Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Давайте планировать вместе...кому за 40, Ребеночка хочунемогу

Frazy
post 13 янв 2017, 11:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Пуштуня, не знаю, что там думает Ваша врач, а мне эндокринолог сказала с изумлением "как Вы вообще смогли забеременеть с гипотериозом?". Так что имейте в виду, что есть такая проблема. И есть данные, что мозг ребенка плохо развивается на фоне этой болезни. Я бы стала пить гормоны с самого начала планирования, если Вы их и так не пьете, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 13 янв 2017, 13:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Ну тогда получается, что дамочкам с сохранившимися зубами можно смело рожать :4u:
А кому не повезло с зубами, приходится выбирать: ребёнок или целые зубы :???:
Это с наследственностью связано, сколько ни заботься о зубах, они все равно портятся. Но у меня лично в беременности обе зубы сильно страдали. А как свернула ГВ у второго ребёнка, процесс разрушения зубов резко замедлился

А насчёт 80 лет, неизвестно, доживем ли. Я просто задала вопрос, если очень хочется родить, а зубы страдают от берем и гв, то как будете действовать в 40 лет, когда не хочется растерять последние живые зубы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 13 янв 2017, 14:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
А насчёт 80 лет, неизвестно, доживем ли. Я просто задала вопрос, если очень хочется родить, а зубы страдают от берем и гв, то как будете действовать в 40 лет, когда не хочется растерять последние живые зубы?
Я родила в 41, у меня были более ранние проблемы с зубами, но новых не добавилось, то есть потерь зубов во время беременности не было. А раньше - были.
Так что тут ничего не предскажешь. Но сравнивать рождение ребенка и сохранность зубов, по мне, странно как-то. Зубы можно имплантировать, можно вставные вставить, в конце концов, и никто не догадается, что там на самом деле, а ребенок - это целая жизнь...
Если ребенок нужен, о зубах не думаешь...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 13 янв 2017, 14:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Не 38. Первую планировали долго. А в этот раз вообще не планировали и вот ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 13 янв 2017, 16:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Беата7 от 13 янв 2017, 09:00
ЦИТАТА ( Беата7 )
Если ребенок нужен, о зубах не думаешь...

:beer: тоже не понимаю как вообще можно на одну часу весов ставить рождение ребёнка и сохранность зубов :fingal: Женщины жизнью порой рискуют ради ребёнка . Возраст тут вообще ни при чем . Тем более если зубы в молодом возрасте портились во время и после беременности , или в 30 лет потерять все зубы с третьим ребёнком не страшно а в 40 лет - страшно :BzZz: Зубы-то те же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 13 янв 2017, 17:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
И в 30, и в 40 страшно. Но в 40 все же надо более тщательно подумать о кальциевом обмене, о его пополнении в организме. Таблетки пить не лучший вариант, это так кажется, что выпил и у тебя кальция достаточно. Вопрос в том, сколько его усвоилось из таблеток :???: зубы и кости - это здоровье матери и важно, чтобы его осталось на то, чтобы и позднего ребёнка вырастить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 13 янв 2017, 17:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Слушайте, у меня с 20 лет коронки и куча мертвых зубов :D , мне что, не рожать было?)) кстати, после родов особо ситуация не ухудшилась. Странно, что только зубы волнуют , а не остеопороз :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 13 янв 2017, 17:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Пунчана от 13 янв 2017, 12:09
Мне кажется что если согласно природе беременность в 40 так же естественна как и в 30 то и процессы в её течение ничем не отличаются и кальция и всего остального нужного для ребёнка хватит. В течение беременности и ГВ организм женщины кстати перестраиваемся на более эффективное применение поступающего с едой кальция, это то что я читала. Ребёнок в любом случае не должен брать кальций из костей и зубов матери, если у вас так происходило, значит питание было неадекватным. Опять же возраст ни при чем. Беременность за 40 отличается от беременности в более молодом возрасте только в момент зачатия- так как яйцеклетки с возрастом "портятся" . А вот все остальное - зависит только от того состояния здоровья какое есть у женщины, некоторые в 40 намного здоровее других 25 летних. И все это чисто индивидуально .
Мне скоро 45 кстати и у меня только один зуб "неживой" (мне было 20 лет когда я его потеряла) и несколько зубов запломбировано (до 29 лет лет все пломбы) , после - ни одной новой . Мой дантист говорит что на здоровье зубов ГВ и беременность не влияют а влияют общая усталость , недосып и плохой уход .

Отредактировано: irenaf в 13 янв 2017, 17:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пуштуня
post 13 янв 2017, 18:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.01.17

дочь 1996
Девочки, всем привет!
Рада, что мою тему бойко подхватили и началось общение))


Ответ на сообщение [?] Пунчана от 13 янв 2017, 00:26
Меньше всего об этом думала, если честно))
Хотя коронок во рту уже много...
Если что, вставлю еще новые... это поправимая проблема

Отредактировано: Пуштуня в 13 янв 2017, 18:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пуштуня
post 13 янв 2017, 18:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.01.17

дочь 1996
Пока только шансы оцениваю(( Все время с презервативом...
Хотя со вторым мужем уже 15 лет!
Разные были периоды...то сходились, то расходились...
Оба очень сложные люди...характеры у обоих не сахар...сейчас перебесились видимо...меньше претензий стало друг к другу...хочется продолжения нашей истории
Иногда пробовали без предохранения, но не получалось...но чаще предохранялись...
В общем то отношения выясняли, то болячки по-женски лечили, то хотели, то не хотели...то работа...то какие-то проблемы...так и годы пролетели! Поэтому и написала про уходящий поезд...постараюсь запрыгнуть...
Решила, узнаю что с анализами и по узи и если там все более-менее некритично, то точно начнем жить не предохраняясь... а там как Бог
решит
А по поводу веса - согласна что надо худеть))
Всю жизнь худею...каждый раз с понедельника
Просто покушать люблю и еще сладкоежка...вчера от ужина отказалась...не знаю как надолго меня хватит
Сейчас вес - 92, рост - 168, грудь - 5 размер
Давайте планировать и заодно худеть вместе))

Девочки, заковырялась...
Не могу понять, как ответить на чье-либо конкретное высказывание (цитату)
Не получается...я форумочайник...подскажите плиз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1279 ] От овуляции до задержки 09:33 от: Розочка
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных