Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Знайте свои права!, ЖК и роддом = служба сервиса

Divo
post 16 фев 2008, 19:49
Сообщение №21 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
mamba,
Пеленки-распашонки.
старенькие, застиранные. Однажды мне принесли распашонку, состоящую из половины распашонки. Но все чистенькое, мягенькое. Такие тргательные человечки в "сиротских" тряпочках. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 16 фев 2008, 22:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Спасибо за очень интересную темку. Так приятно знать, что можно отстоять свои права и сделать так, чтобы тебя уважали! Я в своей ЖК собралась менять врача, не нравилось отношение ко мне, постоянно уходила с испорченным настроением, поэтому пошла к заведующей, объяснила всё, заявление решила написать обдуманно, поэтому позже! Следующий визит к врачу был неузнаваемым: врач сама вежливость и доброжелательность. Я даже засомневалась, уходить мне или остаться? Вот как бывает, когда знаешь свои права. Здесь, как вы, наверное уже догадались, право на выбор врача! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюня
post 15 сен 2008, 10:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 655
Регистрация: 2.03.08
г.Калуга
Егор 07.04.2009г.
София 30.12.2014г.
Divo, могули я встать на учет к доктору не по своему участку ? а то мне в консультации сказали что нет и что они никакого закона о праве пациента выбрать врача незнают . да и знать нехотят :???: Подскажите пожлуйста есть ли у меня право встать на учет к тому доктору к которому я хочу ?т.е. не по району к который ведет врач а к другому ? и Мне вообще в грубой форме было сказано что мол если ненравится идите по месту прописки , я прописана в другом районе но проживаю с мужем в этом и хожу в данную консультацию с 18 лет ,естественно и карточка у меня имеется ,могут ли меня на основании прописки в другом районе непоставить на учет по месту проживания ? и на какие статьи и буквы закона я могу сослаться а то меня и слушать нехотят :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
йоршик
post 15 сен 2008, 11:26
Сообщение №24 (ссылка)

Ваше политическое кредо? Всегда!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4192
Регистрация: 15.01.08
санкт-петербург

Сын 02.11.2008
Сын 06.04.2012
размножаюсь только в високосные годы))
не отрицаю
наверно уже внуки...
superbigmam
ох,сколько ужасов я узнала!я не о правах,это мне более-менее ясно...а вот по поводу анализов новорожденному.в роддоме сделают все,какие надо исследования или надо обо всем просить?я и не думала,что есть столько распространенных болезней,которых не видно на узи и скринингах во время беременности(муковисцидоз какой-то).дополнительных "ковыряний"здоровья малыша мне не надо,но интересно,на сколько оправдано пребывание в роддоме неделю.если ему там сразу сделают необходимые анализы,то лучше остаться там.если это пребывание для галочки,то пошли они все на фих!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 15 сен 2008, 12:31
Сообщение №25 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Кисюня,
Я не юрист, статью закона не подскажу. Но правильнее всего узнать имя-отчество главы здравотдела префектуры и сообщить заведующей, что еще одно слово и ты будешь звонить. Это абсолютное нарушение.

Когда я наблюдалась по месту жительства (еще до всех беременностей), мне до рвоты не нравилась моя врачиха. Я подошла к той, которая мне была симпатична и заявила, что хочу наблюдаться у нее. Вопрос решился.

С детьми я хожу в ЖК по месту прописки мужа - просто один раз пришла с двумя паспортами. Знаю, что если там вообще никто не прописан, просто снимаешь квартиру в этом районе - пишешь заявление и опять-таки вопрос с наблюдением по беременности решен. Если не нравится врач, пишешь заявление на имя заведующей ЖК, просишь поменять тебе лечащего врача.

ЦИТАТА
Сертификат дает право женщине обратиться в любое родовспомогательное учреждение - правила предусматривают свободный выбор беременной женщиной роддома, который ей по душе. (Это, кстати, касается и будущих мам из сельской местности). Также она может по своему усмотрению выбрать женскую консультацию и гинеколога, у которого будет наблюдаться в течение 9 месяцев беременности.

Кроме того, если женщина не довольна работой гинеколога, она может попросить о замене врача в своей консультации. Отказать в этой просьбе беременной женщине не имеют права. Если отказ имеет место, следует обратиться к заведующей консультацией или главврачу медучреждения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 15 сен 2008, 12:40
Сообщение №26 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
йоршик,
Анализ на "генетику" берут на 4-5 день. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюня
post 15 сен 2008, 12:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 655
Регистрация: 2.03.08
г.Калуга
Егор 07.04.2009г.
София 30.12.2014г.
Divo, спасибо . а статьи я уже нашла :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 22 окт 2008, 18:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
Полезная информация. А то я сегодня сдавала анализ, который неожиданно оказался платным! В государственном кожвене, куда меня по беременности послали сдавать бакпосев, гонорею, хламидии и трихомонады! Посев у них бесплатный, а все остальное платно. Выскажу врачихе :war: :war: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочкина
post 30 окт 2008, 16:40
Сообщение №29 (ссылка)

carpe diem
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2216
Регистрация: 9.07.08

Мария 1999
Маргарита 2009
Я нахожусь на 7 неделе беременности, сегодня посетила женскую консультацию по месту прописки в 3 раз, и вышла оттуда со слезами на глазах. Дело, в том что у меня угроза выкидыша, в начале болела поясница, когда вставала на учет, далее начались кровянистые выделения, так вот моему врачу абсолютно наплевать на мое здоровье, она абсолютно не интересуется им, а сегодня за продление больничного откровенно стала вымогать деньги, единственное, что она мне назначила это дюфастон и магне б 6, но мне они не помогают, от госпитализации я отказалась, а она говорит врачей уважать надо, не хочешь на работу давай деньги. Девочки, что мне делать? У меня совсем опустились руки, пишу, а слезы текут по щекам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
convallaria
post 1 дек 2008, 13:31
Сообщение №30 (ссылка)

Молодая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 17.11.08
МО Жуковский

Серафим 29.04.2009
Варенька 31.12.2010
Василий 15.11.2013
Оленька 20.10.2015
Лена 555
Если вам не дает больничный гинеколог - идите к терапевту!!! у меня пузик в тонусе был, давление низкое, тоже больничный гинеколог не дала, а мне плохо было, гинеколог только в больничку класть - а так говорит -мы не даем больничный! Пошла к терапевту :) мне дали сразу, недельку отдыхала :dance: и потом еще терапевт меня спрашивала подробно о самочувствии ))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных