Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто в паспорте вписывает ребенка?

Аки-но Хиган
post 5 сен 2009, 00:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
ЦИТАТА (DTatiana @ 28 авг 2009, 15:06)
Нам вписывали в Загсе на основании свидетельства о рождении.
А если меняете просто паспорта, то вписывает паспортист.
*



да. но о том, что хотите, чтоб ребенок был вписан, надо отдельно сказать паспортистке.
а то я меняла паспорт в связи со сменой фамилии.
и только когда получала паспорт увидела, что дочь не вписана. пришлось заново отдавать.
я то думала - с какими сведениями берут старый паспорт, с такими же и выдадут новый (ну кроме фамилии).
кстати, запись о дочери у меня не заверена печатью, а о сыне заверена :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veryn
post 5 сен 2009, 00:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 12.03.08
Москва, 95 кв. Кунцева

Алина 11.05.2007
Максим 14.04.2009
любимый муж 8-)
И первого и второго ребенка вписывала паспортистка в районном УФМС, потом ее надпись заверяла начальница УФМС своей подписью и печатью.
Сразу еще ставили и штамп о гражданстве на свидетельстве орождении.

ЦИТАТА (Mama_bu @ 31 авг 2009, 21:10)
А что за штампик о прописке у ребенка?!
*


После прописки ребенка на его свидетельстве о рождении (обычно вверху) стоит черный штампик в котором указано "прописан к матери" или "к отцу"

Отредактировано: Veryn в 5 сен 2009, 00:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кайфушка
post 5 сен 2009, 00:11
Сообщение №23 (ссылка)

неповторимая=Р
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 15.04.08
Москва

Эми 12/04/04
Тюша 06/02/09
Андрюша 18/07/14
ЦИТАТА (Светлана 123 @ 31 авг 2009, 19:09)
Когда получали свидетельство о рождении, задали вопрос:
- А кто вписывает ребенка в паспорт?
На что нам ответили:
-Впишите сами!!!!!!!! :???:  :scratch:
Так я и сделала!??? :shuffle:
*


:beer:
дочь нам в 2004году вписывали в ЗАГСе, а сына в этом мы сами вписали, правда в паспортный стол ездили поставить штам о гражданстве на свидетельство :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elinka
post 5 сен 2009, 00:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.06.07
Московская область

Олежка 20.10.97
Темочка 28.10.04
Данечка 6.03.08
Ариша 12.04.14
теперь уже достаточно...хотя подумаю)))
elinka
ЦИТАТА (Mama_bu)
мы с папой ребенка в разводе, где его искать - мне неведомо, мы давно не общаемсяДля вписки ребенка нужно иметь штам о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка. Его получают в ФМС на основании паспортов и их копий, если родители в разводе, то нужнопаспорт мой с копиейсвидетельство о расторжении брака с копиейсправка - выписка из домовой книги, берется в ЕИРЦ, в паспортном столе. Именно эта справка подтверждает гражданство папы.

Никакой муторности нет!Я 3 недели назад оформляла гражданство сыну от первого брака.В разводе 10 лет,с тех пор с ребенком не общается.
Там надо написать заявление-декларацию о том, что вы просите дать ребенку гражданство,с отцом ребенка не общаетесь,его местанахождение неизвестно(мне давали образец и я вписывала свои данные!)
Ребенку поставили штамп о гражданстве на моих глазах и сразу отдали св-во о рождении.
Если папа не подал заявление о том,что он не согласен,что ребенку дали Российское гражданство,то проблем у вас не должно быть! :4u:


» Дописано позже
ЦИТАТА (Veryn)
На свидетельстве о рождении ребенка обычно вверху ставят черный штампик в котором указано "прописан к матери" или "к отцу

У нас таког не писали! :O:
Просто ставят еще штапм паспорте родителя напротив имени ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кайфушка
post 5 сен 2009, 00:17
Сообщение №25 (ссылка)

неповторимая=Р
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 985
Регистрация: 15.04.08
Москва

Эми 12/04/04
Тюша 06/02/09
Андрюша 18/07/14
ЦИТАТА (elinka @ 5 сен 2009, 01:15)
ЦИТАТА (Veryn)
На свидетельстве о рождении ребенка обычно вверху ставят черный штампик в котором указано "прописан к матери" или "к отцу

У нас таког не писали! :O:
Просто ставят еще штапм паспорте родителя напротив имени ребенка.

а у нас тоже на свидетельствах у деток штамп "прописан к отцу" :???:
вот муротня, живем в одной стране, а у нас не то что в разных городах, разные условия оформления, а даже в разных округах :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesssik
post 5 сен 2009, 00:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 281
Регистрация: 21.05.07

Арина 08.06.06
Муж недавно ходит ставить штамп гражданстве в дочкино свидетельство. Причем в его паспорт дочь вписана не была, а в моем паспорте была вписана обычными чернилами. Так вот там сказали, что мой паспорт теперь недействителен, так как чернила надо специальные, либо должно быть напечатано, мне теперь паспорт нужно менять(тупые тетки в загсе (дочку мне там вписали), зла на них не хватает, ну как можно не знать элементарных вещей, которые напрямую связаны с надежащим исполнением их обязанностей :angry: :angry: :angry: ).
А у мужа дочка теперь вписана по всем правилам: специальными чернилами + штамп стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veryn
post 5 сен 2009, 00:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 12.03.08
Москва, 95 кв. Кунцева

Алина 11.05.2007
Максим 14.04.2009
любимый муж 8-)
ЦИТАТА (elinka @ 5 сен 2009, 01:15)
» Дописано позже
ЦИТАТА (Veryn)
На свидетельстве о рождении ребенка обычно вверху ставят черный штампик в котором указано "прописан к матери" или "к отцу

У нас таког не писали! :O:
Просто ставят еще штапм паспорте родителя напротив имени ребенка.
*


А у меня и у дочери и у сына на свидетельстве о рождении вверху стоит небольшой черный штампик, на нем сложно разобрать слова но первое слово "Внесен ....." и от руки написано число прописки и слово "к матери" и подпись чья-то 8-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elinka
post 5 сен 2009, 00:22
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.06.07
Московская область

Олежка 20.10.97
Темочка 28.10.04
Данечка 6.03.08
Ариша 12.04.14
теперь уже достаточно...хотя подумаю)))
elinka
ЦИТАТА (мама Эмилии)
вот муротня, живем в одной стране, а у нас не то что в разных городах, разные условия оформления, а даже в разных округах

Мы 1 сентябре ехали в поезде,так ехали 2 сестры с детьми из Архангельской области,так одной у которой ребенку 4 года гражданство выписано на отддельной карточке,а у ребенка у другой сестры,2г8мес,вообше ничего не дали,сказали,что сейчас ничего не дают,только у мамы в паспорте проставляют штамп. :BzZz:
Притом мы ехали через Украину,боялись каких-либо проблем,но видимо пограничникам украинским самим неизвесты наши законы :BzZz:
Нам самим то не разобраться в нашем государстве,у всех по поводу гражданства детей разные законы :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Veryn
post 5 сен 2009, 00:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 12.03.08
Москва, 95 кв. Кунцева

Алина 11.05.2007
Максим 14.04.2009
любимый муж 8-)
А еще иммейте ввиду, что если ребенок был вписан в ваш загранпаспорт без фотографии, то, с февраля этого года, теперь еще обязательно должна быть вклеена его фотография. Вклеивается она через районное УФМС
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elinka
post 5 сен 2009, 00:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.06.07
Московская область

Олежка 20.10.97
Темочка 28.10.04
Данечка 6.03.08
Ариша 12.04.14
теперь уже достаточно...хотя подумаю)))
elinka
ЦИТАТА (Lesssik)
а в моем паспорте была вписана обычными чернилами. Так вот там сказали, что мой паспорт теперь недействителен,

Несколько лет назад мне ребенка надо было ложить в больницу,а там необходимо было,чтобы ребенок был вписан к родителю,я взяла обычную черную пасту и сама вписала, и никто ничего не заметил и вот как уже писала,3 недели назад оформляя ребенку гражданство,мне прям напротив имени ребенка в моем паспорте(что я сама вписала) поставили штамп.Никто и не понял видимо,что я сама вписала ребенка :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных