Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупки для малыша, Что пригодилось, а что нет

diversantka
post 28 янв 2009, 19:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 26.01.09


Даниил 06.07.08
уже хочу)))
все возможно...
thorn поищите лучше легкую люльку и никаких трансформеров, раз уж вам полегче нужно.
Не покупайте очень много вещей маленького размера, нам некоторые костюмчики 56 изначально малы были.
Еще мы не покупали комод, а пользовались пеленальной доской, которая устанавливается на кровать, очень удобно и места не занимает.
Мобиль очень дорогой тоже не стоит брать, мы купили Мечты о бабочках и очень пожалели. Когда ребенок совсем маленький, он ничего не понимает, а когда подрастет и заинтересуется им, его уже снимать пора.
Радионяня нам подарили, отличная вещь, пользуемся до сих пор.
Если планируете кормить грудью, то бутылок много тоже не нужно.
Вообще такие вещи как стульчики для кормления, коврики и т.п. вещи лучше заранее не покупать, они сразу все-равно не нужно, только место занимают.
Из ванночки мы выросли месяца в 3, поэтому рада, что купили обычную
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
riya
post 29 янв 2009, 19:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 24.11.08
Москва, м.Новослободская

Настя 21.04.2009
Миша 21.04.2009
пока не планируем, но очень хочется
Девчонки!
У мну есть вопросы!!!
Напишите пожалуйста количество пеленок на 1 малыша, если мы не планируем пеленаться.
У нас двое план ируется. Мы купили (на каждого) 3 легких и 3 байковых + по 10 марлевых подгузников...
Как думаете хватит???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anchois
post 29 янв 2009, 21:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 12.11.08
Москва, Северное Бутово
-
Дуняша 01.05.2009
Пеленок мало!
А по 10 марлевых подгузников зачем? Будете ими пользоваться вместо одноразовых?? Тогда по 10 на брата - категорически мало! Малыши писают и по 20 раз в сутки, и чаще.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
thorn
post 30 янв 2009, 22:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 20.10.08
самара

Маруся 16.05.09
thorn
ЦИТАТА (anchois @ 29 янв 2009, 22:41)
Пеленок мало!
А по 10 марлевых подгузников зачем? Будете ими пользоваться вместо одноразовых?? Тогда по 10 на брата - категорически мало! Малыши писают и по 20 раз в сутки, и чаще.
*


А для чего нужно много пеленок, если не пеленаться? Ну подстелить, может накрыть ребенка, а еще для чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melena
post 30 янв 2009, 23:03
Сообщение №25 (ссылка)

Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали. О.Уальд
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1304
Регистрация: 26.02.08
Москва, САО

Илья 10.12.07 в 10.10
Лев 29.12.2015 в16.40
Хочу
Melena-21
Мы не пеленались, но пеленок нужно много :baby: Под голову подстелить (ляль периодически срыгивает), накрывать, в коляску парочка + на смену, если есть кроватка-люлька, то туда как простынку, мы ещё попу вытирали пелёнками (в течении дня, когда подмывли). В общем стопочка не маленькая, 20 штук минимум ;) Нам байковые только в коляску понадобились, а так деть жаркий и дома жара - в ходу тоненькие :super: А ещё одноразовые нужны :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
thorn
post 1 фев 2009, 10:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 20.10.08
самара

Маруся 16.05.09
thorn
ЦИТАТА (Melena @ 31 янв 2009, 00:03)
Мы не пеленались, но пеленок нужно много :baby:  Под голову подстелить (ляль периодически срыгивает), накрывать, в коляску парочка + на смену, если есть кроватка-люлька, то туда как простынку, мы ещё попу вытирали пелёнками (в течении дня, когда подмывли).  В общем стопочка не маленькая, 20 штук минимум  ;) Нам байковые только в коляску понадобились, а так деть жаркий и дома жара - в ходу тоненькие :super:  А ещё одноразовые нужны :p
*


Ого! 20 штук. Я тут посмотрела, что выгоднее самим пеленки сшить, тем более если столько нужно. Планировала свекрови ткань отдать на обработку краев - у нее оверлок есть. А вот теперь даже не знаю... Наверное придется ее обрадоваться таким количеством :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
riya
post 5 фев 2009, 16:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 24.11.08
Москва, м.Новослободская

Настя 21.04.2009
Миша 21.04.2009
пока не планируем, но очень хочется
ЦИТАТА (Melena @ 30 янв 2009, 23:03)
Мы не пеленались, но пеленок нужно много :baby:  Под голову подстелить (ляль периодически срыгивает), накрывать, в коляску парочка + на смену, если есть кроватка-люлька, то туда как простынку, мы ещё попу вытирали пелёнками (в течении дня, когда подмывли).  В общем стопочка не маленькая, 20 штук минимум  ;) Нам байковые только в коляску понадобились, а так деть жаркий и дома жара - в ходу тоненькие :super:  А ещё одноразовые нужны :p
*



Блин! Пипец как много!!!
20 - это всего или на каждого???
Мы марлевые подгузники покупали в расчете на то, что будем ими подтирать... :blush:
Блин, я в шоке... :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DannaLeNa
post 5 фев 2009, 16:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 12.01.09
город Ногинск, МО
Девочки с опытом. А тонкие пеленки из чего лучше брать? Какой материал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uitny
post 5 фев 2009, 16:45
Сообщение №29 (ссылка)

выполнившая план по деторождению =))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 7.11.08
Белгород

Маргарита Владиславовна 05.03.09.
Георгий Владиславович 14.03.13.
хватит
Uitny78
Вставлю свои 5 копеек...
Выше спрашивали про кроватку с ящиком - считаю её неудобной, внимательно в магазине рассмотрела, поняла несколько вещей - ящик маленький, если опускать бортик - не откроешь, если поднять дно - крышки нету, всё лежит так, да и ваще туда пыли больше попадает, не место там детскому белью. А если без ящика кроватка, то под неё через пол-года можно задвигать 2 большие коробки с игрушками, в моей однушке это принципиально.
По поводу пелёнок - я нашла недорогой магазинчик с тканями, купила ситца и байки и сшила 8 байковых пелёночек и 15 ситцевых. Причём не на оверлоке обмётывала, а подгибала вдвое края, мне сказали что в машинке стиральной оверлок обтрёпывается... пеленать или нет еще не знаю, как мася захочет, а пелёнки ИМХО всегда нужны, и под голову на случай срыгивания и в кроватку и в коляску и запасные взять летом на улицу и летом же укрывать ими (еще в подарке роддомовском будет 4 пелёнки... так что у меня на одну масю их почти 30). И на взрослый диван стелить их, поверх клеёночки и на пеленальном столе чтоб лежала (у меня не спец.пеленальник, а просто стол отдадим на эти нужды... одеялко на него, клеёночку, пелёночку и несколько месяцев побудет так). Кстати, вы забыли упомянуть клеенки. Я вот купила советские медицинские... 2 большие. В коляску маленькую красивую купила моя мама. Думаю хватит. Их кстати стирать надо, они тальком присыпаны, он при намокании таааак воняет!!! так что поручайте это задание мужу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Felicia
post 9 фев 2009, 16:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 9.02.09

Варя 22.10.08
почти не пригодились распашонки и кофточки купленные бабушками.
еще кофточки на кнопках подходят для голопопенья, а вот распашонки не пошли.
но мы вообще не пеленались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3444 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:11 от: J.T.
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных