Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Появление своей комнаты у ребенка при переезде, организация самостоятельного засыпания

Irishechka
post 8 фев 2016, 16:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
У меня коллега, у него ребенок в школу ходит, а на самостоятельное засыпание так еще и не перешли. И я думаю, что если ориентироваться только на желания ребенка, то и в 10 лет можно сидеть/лежать рядом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mizurta
post 8 фев 2016, 21:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 2.02.16
Москва

Андрей 13.06.05
Виктория 07.02.09
Mizurtochka
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 8 фев 2016, 16:14
согласна по поводу ориентирования на желания ребенка. В любом случае дело в привычке т.е. в школьном возрасте самостоятельно не засыпать это уже перебор, разве что только если случаи не единичные (приснилось что-то и т.д.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 8 фев 2016, 22:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Приучайте вместе с переездом. Чем позже, тем сложнее будет. На форуме полно тем про 7-8 леток, спящих с мамой.
С первым ребенком мы долго жили в однушке. Переехали и стали делать ремонт. На привыкание к своей кровати ушло около 2 месяцев. Сыну было 5 лет. Но я была настойчива. Ежевечерне укладывала сына в его комнате, сидела рядом, оставляла ночник, перекладывала по ночам. Было трудно, но важно не дать слабинку и не разрешить спать с собой (болезни не считаются).
Дочку переселила в 2 года. До сих пор сижу на засыпание. У нас кстати тоже кроватка 80/160. Я сижу в ногах, читаю свою книжку с планшета. Засыпает минут за 10-15 в зависимости от активности дня. На много лучше стала спать, когда дома ушел дневной сон (в 4 года).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 фев 2016, 22:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
1) реально приучить ребенка в этом возрасте засыпать в одиночестве?

у меня сыну было 2г. 7 мес., когда его переселили в отдельную комнату. Купили новую кровать - 160 см., в Икее, собрали, он на ней и уснул днем! Ну ночью положили его туда. Я очень волновалась, как он там один будет спать, не испугается ли, если проснется ночью. Все нормально. Спал там. Я как раз беременная дочкой была, так что за пару месяцев до родов сын уже спал отдельно.

я поначалу тоже ложилась, но это трэш - я ростом 172 см...

я тоже 173, но засыпаю , лежу с сыном на его кровати, ноги подгибаю, ширина кровати 70 см. Кстати, я так засыпаю вперед детей :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 8 фев 2016, 23:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
У нас с засыпаниями всегда была большая проблема... Наличие мамы рядом мало помогало. Возня на час-полтора каждый вечер. Перед переездом я готовила ребенка морально, что она уже большая и скоро у ней появится собственная комната с кроваткой , шкафчиком , игрушками.. Ездили в квартиру смотреть , как продвигается ремонт. Ребенок в итоге тааак воодушевился,что когда в ее комнате собрали наконец кроватку- она сама помахала ручкой и сказала,что теперь она будет спать одна! :worthy: Мы с мужем не особо в это верили :D но она действительно переехала от нас в неполные 3 года и больше не возвращалась :dance: да, и кстати с тех пор засыпает быстро и без всяких ритуалов :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 8 фев 2016, 23:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Вот и мы раньше спали в одной комнате с ребенком, а в 4,3 у него своя комната появилась. Для начала - ребенок не слишком обрадовался переезду :???: Появление своей комнаты его абсолютно не впечатлило. :???: На сегодняшний день имеем то, что ребенок в своей комнате "жить" не хочет. Правда спит и засыпает там нормально (но иногда и не очень нормально), практически всегда его укладываем чтением книжек (купили ему в комнату кресло качалку Поэнг Икея, очень удобное), среди ночи он начинает кочевать из комнаты на диван в столовой (мы ему даже специально там раскладываем и стелим диван), а через какое то время к нам в спальню (но когда все хорошо - до утра может поспать в столовой)... вот как то так... :???: Столовая - соседняя комната с нашей спальней, ребенок объясняет свое поведение тем, что хочет быть к нам поближе.

Отредактировано: Sne*ana в 8 фев 2016, 23:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shimmy
post 8 фев 2016, 23:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 574
Регистрация: 14.11.08
Вологда

Дочь 2007
Сын 2014
Дочь 2019
Shimmy
Старшую переселилась в 10 мес, мы не переезжали. Младшего в 8 мес тоже с переездом. Со старшей ни дня не сидела, ночнтк включила дверь закрыла и ушла, привыкла наверное за пару дней. Пока привыкпла - лежала сама с собой булькала. С младшим сидела неделю, а потом нужно было что то сделать и привык сам засыпать. Но с нами ни один ребёнок не спал вообще и кроватки стояли далеко от нашей. Ни один никуда не кочуют. Спят у себя. Младшему 1,8 , старшей 9 почти

Отредактировано: Shimmy в 8 фев 2016, 23:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 8 фев 2016, 23:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
А почему раньше не приучали засыпать самостоятельно?
Я ехидна. Никогда не укладывала детей спать. За исключением пары месяцев после рождения младшей. Для сына это всё-таки был стресс и он просил полежать с ним.
А так, с года примерно - бутылку в руки и в кроватку, поцеловала, свет включила и ушла. До года на груди засыпал. Пока в однушке жили, то на время его засыпания уходили на кухню.
Во время беременности, в его 2,3г переехали в двушку. Там сразу отдельная комната, без вопросов.

С дочерью ещё проще вышло. Она практически искуственница, с 3 месяцев спит как сурок всю ночь. В 4 месяца унесли кроватку в детскую и поставили радионяню.
В год радионяня уже была не актуальна. На сны укладываю так же с бутылкой и ухожу.

Можно беседы проводить, подкупить тем что "ты уже взрослый".

Отредактировано: Идущая по краю пропасти в 8 фев 2016, 23:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Passiflora
post 9 фев 2016, 00:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 19.03.10
Eindhoven

сын
дочь
Переезд очень удобный повод для приучения к своей комнате, имхо. Моя дочка пользовалась своей комнатой и кроватью для игры, а спала с нами, на кроватке-балконе. Мы сделали в ее комнате новый ремонт, наклеили розовые обои, которые она выбрала сама и огромный стикер - карусельную лошадь. Купили цветную мебель и наклеили светящиеся в темноте звезды и планеты на потолок. Переехала с удовольствием, это же ее собственная розовая комната! Где же еще спать :D У нее два светящихся покемона, они немного заглушают звезды, а если ребенок засыпает в темноте, отлично, их можно считать-разглядывать. Читаем перед сном, но не долго, и ритуалы-поцелуи. Засыпает сама. Есть минус, думаю, дочке надоедят наконец обои-зависть-барби и будем переклеивать :) и скорее бы. Мальчик может аляпистые машинки выбрать, конечно... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 9 фев 2016, 10:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
А почему раньше не приучали засыпать самостоятельно?
Я ехидна. Никогда не укладывала детей спать. За исключением пары месяцев после рождения младшей. Для сына это всё-таки был стресс и он просил полежать с ним.
А так, с года примерно - бутылку в руки и в кроватку, поцеловала, свет включила и ушла.



Ну не считаю я нужным в год приучать засыпать самостоятельно. Всему должна быть сове время.

На форуме полно тем про 7-8 леток, спящих с мамой.



Вы не находите, что есть разница между "спит в комнате с родителями но на своей кровати" и "спит вместе с мамой"? Вот у меня сын с 3-х лет спит в своей кровати, но с нами в комнате до 7,5 лет получается. Пару месяцев назад отселили обоих детей в отдельную комнату. Тянули в т.ч и из-за того, что одного сына переселять считали не корректным, и это было с точки зрения планировки неудобно, а дочка на мой взгляд была не совсем готова для сна в отдельной комнате. Пересели пару месяцев назад, сыну было за 7,5, дочке 4 с небольшим. В целом прошло спокойно (у детей была боязнь темноты, поэтому на ночь оставляем свет в коридоре, дочка пару раз за все время прибегала к нам. Примерно в это же время закончился ремонт на даче и сын и там обрел там свою комнаты, чем оказался доволен (сначала, до окончания ремонта отнекивался и говорил, что не хочет спать в отдельной комнате, до ремонта спал в комнате с бабушкой и дедушкой в отдельной кровати, а дочка спала в комнате со мной и мужем, с нами же на кровати.). Теперь у все отдельные кровати, у сына отдельная комната и все довольны. Короче, в очередной раз убедилась, что все надо делать вовремя (хотя бы то, что касается горшка и отдельного сна), а не когда родителям приперло/посчитали правильным, ибо может выйти себе дороже (я опять про случай, когда у дочки знакомых, когда у ребенка резко начались проблемы с ночным недержанием после переселения в свою комнату).

наклеили светящиеся в темноте звезды и планеты на потолок



Вот в сыну в его комнате на даче тоже такие штуки муж на потолок налепил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных