвали на узи, пройдя через коридор мук! ( орали человек 5 от боли ,бедные девочки)   я встала в очередь на узи , зайдя в кабинет меня осмотрели и сказали что примерно 3200 и 50 см , почти угадали , моя принцесса родилась 3160 и 50см ,, в общем я вернулась в палату , кстати я часто искала врачей , потому что не понимала ,когда меня переведут , в общем хотела к себе внимания а все как буд то были заняты своими делами , было просто страшно и непонятно от незнания ситуации ((( И вот наконец то освободилась палата и меня перевели в самую дальнюю отдельную палату с симпатичным видом , наконец то позвали мужа ! На этот момент смена поменялась и заступила врач - Гинеколог с маленькой буквы Борисова Татьяна Юрьевна , скажу честно. Очень не хотела рожать у мужчины и обрадовалась когда увидела ,что принимать будет женщина ! Может и зря ,х.з., В общем пришёл мой любимый муж и мне стало спокойнее ,, зайдя ко мне в плату разодетый как врач сказал ,что встретил Борисову и она спросила - Куда это такой красивый? Милый ответил , у менЯ жена рожает , Далее последовал вопрос - Вы по контракту ? Услышав отрицательный ответ ,потеряв интерес к безденежникам , удалилась в неизвестном направлении , не придав этим сигнальным словам никакого значения я набросилась на яблоко , который мой Адам в тихушку протащил мне в родблок ))) Тем временем схватки уже ощущались болезненно, спасибо моему мужу, который помогал преодолеть каждую схватку, он держал меня крепко за руки тем самым перенося боль с живота ,, на часах уже тикало 3-4 часа и вот у меня начались потуги ,,, Это когда твой живот с жуткой болью выталкивает плод !!! Сам !!! В панике я стала кричать от боли ( кстати забыла сказать , что я была подключена к датчикам , которые следили за сердцебиением плода ) мой милый позвал врача , осмотрев меня - было сказано что рожать рано !!! Плод не продвинулся и расширения нету! К этому времени боль была невыносима, каждую минуту ощущение что в низу живота на тебя наезжает 5-ти тонный грузовик ! В общем, я стала понимать что тут - что-то не так , воды отошли давно , схватки нереальные , бедные наши мамы ,как они рожали нас?! Прошло уже 11 часов без вод а у меня все никак не продвигалась малышка , в общем я стала просить кесарево , на что услышав мою просьбу я услышала довольно резкий ответ , НЕТ! С чего бы это мы тебя кесарить должны , сама будешь рожать !!! Кстати первое впечатление о Борисовой довольно приятное , но она его испортила ;( В общем получив отказ. Я стала просить анестезию ,,, и о да! Через пол часа в моей спине была огромная страшная игла ! Подписав бумажки о том что если мне хана они ответственности не несут. Наслаждалась 2 часа безболезненными родами ;) Поболтала с мамой ,которая с утра сидела с папой ждала под окнами счастливых слов ! Я родила ! Но чуда не случилось ! В общем , в очередной раз позвав врача ( кстати они почти не подходили , муж бегал искал) И осмотрев меня грязными руками , потом перевернув меня раком! И заснула в меня ещё какой то препарат с зади я промучилась до 10-11 вечера , родители уже уехали а моя анестезии даааавно прошла и даже когда. Добавляла её, она уже не действовала !!! Даже 2-й объём мне не помогал, потому что боль была такая ,как буд то поезд решил по мне ездить 5 часов!!! Придя в очередной раз Борисова , стала понимать что что-то не так , она меня спрашивала какой у меня рост и слышав что 155 качала странно головой ( за 2 дня до родов я читала что девушкам с низким ростом рожать ооочень сложно что их кнсарят! ) знав об этом она выбрала ещё немного подождать ! Сил уже не было , раскрытие уже было полное , бедный муж я в тот момент не думала о нем но он меня не отпускал не на секунду , давал воды , обтирал , помогал !!! Золото в общем, думаю если бы не он то и я и малышка бы того! В общем раскрытие было полное , а она не продвигалась ( как оказалось потом , она обкрутилась пуповиной, хотя на узи этого показано не было!  В конце концов ближе к 24 часам , когда все уже родили !!! Зашла Борисова и ещё 3 врача , спасибо той женщине, которая увидела что воды уже стали зеленые и что срочно нужно что то предпринимать , я орала дайте мне тужиться ,( уверенна что родила бы ещё часов 5 назад ,если бы разрешили тужиться) в общем мне разрешили тужиться , пришёл мужик и сильным надавливанием на живот протолкнул мне её к низу , 
И вот быстро кровать превратилось в кресло  Гинеколога , и урааааа я начала рожать , Как оказалось это вообще не больно , действительно самое больное это схватки особенно , когда каждую минуту по 30-40 секунд )) В конце концов еле -еле. Родила мою крошечку, помню как мне подняли голову и говорили тужиться ( Не знаю может кому поможет мой совет , с поднятой головой вообще не реально тужиться , это только мешает ) 
И вот 0:20 часов уже нового дня, 8.12 с 5-го потуга мою дочу кладут на живот, ( мой муж вышел из палаты кстати , но нет бы отойти , в ней стеклянные двери , он встал перед сией красотой и видел все из нутом ппц ) В общем я родила !!! И должна была радоваться что ад закончен !!! НО НЕТ ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЛОСЬ!
В момент когда мне её положили на животик , она захлебнулась и у неё остаавливается сердце! 
И тут как в страшном сне! Я не верила что это все со мной !!! Я понимая что ребёнок не дышит находилась в состоянии шока , и жуткой паники , а самое ужасное что я не могла ничем помочь , тк у меня разрезанный низ я даже встать не могла ,,, в общем картина была страшная ,человек 7 врачей , быстро стали её откачивать , кое как запустили сердце , я орала доченька я люблю тебя , все будет хорошо , мой комочек лежал еле дышал , изо рта выходила какая то дрянь , я рыдала и орала что с ней? Прибежала реанимация , положили её в кроватку и увезли !!! Я сейчас пишу и трясусь ,,,и плачу...как же было страшно ,,, муж плакал , я плакала , естественно я даже не звонила родным ,,, что. Им скажу ,думала я? Что ребёнок в реанимации ?  В общем долгие 20 минут ожидания в адском стрессе , и тут ко мне подходит дежуривший врач с реанимации с какими то бумажками и со словами , если вы не подпишите эти бумаги ваш ребёнок будет инвалидом!!! Я была в шоке ,,, быстро подписывая все что нужно с паникой с дрожащими руками я стала рыдать ,,, Зачем вы меня спрашиваете ?? Зачем мне что то подписывать ,,, делайте все что бы спасти моего ребёнка!!! В тот моменты я хотела умереть ! А знаете что было самым страшным что я даже пошевелиться не могла , я была зависима от них полностью , я лежала неподвижна , потому что , у меня была разрезана промежность и я боялась что если я что то им сделаю ,наору или ударю , то они меня вообще бросят умирать , после всей ситуации госпожа Борисова 30 минут писала что то в моей карте , кстати это был её рекорд! Ведь за все 20 часов она ко мне подходила максимум на минут 10! в общем лёжа неподвижно 2 часа , и все это время меня не могли зашить , я каждые минут 15 спрашивала , когда меня зашьют ? На что слышала ответ что врач, который зашивает занят))) Просто офигеть ! Потом нас перевели куда то в непонятный кабинет и разрешили мужу остаться со мной ! Скорее всего мне дали успокоительное , потому что я лежала без мыслей ! Попробовав поспать часа3 я в судорожном состоянии проснулась и разбудив мужа , попросила сходить посмотреть и узнать что с малышкой , в общем вернувшись милый показал фото( я не могла поверить что это моя доченька)( я не могла передвигаться ! Поэтому не пошла сама) в общем я врагу не пожелаю , её в ввели в состояние искусственной комы !! Она лежала в охлаждающей шапочке , с множественными датчиками , неподвижная , с искусственной вентиляцией !! В общем страшно !! Прочитав все её диагнозы я думала что все,,, но тьфу тьфу тьфу ( сейчас нам почти 6 месяцев и она радует нас каждую секунду , мы пылинки с неё сдуваем и ценим как самый хрупкий и редкий цветок) Бедная моя семья , все 3 дня рыдали , поддерживали меня как могли , я естественно не спала эти дни , Борисова заходила ко мне пару раз с улыбкой на лице , задавала вопрос как я? , В общем настали 3-е сутки 11 декабря , когда её вывели из комы , я увидела её глазки , она первый раз меня обхватила пальчиком, это были такие необыкновенные эмоции!! Как вспомню , моя маленькая ,в первое время когда ей так нужна была я , я видела её всего 2 часа, в Часы приемы , она лежала одна, обветренная, с кучей датчиков, с трубочками во рту ,,, без моей ласки , как больно вспоминать , А я лежала в отдельной палате , когда все радостно сюсюкали своих мальков, я ходила совсем одна с мокрыми глазами , В этот момент было переосмыслением ценностей ! Выйдя в коридор я слышала как мамочки жаловались на боли в спине , неудобную кровать и Тд А у меня ребёнок в реанимации!! После 5-и дней нас перевели в обычную больницу ! Сейчас тьфу тьфу тьфу , все хорошо , мы наблюдаемся чуть ли не каждый день у врачей , массажа, прогулки о огроооомная любовь всей родни победила все невзгоды ! Единственное ,,, у нас мед отвод от прививок на год! Мы избегаем чужих людей , не можем летать за границу , мы не взяли грудь, я 5 месяцев сцеживала ей,,, В общем мои роды прошли как самый худший день в моей жизни !Хотелось бы отметит Главного врача и отдел реанимации ! Сделали все что могли для моей крошки , правда в реанимации достаточно высокомерный персонал особенно Начальница Жанна прям с короной Хамила понимав что все в её руках , ну да ладно , главное результат!!  Борисова никакой ответственности не понесла ! Я бы не стала выносить все , но до сих пор даже извинения не было! Я потратила кучу денег на больницы, подарки врачам , лечение и не известно во что все наши последствия перерастут , постоянно нахожусь в страхе за её здоровье ! поняла что надо идти только на платные роды! Рожать я в любом случае пойду ещё раз ,,, потому что дети это счастье!! Всем любви и легких родов! Извиняюсь за ошибки , пишу быстро , тк пора спать )
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных