Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Волнуюсь за ребенка, Опасаюсь отпускать его одного

Lanaya
post 30 сен 2016, 11:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.09.16

Егор 07.08.2008
Всем привет! Проблема у меня следующая:
Я очень переживаю за своего сына. Он сейчас учится во втором классе и часто гуляет после школы с одноклассниками. Да и вечером тоже отпускаем его в гости к друзьям. Проблема в том, что я живу в Москве, а у нас здесь очень страшно отпускать ребенка одного.

Я с ним провожу разные беседы воспитательные, вроде слушается, но всё равно сердце болит, очень боязно. Учитывая, что в нашем районе, насколько мне известно, за последний год было около 10 случаев похищения детей. Боюсь, как бы мой не нарвался не туда(( Очень страшно...

Подскажите, кто как с этим справляется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 30 сен 2016, 11:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Во втором классе почему бы не провожать его в гости и не встречать оттуда? А после школы он же не один, а с друзьями гуляет. И опять же после прогулки можно его встречать? Или он у Вас один после школы дома?
Моя в 5 классе, так я вечером зимой и осенью ее провожаю и встречаю, гулять, как стемнеет запрещаю. И пока не планирую ничего менять. Когда светло, то одна гуляет и ходит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lina_27
post 30 сен 2016, 11:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 2.02.14


12.07.2008
12.01.2012
Мы не в Москве, а второклассника водим и забираем.. Почему бы не водить и забирать, если Вы в крупном городе и если Вы переживаете?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 30 сен 2016, 11:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Мой в 4-м классе, ни он, ни его одноклассники пока одни никуда не ходят :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 30 сен 2016, 11:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Справляемся просто, один не ходит никуда. И его друзья и одноклассники тоже одними ходят, ну только если от школы до Подъезда напротив школы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 30 сен 2016, 12:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
в нашем районе, насколько мне известно, за последний год было около 10 случаев похищения детей.
если это не дворовые страшилки, а реальные случаи, я бы не только одного ребенка не отпускала, я бы сама вечером по таком району не ходила одна, а еще лучше драпал бы из такого района теряя тапки. :O:
Да и вечером тоже отпускаем его в гости к друзьям.
если страшно отпускать, зачем отпускаете? Вечером - это во сколько? к друзьям - как далеко? почему вы не сопровождаете? вы обездвиженные инвалиды?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 30 сен 2016, 12:24
Сообщение №7 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Lanaya, :eek: горе от ума? Или как еще назвать? Где гуляет? А в школу из школы тоже сам ходит? Как далеко в гости отпускаете?
У меня сын ровесник вашему :4u: И да, я его отпускаю одного гулять, НО! Лишь на нашу площадку которая под окнами, которую я вижу, а если в гости, то один из соседних подъездов и когда кто-то дома из взрослых (мальчик еще одноклассник ДАмира) . Встречаю-провожаю из школы до сих пор. Да, таки пока боюсь одного отпускать.... :blush: Хотя, дорог переходить не нужно, и сама дорога достаточно людная, и проходит через соседнюю школу. Но всеже. ПОнимаю, что пока сама еще не готова его отпускать одного.
А, ну и послденее. Волноваться за собственного ребенка- это нормально;)

Отредактировано: Sandrik в 30 сен 2016, 12:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 30 сен 2016, 12:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Помимо всего написанного выше: можно если ребенок куда-то едет/идет один подключить ему систему поиска через мобильный телефон. Знаю, что есть МТС поиск, соответственно на МТС, 50-100 руб в мес. Вполне, мне кажется, подъемная сумма. Думаю, что и другие операторы тоже что-то аналогичное предлагают.

И договориться с ребенком, чтоб отзванивался на каждом этапе своего пути. Вышел из школы - позвонил. И так далее.

У меня дети рано начали ездить везде сами, и даже далеко (через всю Москву), но я понимаю, что у всех такие дети. И конечно я переживаю до сих пор за каждого своего ребенка :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DariaBi
post 30 сен 2016, 13:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 30.08.11


Ульяна 13.01.2010
Ангелина 15.03.2012
Зоя 20.01.2017
У меня вот тоже дочка пошла в первый класс, и я стала задумываться, когда ее можно будет отпускать одну и вообще ослабить контроль.
Пока желание: "Не отпускать никогда"
Но у умом понимаю, что, наверно, дам больше свободы лет после 10.

НО У меня всегда возникает вопрос: "А в чем минусы того, что я буду контролировать и оберегать ребенка, как можно дольше?"

Есть здесь люди, кто считает, что это плохо?

Очень хотелось бы посмотреть на эту ситуацию с другой стороны...

Что я получу, если буду себя вести так и дальше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 30 сен 2016, 15:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
Если боитесь, то не отпускайте :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных