Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Допинг в спорте., Макларен, часть вторая

Amarana
post 17 дек 2016, 14:04
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Проба Поветкина перед боем с Бермейном Стиверном в Екатеринбурге оказалась положительной...
Тренер канадца Дон Хаус подтвердил, что их сторона отказывается от проведения поединка, узнав о положительной допинг-пробе соперника.
Бой отменен.
У Стиверна при этом месяц назад тоже была положительная допинг-проба . Тогда Поветкин сказал, что все равно будет драться. В любом случае. Бой был назначен на сегодня.....

Команда боксера потребовала вскрытия пробы B :worthy:

Отредактировано: Amarana в 17 дек 2016, 14:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 17 дек 2016, 14:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
ЦИТАТА
одни жрут допинг годами и им ничего.. у них АДД и астма.. угумс


Спорт уже цирк... увы... :???: :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 21 дек 2016, 21:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
В понедельник, 19 декабря, в комитете палаты общин британского парламента обсуждалась проблема допинга в спорте. Было проведено сразу два заседания на эту тему, в рамках одного из которых перед парламентариями выступил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди, а также генеральный директор организации Оливье Ниггли.

Функционеры рассказали не только о борьбе с допингом в России и других странах, но и поведали об особенностях так называемых терапевтических исключений (ТИ), которые стали серьёзно обсуждаться общественностью после публикации серии разоблачительных документов хакерской группировки Fancy Bears. Было отмечено, что ТИ в настоящий момент не дают особых преимуществ спортсменам, так как каждое конкретное исключение тщательно рассматривается врачами.

«Задумка терапевтических исключений заключается в том, чтобы вернуть спортсмена на тот уровень, на каком он мог бы выступать без заболевания. Применяемые препараты не должны давать атлету преимущества. Каждый раз применение того или иного препарата санкционируется врачами. Есть случаи, когда, например, Спортивный арбитражный суд (CAS) запрещал спортсмену применять препарат, улучшающий спортивные показатели, для которого он просил исключения. Если атлет не мог выступать без препарата, дающего преимущество, то ему рекомендовалось завершить карьеру, — рассказал Ниггли. —


Особое место в речи Риди занял чемпионат мира по футболу — 2018, который должен пройти в России. Функционер успокоил отечественных болельщиков, ещё раз подчеркнув, что на данный момент у WADA нет вопросов к ФИФА. В Международной федерации футбола, в свою очередь, признавали, что не ведут никаких расследований в отношении отечественных игроков, хотя в список Макларена и попало несколько футболистов из России, уличённых в основном в употреблении марихуаны. Мало того, Риди понадеялся на возобновление работы РУСАДА и Московской антидопинговой лаборатории к началу ЧМ-2018.

«Макларен провёл независимое расследование и предоставил все данные напрямую международной федерации. На данный момент между WADA и ФИФА нет коммуникации по этому вопросу. WADA считает работу ФИФА по противодействию допингу серьёзной и успешной», — подытожил Риди.

После окончания мероприятия корреспонденту RT удалось задать Риди несколько вопросов. Впрочем, функционер был не особенно многословен, особенно когда узнал, что общается с российским телевидением. «На какой из 22 вопросов мне ответить?» — раздражённо бросил он в начале беседы.

«Теперь дело исключительно за российскими спортивными ведомствами и судебными инстанциями. Как я уже заявлял британскому правительственному комитету, крайне важно, чтобы Россия начала выполнять установленные требования как можно раньше. И выполнять данные требования она должна так, чтобы весь мир поверил, что она соблюдает все требования. И она должна поступать так и впредь, — рассказал Риди. — Да, нам оказывают содействие. Два наших международных эксперта несколько месяцев работали в России. Но прогресс не бывает мгновенным, здесь мы продвигаемся шаг за шагом. Да, прогресс есть, но его должна демонстрировать Россия. Мы сказали российским чиновникам, что нужно делать, теперь их черед. И я хочу, чтобы они работали как можно быстрее».


Вслед за этим Риди ретировался, сославшись на сильную занятость. Но на главный вопрос Крейг так и не ответил:
почему глава независимой организации WADA отчитывается перед британским парламентом о борьбе с допингом в России?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 22 дек 2016, 10:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

ЦИТАТА
«Норвегия потребовала, чтобы IBU отменил запланированные мероприятия, пока все процедуры не станут „чистыми“, а также незамедлительно отстранил упомянутых в конфиденциальной части доклада Ричарда Макларена российских биатлонистов», — говорится в заявлении. В противном случае Норвегия рассмотрит возможность бойкота всех соревнований в России.

Ранее на этой неделе аналогичные решения о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону, который должен пройти в Тюмени с 9 по 12 марта, приняли федерации Великобритании и Чехии.

На прошлой неделе французский биатлонист Мартен Фуркад, двукратный олимпийский чемпион 2014 года и десятикратный чемпион мира, призвал Международный союз биатлонистов (IBU) наказать российских спортсменов, чья вина в употреблении допинга будет доказана.



так-так-так... запоминаем :coffee:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 22 дек 2016, 21:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
а что тут запоминать?Нас не просто бойкотируют - а полностью лишили права на проведение соревнований...

ЦИТАТА
Союз биатлонистов России отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени юношеского и молодежного чемпионата мира, который должен был пройти в Острове. Об этом говорится в пресс-релизе IBU по итогам экстренного заседания исполкома организации, прошедшего сегодня в Мюнхене. Теперь IBU должен решить, где пройдут эти соревнования.

Напомним, что исполком IBU сегодня рассматривал дело 31 российского биатлониста, чьи имена были переданы ВАДА после публикации второй части доклада независимого эксперта Ричарда Макларена о допинговых махинациях. Ранее ряд иностранных спортсменов заявляли о том, что могут бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, а также поставили под сомнение целесообразность проведения в том же российском городе чемпионата мира-2021.


и конькобежцы тоже....
ЦИТАТА
Финал Кубка мира по конькобежному спорту не пройдет в Челябинске в 2017 году. Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов подтвердил, что союз согласился не проводить турнир в связи с рекомендациями МОК. Ранее Международная федерация бобслея и скелетона перенесла чемпионат мира-2017 из Сочи в немецкий Кенигзее.

– Мы получили соответствующее уведомление от ISU о решении перенести этап Кубка мира из Челябинска в связи с решением, основанным на рекомендациях МОК, – цитирует "Р-Спорт" Кравцова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 10 янв 2017, 13:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
Три российских фигуристки, завоевавших золото Олимпиады-2014 в Сочи, упоминаются в докладе Ричарда Макларена, то есть, подозреваются в употреблении допинга. Как сообщает «Лайф» со ссылкой на итальянское издание La Gazzetta dello Sport, речь идет о чемпионке в одиночном разряде Аделине Сотниковой, а также об участницах командного турнира Татьяне Волосожар и Ксении Столбовой. Отметим, что, с учетом выступления Волосожар вместе с Максимом Траньковым, под сомнение ставятся сразу три золотых олимпийских медали России.

Отметим, итальянское издание утверждает, что пробирка с анализом Сотниковой была вскрыта, такие же манипуляции проделали с пробирками Волосожар и Столбовой. Официальных комментариев по этому поводу пока нет.
:cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 10 янв 2017, 14:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Amarana, я б смайлики другие поставила: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

не, вот эти лучше: :killer: :killer: :killer: :killer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 10 янв 2017, 15:44
Сообщение №18 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27094
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
у фигуристов-то какие допинги? Другие фигуристы хоть раз были замечены когда-нибудь за употреблением допингов?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 10 янв 2017, 15:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
покажите мне хоть одного спортсмена без доппинга :D :D :D Большой спорт без допинга априори невозможен :???:
так что все это ПОЛИТИКА :4u: А учитывая международную обстановку сейчас, все очень предсказуемо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 10 янв 2017, 21:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ГалинаТ, да мы догадались уже давно....Эта тема скорее глас: сколько еще???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных