Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Нынешнее поколение уже почти потеряно»

Нафуся
post 20 янв 2015, 16:12
Сообщение №21 (ссылка)

Шаманю потихоньку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5891
Регистрация: 28.04.08
МО
Вот интересно, кто-то из ее детей заработал миллион без начального капитала и связей мамы?
Учить мы все горазды...
То, что она миллионерша, еще не показатель того, что ее дети способны заработать миллионы... А что говорить о душевных качествах человека воспитанного на товарно-покупных принципах... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Severussa
post 20 янв 2015, 17:38
Сообщение №22 (ссылка)

ex-alexis
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2002
Регистрация: 27.09.13

Ева 3.13
Юна 5.15
да-да, в институте преподаватель по педагогие зачитала нам цитату, что-то про пропащее поколение и скорый конец человечества, и предложила угадать, как давно были написаны эти слова. Ну, мы посмеялись, что наверняка это про нас поколение наших бабушек высказалось. Ан нет, много-много сотен лет назад кто-то из древних так сокрушался о молодежи

:D :clap:
точно
я тоже регулярно слышу этот бред про "потерянное поколение" от родственников

да, но в РАЗУМНЫХ количествах, при необходимости. А вот заниматься лучше тем, что нравится, и еще неплохо бы общаться с близкими по духу людьми, умение не создавать себе лишние трудности отлично помогает в жизни. :hi:

согласна

А еще по поводу "надо" и "не хочется". Да, бывает что действительно не хочетя, а надо. Но по жизни лучше минимизировать "надо"... Мы слишком много делаем того, что надо, вместо "хочется". А жизнь одна... понятно, что кто-то должен навести порядок в доме и заработать денег, и не всегда и не всем сам процес доставляет удовольствие, но может доставить удовольствие результат, и можно, наверное, ребенку это объяснить, зачем ЕМУ это надо, не маме-папе, а самому ребенку. А иногда можно изменить сам процесс, тогда он уже не будет доставлять такого неудовольствия. И ничего плохого нет в том, чтобы жить с удовольствием и в радость, и научить детей жить в радость.

тоже согласна, хорошо подмечено
можно так погрязнуть во всех этих "надо", что хотеться уже вообще ничего не будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 20 янв 2015, 17:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
чего-то очень жестко все...
и какие-то противоречия мне или мерещатся, или есть... если деньги не выдаются, то как их копить?
4 пары джинсов, при наличии другой одежды мне вот на год даже и не нужно, но там ни о какой другой одежде вообще не говорится...
а 50 долларов на обувь просто опасно, т.к. тогда надо покупать обувь самого отвратительного качества или только 1 пару в год... или же они в жарком месте живут и в шлепках круглый год?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 20 янв 2015, 17:53
Сообщение №24 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Зачем непременно пока еще невзрослого ребенка выталкивать из гнезда?
Какое - то холодное отношение к детям, без всякой теплоты.

Ну так она судит по себе. Её-то вытолкнули, и это стало стимулом к зарабатыванию миллионов. Она детей воспитывает по своему образу и подобию, у нее просто нет другого примера. :???: Что сама знает, тому и учит. :fingal:
Я тоже с такой позицией не согласна, но если цель - воспитать бизнесмена, то, может, и сработает. Вон в "Обломове" Шульца тоже отец примерно так воспитывал, и неплохо получилось. По крайней мере, вышел уж точно деловой, рассудительный человек. Но мне непрактичный Обломов ближе)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 20 янв 2015, 17:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
У меня подозрение. что журналист очень сжато передал слова интервьюрируемой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 20 янв 2015, 18:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Почти у всех людей с годами появляются мысли, что "нынешнее поколение потеряно или молодежь теперь одевается ужасно". Это возраст).
"А вот в наше время..." :bored:
"Сейчас такие дети..." :nnn:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 20 янв 2015, 18:14
Сообщение №27 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Я принципиально против того, чтобы ребенок отрабатывал питание и проживание в родительском доме. И против того, чтобы родители платили за домашнюю работу и тем более за оценки. И против того, чтобы специально лишать ребенка удобных вещей, красивой одежды и игрушек, когда на это есть средства. И против того, чтобы делать запретный плод из еды, телевизора, компьютера или телефона. Пусть те, кто считает иначе, делает как ему нравится, но следовать советам таких людей я не буду, даже если они стали миллионерами и на этом основании учат других как им жить. Актеры, певцы, писатели идут туда же при всем моем к ним уважении.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Severussa
post 20 янв 2015, 19:15
Сообщение №28 (ссылка)

ex-alexis
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2002
Регистрация: 27.09.13

Ева 3.13
Юна 5.15
"А вот в наше время..." :bored:
"Сейчас такие дети..." :nnn:

ага
я мужу сказала, пусть меня пристрелит, когда/если я начну такие перлы выдавать :D значит, старость пришла безвозвратно и я превратилась в унылую зануду
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 янв 2015, 19:21
Сообщение №29 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
alexis, надеетесь никогда не состариться? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 20 янв 2015, 19:24
Сообщение №30 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Эхомама, можно стариться, не превращаясь в унылую зануду, у меня вот сейчас несколько примеров перед глазами, это внушает некоторую надежду :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 2269 ] Кошки 10:30 от: Katya-84s
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных