Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Правомерен ли обыск?, чужой кредит

Джеки
post 2 авг 2013, 19:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Lorelai, звоните на телефон горячей линии ЦБ РФ. Тел. 495-9500940 (будни 9-18, пятн до 16-45, обед 13-14)
Звоните туда и узнаёте по какому адресу в Москве можно подать жалобу на неправомерные действия и угрозы со стороны банка. Пишите письменное заявление с подробным описанием угроз и прикладываете копию письма из банка об обыске и везёте в ЦБ. Себе оставляете копию своего заявления с входящим номером и оригинал "письма-угрозы" из банка об обыске.
Если официальной временной регистрации знакомой в Вашей квартире не было, то я, например, вообще не стала бы в заявлении упоминать о родственных связях или о знакомстве. Абсолютно незнакомый человек.

В ЦБ есть спец подразделение, осуществляющее контроль за деятельностью российских банков. У меня была схожая ситуация. На письме из банка был телефон. С этого телефона нам звонили и угрожали. Подали такое заявление. После подачи заявления в ЦБ предупредили, что за угрозы в адрес граждан близко не подходивших к их банку, у банка будут проблемы. Звонки прекратились.

На горячей линии ЦБ еще мне посоветовали написать заявление участковому об угрозах и в заявлении написать телефон чела из банка. Вот этого я делать не стала. Пока.

а про обыск я написала , так как коллекторы пишут, что придут искать, забирать и реализовывать имущество по этому адресу в счет уплаты долга.
Lorelai, коллекторы, как правило, пишут о том, что будет подан иск в суд и будет взыскание имущества. Может подадут, может просто будут ломиться в квартиру. К нам пытались ломиться в дверь :fingal: Я предпочла не сидеть и ждать у моря погоды, а предупредить их действия. Тем более, что в нашем случае человека, взявшего кредит никогда не было в квартире, и вообще кто он, не знаем. Ясно, что при оформлении кредита был свой человек в банке и какой-то подлог с документами. Поэтому мы пошли путем официального оформления жалобы на банк, и я вам советую сделать то же самое.
Люди разные. Если ваша знакомая в квартире была, могла запросто взять паспорт кого-то из семьи и сварганить фальшивку. Её фото, а прописка местная. Все ксероксы отдать в банк. А там ей дали кредит, как москвичке с постоянной московской пропиской. С такой фальшивкой паспорта коллекторы могут и в суд пойти, и в нашей бардачной стране даже суд первой инстанции выиграть. Поэтому лучше не ждать, а действовать.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorelai
post 3 авг 2013, 01:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 399
Регистрация: 26.08.11


Lina 2012
Emma 2015
Джеки, спасибо Вам огромное! Попробую связаться! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 3 авг 2013, 07:28
Сообщение №13 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Нас никто пока не теребит и не угрожает, но такая же ситуевина: идут письма на олного товарища, который, ЯКОБЫ, проживает в нашей квартире. При чем тетко из банка заикнулась, ну, может, он раньше жил. Ага, в нашей квартире, которая куплена у застройщика, мы первые и единственные собственники. Я не переживаю по этому поводу, меня просто бесит сама ситуация, что кто-то указал адрес наш. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 3 авг 2013, 23:11
Сообщение №14 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Мне интересно, имеет ли действительно кто-то право заявиться к нам с обыском?
С обыском имеют право приходить ко всем. Вот только в вашем случае это не обыск, так как обыск - это процессуальное действие проводимое в рамках расследования уголовного дела.

Должен ли обыск быть по месту ее прописки?
Только если в отношении нее будет возбуждено уголовное дело. Тогда обыски пройдут и по месту ее постоянной регистрации и по месту фактического проживания, указанном при заключении кредитного договора.

Неужели суд не может выяснить, что ее нет в живых?
Может. А вы уверены, что суд был? Вы решение суда по почте получили? Или от приставов какую-либо бумажку о том, что возбуждено исполнительное производство? Или вы решили, что к Вам придут изымать имущество только на основании писулек коллекторов?

Последнее было о том, что дело будет передано судебным приставам, придут забирать и реализовывать имущество, быть дома
В бытность работы с этими товарищами начиталась подобного бреда. Они их пачками шлют. Если не лень, то собирайте штук по 10-ть и шлите им обратно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 4 авг 2013, 20:18
Сообщение №15 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Кстати, нам письма приходят с зАвидным постоянством. :x_uhaha:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 8 авг 2013, 11:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Только если в отношении нее будет возбуждено уголовное дело. Тогда обыски пройдут и по месту ее постоянной регистрации и по месту фактического проживания, указанном при заключении кредитного договора.
ЮлькинаМать, на основании какого документа судебный приставы войдут в квартиру, указанную как адрес постоянного проживания в кредитном договоре? Ордер на обыск, судебное решение, исполнительный лист или что-то ещё? Подскажите, пожалуйста :4u:
И еще. Если человек не проживает/не зарегистрирован в квартире, могут быть изъяты вещи по такому документу, разрешающему обыск?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 8 авг 2013, 12:09
Сообщение №17 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
ЮлькинаМать, на основании какого документа судебный приставы войдут в квартиру, указанную как адрес постоянного проживания в кредитном договоре? Ордер на обыск, судебное решение, исполнительный лист или что-то ещё? Подскажите, пожалуйста :4u:
Приставы - на основании решения суда.
Сотрудники полиции - решение суда, постановление на обыск, выданное прокурором, следователем, дознавателем.

И еще. Если человек не проживает/не зарегистрирован в квартире, могут быть изъяты вещи по такому документу, разрешающему обыск?
Нет такого документа "разрешение на обыск".
И обыск не имеет никакого отношения к долгам по кредиты (если это не мошенничество) и изъятию имущества.
Обыск проводят только в рамках уголовных дел и только с целью обнаружения следов преступления.
Если был взят кредит, который не возвращен, банк подал в суд и есть решение суда об изъятии имущества должника в счет погашения долга, то такое изъятие может происходить по месту фактического проживания должника (читай по адресу, указанному им в кредитном договоре, где его никогда и не было).
В это случае не стоит препятствовать работе приставов (вещи не вывезут сразу, просто опишут), а просто обратиться потом в суд с целью исключения имущества из списка, подлежащего изъятию. Для этого потребуются доказательства, что описанное имущество должнику не принадлежит (чеки) и любые другие доказательства того, что данный человек (должник) никогда не проживал по указанному адресу.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 9 авг 2013, 13:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
ЮлькинаМать, спасибо :4u: :4u: :4u:


В это случае не стоит препятствовать работе приставов (вещи не вывезут сразу, просто опишут), а просто обратиться потом в суд с целью исключения имущества из списка, подлежащего изъятию. Для этого потребуются доказательства, что описанное имущество должнику не принадлежит (чеки) и любые другие доказательства того, что данный человек (должник) никогда не проживал по указанному адресу.

ЮлькинаМать, помогите, пожалуйста :4u:
А если человек фактически проживал, но ни временной ни постоянной регистрации не было, развёлся, и уже после развода указал в заявке на кредит адрес своей бывшей жены как свой адрес фактического проживания и скрыл от банка развод. В его паспорте стоит штамп о браке, а штамп о разводе он специально не поставил. В банк сообщено по телефону, что развод состоялся до выдачи кредита. Но банк всё равно заявляет, что после решения суда описывать имущество придут по адресу проживания бывшей жены. Чеков на приобретение старой мебели и техники нет. Как тогда "защитить" описанное приставами имущество бывшей жены? Раздела имущества при разводе не было, была мирная договоренность, записанная в решении суда, что претензии по имуществу бывшие супруги не имеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 9 авг 2013, 13:39
Сообщение №19 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
А стоит ли вообще получать чужие письма? Если оно вернется, но отправителю станет понятно, что письмо не получено. Значит будут что-то предпринимать для розыска получателя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
timona
post 9 авг 2013, 14:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 8.06.09
5 км за МКАД

Вероничка-клубничка 28.08.2009
Катюша 15.02.2012
Если муж уговорит...
В это случае не стоит препятствовать работе приставов (вещи не вывезут сразу, просто опишут), а просто обратиться потом в суд с целью исключения имущества из списка, подлежащего изъятию. Для этого потребуются доказательства, что описанное имущество должнику не принадлежит (чеки) и любые другие доказательства того, что данный человек (должник) никогда не проживал по указанному адресу.

НУ а как и почему я должна доказывать, что этот человек (должник) никогда здесь не был? Если кто то специально указал чужой адрес (как адрес фактического проживания). Ну вот так, из головы! Почему не обращаются сразу по адресу постоянной регистрации? Еще и пускать потом приставов описывать имущество, потом что-то кому то доказывать... А ты вообще ни сном ни духом!!!
И получается, если я кому-то хочу "насолить", могу взять кредит, указать адрес своего, скажем, недруга, "забыть" отдать кредит, и все, тому обеспечена счастливая переписка с банком и неровтрепка с доказательством, что он не дурак?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных