Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить ребенка хорошо спать ночью?, Сил больше нет(((

kovketrin
post 2 ноя 2012, 10:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 2 ноя 2012, 10:34
secret secrets, я не работаю, пока в декрете.
Я много читала в интернете и поняла, что у ребенка желудок тоде должен когда-то отдыхать, и это уж точно не днем, а ночью. Поэтому решила отучать. Но он то просыпается ночью не от того, что хочет покушать, а просто берет и переворачивается, кряхтит, встает на ножки и почти всегда это с закрытыми глазками. Сегодня каждый раз просыпался с плачем...
Знаете, я бы может один раз ночью и кормила бы (не больше), но только если бы потом он спал хорошо. Но нет!!!((( :BzZz:

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 2 ноя 2012, 10:34
secret secrets, я сына не в спальный мешок, а одеяльцем пыталась укладывать, он начинает каризничать и вырываться, ему нужно движение, видимо...
Гуляем... Летом гуляли по 5-6 часов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 2 ноя 2012, 10:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] Tanya86 от 2 ноя 2012, 10:51
Tanya86, вот я тоже завидую мамочкам, у кого детки хорошо спят. Подруга мне говорит "Ой, мы так рано сегодня встали". Я спросила во сколько, она ответила "В 09:30". Я тогда была в шоке!!! Легли они в 22:30. Кому-то это рано, а для кого-то это было бы счастьем!!!!!!!!!!!!!! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya86
post 2 ноя 2012, 11:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 30.09.11
Казахстан

Родион 26.02.2010
Ангел 22.02.2014
Сахарочек 01.09.2015
kovketrin, потерпите! Все пройдет!!! :4u: Будет и ваш малыш хорошо спать!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 2 ноя 2012, 11:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] Tanya86 от 2 ноя 2012, 12:33
Tanya86, просто понимаете, сил больше никаких нет. Я даже успокоительное пила афобазол, но что-то оно не помогает:-( Как себя держать в руках - не знаю... Я уже стала как комок нервов :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 ноя 2012, 13:18
Сообщение №15 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31198
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА ( kovketrin )
Я уже стала как комок нервов

очень многие так себя чувствуют :ex:
отвлекайтесь от ребёнка иногда. хоть на пару часиков в неделю. от детей тоже надо отдыхать.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 2 ноя 2012, 13:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
То же самое. Нам год. Я еще и работаю. Не знаю как до сих пор жива и не свихнулась.
Дочка была абсолютно другая. С 7-8 месяцев спала всю ночь по 11-12 часов.

А сын всегда спал плохо. Вернее так. У него с рождения есть режим. С 20:00 и до 6 утра он спит. То есть мы никогда не гуляли по ночам. Но он бесконечно просыпается и ищет грудь. Я счастлива когда просыпается 4 раза. :fingal:
Ни секреты шептательницы, ни другие на него не действуют. Он засыпает без груди. Но это никак не действует на продолжительность сна.

Отредактировано: Ariel в 2 ноя 2012, 13:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anso
post 2 ноя 2012, 13:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 18.02.10


SOFIA 6.03.97
ANNA 27.11.01
RAYAN 9.08.11
если Бог будет давать,то возьмем
я вас искренне жалею,так как сама через это прошла.но если с первым ребенком послушно терпела и она меня сосала всю ночь в режиме нон-стоп,а после отлучения от груди давала по 5-6 бутылок молока за ночь,то со вторым была вооружена.а вот с третьим все подзабыла и,какое-то время мучалась.совсем недавно отучила его от двух бутылок молока за ночь.мой опыт описан в разделе "от года до трех".
я вот что хочу рассказать про своего малыша.до 6 месяцев он спал ночью отлично,а потом прикорм ему не пошел.он начал плакать по ночам.я же,не могла додуматься о том,что у него живот болит и стала пихать ему смесь.так и привык...потом я не выдержала и спросила педиатра.она мне посоветовала бактерии подавать.с первой же ночи он стал спать хорошо,разве что выхлебывал по две бутылки смеси и ,следовательно,днем ел хуже.по вашим описаниям как ваш малыш спит,очень похоже на то,как мой спал,когда у него живот болел.брюшко у моего нежным оказалось.с того времени как первый раз вылечили живот,было подобное несколько раз.и всегда,как я только подаю ему бактерии два-три дня ,он начинал спать нормально.я не имею права советовать,но спросите у своего педиатра.я давала как то гастроэнтерол,другой раз ультра левюр.и всегда с первой дозы ребенок начинал спать хорошо.сейчас уже дома держу эти препараты.вроде они совершенно безвредны.гастроэнтерол вообще можно с рождения.ультра левюр пищеварение налаживает,хорош от расстройств разных.ну и отучать от ночных кормежек однозначно!он же не на гв у вас.говорите что днем кушает хорошо.может ночью живот и болит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 2 ноя 2012, 17:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 2 ноя 2012, 14:18
secret secrets, да вот стараюсь отвлекаться чуточку. Хватает меня на день, потом снова срывы! :cry:

Ответ на сообщение [?] anso от 2 ноя 2012, 14:34
anso, а как называется ваша тема в разделе "от года до трех"?
У нас был дисбактериоз, но мы его, слава Богу, вылечили. Я думаю, врятли животик болит. Так ночью он бывает и по 3 бутылочки съедает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anso
post 3 ноя 2012, 14:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 18.02.10


SOFIA 6.03.97
ANNA 27.11.01
RAYAN 9.08.11
если Бог будет давать,то возьмем
Ответ на сообщение [?] kovketrin от 2 ноя 2012, 18:37
ЦИТАТА ( kovketrin )
а как называется ваша тема в разделе "от года до трех"?
У нас был дисбактериоз, но мы его, слава Богу, вылечили. Я думаю, врятли животик болит. Так ночью он бывает и по 3 бутылочки съедает...


тема называется "отучаю от ночных кормлений без слез".
когда мой малыш начал плакать по ночам мне тоже не могло прийти в голову что живот болит,тем более уже в этом возрасте.днем он был веселый,стул был хороший.а вот как стала давать бактерии,сразу же,с первой дозы стал спать.он же у вас не просто от голода просыпается,а именно плачет,ворочается.значит его что то беспокоит.либо зубы,либо живот.
я вам советую попробовать.побочных эффектов нет от бактерий или дрожжей.у меня очень хороший педиатр.она лечила всех моих детей с грудного возраста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 3 ноя 2012, 15:02
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] anso от 3 ноя 2012, 15:40
anso, скажите, а может стоит сначала сдать какие-то анализы, чтобы точно понять, нужно ли давать эти бактерии или нет? Просто мой муж и я относимся к тому, что врач нам не советовал - отрицательно. Я не к тому, что вы плохо посоветовали, просто все ведь индивидуально. Поэтому и думаю, стоит ли может сдать анализы какие-то? Может снова сдать на дисбактериоз или лактазную недостаточность? Как думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных