Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свет в окошке, или деятельное добро)

Мерцание
post 16 янв 2017, 11:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Крым, г. Севастополь

+
+
Решила создать тему о хороших преподавателях, их методах работы. О тех учителях, которые вам запомнились с хорошей стороны, оказали на вас влияние). О тех классных преподавателях, общаясь с которыми, задумываешься о многом и применяешь потом в жизни то, что услышано от них. О таких учителях, общение с которыми вдохновляет и окрыляет.
Мне лично везло с преподавателями, я с удовольствием вспоминаю и саму учебу и своих учителей.
Сын в этом году пошел в первый класс. Для него всё новое, всё интересно. У его класса была учительница сразу после института, мне она понравилась, с ней было легко общаться, доступная для звонков. Я думаю даже, если бы была практика, такая как у нас, врачей, поработать интерном, за спиной у несколько опытных специалистов, она бы не ушла. А так - класс из 27 мальчиков и нескольких девочек, а мальчики, как петушки, постоянно дерутся. Даже было собрание по поводу одного мальчика, особо отличившегося в драках.
Теперь вместо нее ведет уроки завуч, ей 50 лет, у нее имеется обширный арсенал воздействия на детей. И она мне нравится. Это такой легкий человек, общение с который окрыляет и вдохновляет. Строгая, ответственная, ориентирует учеников на работу в классе: "работа может быть интересной, может быть очень интересная, а может и не очень - ее надо сделать. Урок дан для того, чтобы сделать работу. Если ребенок не успел сделать на уроке работу, задавайте ему вопрос: "Почему не сделано?". Сказала о том, что и запрещены домашние задания и она полностью с этим согласна, так как необходимо научить ребенка работать на уроке, чтобы он не думал, что можно филонить на уроке: "да с мамой дома всё сделаю"
Было родительское собрание, на котором она сказала, что таких, как особо отличившийся в драках мальчик, в классе 6 человек зачинщиков драки, а остальные дети уже к ним присоединяются. И если контакта с родителями не получится, то будут отправлять их детей на медико-педагогическую комиссию. Саша сказал: "мама, она не кричит, и драк нет. Как так?". С самого первого дня, как только она взяла класс, драк нет. Вот есть же такие люди, способные поменять модель поведения детей, даже не смотря на то, что это модель поведения сохранялась на протяжении полгода. Она говорила на собрании о том, что модель поведения у одного и того же человека с разными людьми складывается по разному, чаще всего люди ведут себя с нами так, как мы позволяем им вести себя.
Еще она организовала доску почета, где особо отличившихся в хорошем поведении и хорошей учебе детей снимает фотограф. Говорила и о необходимости проведения комплексной работы, чтобы оценить уровень усвояемости и возможности применения своих знаний и умений на практике. Т.е два человека сдали теорию построения дома на отлично, а потом стали строить, и у одного дом оказался на отлично построен, а у другого завалился. Комплексная работа проверяет навыки полученные на уроках чтения, математики, русского: дается текст, потом задаются вопросы на понимание его, потом вопрос по этому же тексту по русскому: "найди существительное", и по этому же тексту задача по математике, если текст не понят, задачу не решить.
На переменах дети играют в монополию, раздеребанили уже две пачки. Завуч попросила принести дополнительные шашки, шахматы, ходилки.
А еще мы завели тетрадь для общения с учителем - канал общения)
Спасибо Богу за то, что есть такие люди, которые находятся на своих местах и делают качественно свою работу. Узорову Ольгу Васильевну тоже причисляю к таким людям)
Думаю, что было бы замечательно, если бы форумчанки поделились хорошим о отличных учителях.)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paheli
post 16 янв 2017, 11:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Апрелька 2011
ЦИТАТА
На переменах дети играют в монополию, раздеребанили уже две пачки. Завуч попросила принести дополнительные шашки, шахматы, ходилки.

очень хорошая идея кстати.. время с пользой для ума
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 16 янв 2017, 11:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

дочка
Я тоже очень довольная учительницей дочки. она - средних лет, с большим опытом. очень чуткий человек. не нагоняет панику и страх на ребенка, если он что то не успел, не поянял, не грузит, что мол будете отстающими. наоборот всегда успокаивает, что все подтянем, нагоним, и т.д.
старается сдружить класс, у нас много внеклассных мероприятий для всех детей и родителей - экскурсии, огоньки, конкурсы. В классе много фото детей во время разных мероприятий, распечатывает она сама, делает стен-газеты из памятных фото, рисунков, открыток. много творческих заданий.
И у нас тоже есть блокнот для переписки с учителем. удобно, хотя чаще родители просто звонят или пишут смску в итоге) и каждый раз учитель подчеркивает, чтобы с любой проблемой шли к ней, всегда есть выход)
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 16 янв 2017, 16:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 16 янв 2017, 11:23
ЦИТАТА ( Мерцание )
Решила создать тему о хороших преподавателях, их методах работы. О тех учителях, которые вам запомнились с хорошей стороны, оказали на вас влияние). О тех классных преподавателях, общаясь с которыми, задумываешься о многом и применяешь потом в жизни то, что услышано от них. О таких учителях, общение с которыми вдохновляет и окрыляет.

Чудесная тема! СПАСИБО вам за неё!
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
альбом: Самый счастливый момент
1 место Машустер
[Фото]

Анонсы
Переживания, страхи и ошибки мам двоих детей
Чего боятся мамы, ожидающие рождения второго ребенка? Пока у них всего один малыш, которого они холят и лелеют. Он самый лучший, самый любимый, единственный...
Наталья Ворожцова

Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
[ 25 ] Искусство дружить 08:21 от: blume
[ 1424 ] Первоклассники 2016-5 07:59 от: kiskav
[ 1387 ] Bugaboo Cameleon - 20 07:55 от: lana408
[ 900 ] Первоклассники - 2017 07:28 от: Весняна
[ 569 ] Турция сегодня. 07:26 от: evaaa
[ 151 ] Путешествия 07:21 от: Машустер
[ 336 ] Maclaren-39 тема 07:11 от: Савунья
[ 186 ] Сказать или не сказать? 06:55 от: Электровеничка
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 26 мая 17, 08:27
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных