Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность и работа, какие права имеет беременная

Palya
post 20 фев 2009, 18:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 10.05.06
Тверь

Любимая доченька
Скажите, на что имеет права беременная женщина, которая ещё не ушла в декрет?

Например, имеет ли право начальник заставлять её выходить на работу до или после рабочего времени, в обеденное время?
Если необходимо идти в поликлинику, сдавать анализы и т.п., если начальник скажет нет, сиди работай, могу ли я встать и всё равно уйти, не может ли он это как прогул учесть?
И ещё если меня элементарно рвёт с утра и из-за этого я просто не могу отойти от унитаза в течении какого-то времени, т.о. опаздываю на работу (справку об этом мне, естественно, никто не даст), может ли начальник это тоже учесть как нарушение трудового регламента?
И вообще, если я в течении дня не успеваю что-то сделать по работе по каким-то причинам, может ли начальник это против меня "использовать", выговор сделать или ещё что-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koch
post 20 фев 2009, 20:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 12.08.08
Ярославль

Мария 16.04.09
Вообще, если по закону, то максимум, что могут - это перевести на более легкий и менее вредный труд (если имеет место быть вредность) с сохранением среднего заработка. Но лучше почитать трудовой договор. Лично у меня в кол. дог. было написано, что при предоставлении справки из ЖК, рабочий день беременной сокращается на 1 час за два месяца до ухода в декретный отпуск. Ну а в целом, если опаздываете или тяжело работать, то надо договариваться с начальником. До декрета вы обычный сотрудник, только уволить и сократить вас не имеют права, а в остальном поблажки только на усмотрение руководства. Не отчаивайтесь - скоро вам станет легче!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танек
post 20 фев 2009, 20:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 393
Регистрация: 2.11.07
Москва
2004
2008
танек
По Трудовому кодексу работать в дополнительное время заставить не могут.
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5-8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса).
Если в Трудовом договоре написано что-то, противоречащее Трудовому кодексу, то это незаконно, даже если Вы это подписали.
Поговорите с гинекологом, объясните ситуацию: может Вам пойдут на встречу и выпишут больничный.

» Дописано позже
Кстати, в консультациях должен быть кабинет юриста - обратитесь к нему за разъяснениями.

Отредактировано: танек в 20 фев 2009, 20:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Еленка-
post 26 фев 2009, 19:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 28.12.08
Москва, Алтуфьево

Станислав 19.07.97
Кирюшка 21.03.2009
Артемка 13.09.2014
План перевыполнили))
Посмотрите ТК - не помню в какой статье, но там есть упоминание о том, что беременной женщине обязаны\либо могут (вот тут надо уточнить) сократить раб.день на 1 час. Но, если мне память не изменяет, (я тож этим вопросом интересовалась), то по-моему, работодатель не может вам отказать в сокращении раб.дня на 1 час.
А если руководитель конкретно наезжает, загружает и т.д. , то проще всего уйти на больничный - тут он никак докопаться не сможет.

Отредактировано: -Еленка- в 26 фев 2009, 19:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olala
post 27 апр 2009, 19:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 22.02.09
Москва

Мария 25.09.09
Я не знаю что делать. Когда лежала на сохранении, позвонил шефиня и заявила, чтобы я больше на работу не приезжала. Говорит, что уволить она меня не имеет права, но платить мне зарплату за то, что я теперь буду работать в пол силы и постоянно то мучиться от тошноты, то лежать на сохранении и т.д. она не собирается. Сказала просто не приходить, а стаж будет идти и я буду вроде как числиться. Платить естественно она не собирается ни копейки.
На мои попытки возмущения она отреагировала жёстко: я буду ликвидировать предприятие, так что всё равно тебя не верну.
Ничего она не ликвидирует, конечно же. Если судить и т.д....официальная моя зарплата 10 000, а получала я 50 000. Ну добьюсь я по суду, будет издеваться, платить мне 10 000, а пахать на мне как только захочет...а я лишь нервы потрачу.
Кто сталкивался с таким, подскажите что делать?!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
денька
post 27 апр 2009, 19:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 4.12.08
Белгород

Денис 10.08.1994
Сергей 27.08.2007
komavv40
ЦИТАТА (Olala @ 27 апр 2009, 20:13)
Я не знаю что делать. Когда лежала на сохранении, позвонил шефиня и заявила, чтобы я больше на работу не приезжала. Говорит, что уволить она меня не имеет права, но платить мне зарплату за то, что я теперь буду работать в пол силы и постоянно то мучиться от тошноты, то лежать на сохранении и т.д. она не собирается. Сказала просто не приходить, а стаж будет идти и я буду вроде как числиться. Платить естественно она не собирается ни копейки.
На мои попытки возмущения она отреагировала жёстко: я буду ликвидировать предприятие, так что всё равно тебя не верну.
Ничего она не ликвидирует, конечно же. Если судить и т.д....официальная моя зарплата 10 000, а получала я 50 000. Ну добьюсь я по суду, будет издеваться, платить мне 10 000, а пахать на мне как только захочет...а я лишь нервы потрачу.
Кто сталкивался с таким, подскажите что делать?!
*


Если будете числиться, то какую-то зарплату всё равно будут показывать, интересно - какую? Декретные заплатят всё равно исходя из 10 т.р., посидите до декрета на больничном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Республика
post 30 мая 2009, 15:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 30.05.09

Две недели была в отпуске, теперь прохожу обследование по беременности (на весь срок обследования дали больничный). За это время "добрая" сотрудница :) (дай Бог ей здоровья) разболтала начальникам про мою беременность. И хотя организация у нас очень солидная, широкая филиальная сеть по всей стране, и с деньгами проблем нет, но отношение ко мне резко поменялось. Я вообще не представляю что будет с руководством, когда я принесу с правку с заключением врача о том, что мне противопоказана работа с компьютером и всяческие разъезды. Ведь фактически я буду весь день сидеть без дела, а зарплату мне будут обязаны платить прежнюю.
То есть раз ко мне задним местом повернулись, то и я просто так это дело не оставлю. По образованию юрист, имела опыт судебной практики именно по трудовым спорам, так что мне не страшно.

А тем мамочкам, которые бояться своих работодателей хочу посоветовать не отчаиваться. Просто надо бороться за свои права. Конечно, не зная законов и в нашем положении это сделать физически трудно. Но у нас в стране есть прокуратура, есть наконец всевозможные общественные организации (вплоть до приёмных Путина). не бойтесь туда обращаться, у нас очень лояльное отношение к беременным. Закон защищает нас абсолютно со всех сторон. И уволить нас могут только в случае ликвидации. Даже если будет сокращение штатов, никто вас выкинуть не посмеет! Вернее, посметь то посмеют, но суд восстановит вас в два счёта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 7 июн 2010, 12:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
а как ставить в известность руководство?у меня срок 5 недель, на учете в ЖК еще не стою, справки о наличии беременности пока тоже не имею.на работе планируется сокращение и снижение з.п.всем сотрудникам.с какого момента меня не могут сократить:когда становлюсь на учет в ЖК, когда приношу справку о беременности или когда ставлю в известность руководство?могут ли снизить З.П.вместе со всеми?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карапузик
post 7 июн 2010, 13:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.08.07
Ивантеевка М.О.

04.11.10 дочь
27.02.15 сын
Юлдузка, по-моему лучше побыстрее им справку притащить )) тогда уж точно не отвертятся - это официальный документ
и пусть распишутся о получении
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вельмира
post 15 июн 2010, 22:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 22.05.10
Москва, Чертаново
Скажите, если на меня хотят повесить дополнительные обязанности на работе, имеют ли право? Хотят прибавить работы за компьютером.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных