Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школы для беременных, и курсы для будущих родителей

Еленочка
post 3 июн 2003, 18:31
Сообщение №1 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Иногда приходится слышать - "я родила легко и быстро". А что это значит? Неужели такое бывает - родила легко? И как это? Если вы так про себя говорите, то что это значит? Может быть, просто ожидали худшего? Или как-то себя готовили, на курсы ходили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 3 июн 2003, 22:37
Сообщение №2 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Я родила легко и быстро. 7 часов. Схватки были сильные почти все время (почти не прекращающиеся часа 2-3) и разрез был из-за малыша, но в целом негативные эмоции исчезли на следующий день. Настрой был на меньшую боль, но было больней. Все равно, походив на курсы и почитав книги про естесственные роды, мне было относительно легко. Дыхание, расслабление, душ... Плюс муж - без него я никуда. Я знала зачем все это и для кого. Результат - здоровый и жизнерадостный малыш (ТТТ) без каких бы то ни было проблем. Рожать готова была хоть через неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 3 июн 2003, 23:55
Сообщение №3 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Я тоже считаю что родила легко и хорошо. Правда уменя схватки, хоть и нерегулрные, длились около двух суток, потом в пять утра отошли воды и схватки стали регулярными. Частыми, но короткими, тем не менее всё было чувствительно, но мне значительно облегчало жизнь, то что со мной был муж, со мной с самого начала была наша акушерка - она в течении двух дней приезжала к нам домой три раза, и приехала сразу как отошли воды, и самое главное - мне здорово помогло правильное дыхание! Чему я научилась когда ходила на подготовку к родам :) Общий итог: родила я за 9 часов (считается с момента когда щейка начала активно раскрываться, хотя она долго держалась на двух пальцах и всё :p ), достаточно легко, обошлось без разрывов - была маленькая ссадинка, но на неё даже стежок не стали накладывать.
После родов через пять-шесь часов мы вернулись домой, потому что нам так было лучше и удобнее. Как только я почувствоала, что всё, ребёнок вышел - меня захлестули непередоваемые чувства - сразу же забылись все неприятные ощущения, и я была готова родить ещё и прямо сразу :D :D :D Конечно, что такое схватки и как это будет я слабо представляла, было... скажем так, очень неприятно, но боль была вполне терпимой, хотя у меня отягощалось болью в пояснице, которая почти не проходила - я даже иногда не могла понять схватка это, или просто спина так болит...

Но всё равно, я считаю, что я родила легко и хорошо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VOlga
post 4 июн 2003, 05:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 28.02.03
Кемерово
Понятие "легкие роды" очень субъективно. Я не считаю, что мои роды были тяжелыми, но знаю тех, кто вообще за полчаса отстрелялся без болей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Okean
post 4 июн 2003, 10:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 27.11.02
Санкт-Петербург
Лидия 31.04.00
Бывают легкие роды!
Одна моя хорошая знакомая жалуется, что родами была разочарована: ну слишком быстро и безболезненно все прошло, не успела "прочувствовать момент". Правда доча была у нее достаточно маленькая, около 3 кг. И на курсы она ходила какие - то продвинутые. Но мне кажеться, это дело случая и канституции мамы, не угадаешь.

:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julea
post 4 июн 2003, 10:35
Сообщение №6 (ссылка)

мама Дианы и малюсенькой Вероники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 427
Регистрация: 17.02.03
г.Московский

Диана 29.01.2002
Вероника 25.02.2013
надеюсь, что будет...........
Я считаю, что родила легко и быстро. Первая схватка была в 10часов утра, а родила в 20-18. Самые силиные схватки были с 16 и до родов. Но я помню, что спросила акушерку, мол, больнее еще будет или нет и сколько еще примерно осталось, она мне ответила, что по боли будет так же, а осталось еще часов 5 (на самом деле 3,5-4 часа получилось). Так вот, я тогда даже ощутила легкое РАДОСТНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ, т.к. ту боль можно было терпеть, т.е. было, конечно очень больно, НО ТЕРПИМО!!!
Про курсы... Я не ходила на курсы, но очень много читала про вертикальные роды, т.е. сама училась. Точно могу сказать, что схватки ГОРАЗДО легче переносить , стоя на коленях, облокотясь на кровать, чем лежа на кровати. Несравненно легче, я пробовала. И рожать вертикально, ИМХО, легче, естественней что-ли!

Отредактировано: Julea в 4 июн 2003, 10:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 4 июн 2003, 14:08
Сообщение №7 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Девочки! Ну вы прям молодцы какие! Значит, правильное дыхание очень помогает? А то я на курсы никакие не ходила, и уже видимо не пойду, а надо? Как считаете? Можно этому в процессе научиться? Книжек я много прочитала, так что в принципе сам процесс представляю себе насколько это возможно, а вот дыхание, как расслабляться и все такое... Так ли это нужно?

nata1978, ты пишешь: дыхание, расслабление, душ.. Это когда, уже в роддоме или еще дома?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murrenna
post 4 июн 2003, 14:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 10.04.02

Полина 15.08.02
Я родила легко.... т.к. по непонятным для меня причсинам пропустила половину родов....Просто весь день болел живот...не сильно....в 2 ночи отошли воды-схваток не ощущала (как мне казалось) в роддоме...тоже... начала ощущать только после осмотра...на кресле...покопались там.. :) Т.е. схватки начала ощущать на раскрытие в 5 см. (в 4 утра) родила в 7.45 никакое дыхание, никаких курсов....вела себя так, как хотела...схватки легче ереносились сидя на корточках...но меня все старались уложить...но не сильно возмущались...моими посиделками...Еще очень хорошо отвлекают разговоры...с содедкой по счастью.. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 4 июн 2003, 14:32
Сообщение №9 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Еленочка
ЦИТАТА
дыхание, расслабление, душ.. Это когда, уже в роддоме или еще дома?


это сразу как начинаются схватки :) Дыхание во время схватки:глубокий вдох через нос, выдох через рот - как будто ты сдуваешь пылинки с зеркала :) Я для разнообразия в стаканчик дышала - смотрела как воронка в воде получается :D :D После схватки максимаотно расслабиться, рекомендуется лечь на бок. Душ: тёплый душ, мне очень понравилось когда душ лил сильной струёй на спину. Уже в роддоме всё то же дыхание, но я ещё рожала в воде, так что для облегчения использовалась тёплая вода с морской солью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mystique
post 4 июн 2003, 15:05
Сообщение №10 (ссылка)

Осторожная реалистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 864
Регистрация: 19.09.02
Лондон, Англия

Андрюшка 12.04.2003
я тоже в душе часа 3-4 просидела - помогало :super: - в конце даже вода холодная пошла - видать, горячая кончилась :D Правда, процесс у меня не шел (матка не раскрывалась), так что может это еще не сильные схватки были. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных