Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экспериментальные и нестандартные, школы. Ваше мнение?

Lizzy
post 15 дек 2005, 15:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 18.11.05
Санкт-Петербург

Маша 25.07.1998
Душечка, мне бы не понравилось, чтобы над моим ребенком проводили какие-бы то ни было эксперименты. :HET: ИМХО.Школу надо выбирать по уровню образования, который она предоставляет. Очень важный показатель (опять же ИМХО)- есть ли текучка учителей, постоянен ли педагогический состав,как происходит отбор детей в школу,есть ли подготовительные курсы. Можно сходить в роно и узнать мнение тамошних чиновников о выбранной школе (хотя это мнение лично для меня не было бы определяющим).
Мы когда выбирали школу тоже постарались собрать как можно больше информации обо всех школах района, и как- то так получилось,что другой альтернативы наше школе (№605 СПб) не было.Школой мы сечас ( и дочь и я, и муж) довольны очень, хотя Марусе приходится нелегко- довольно большая нагрузка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 15 дек 2005, 19:36
Сообщение №12 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
ЦИТАТА
Очень важный показатель (опять же ИМХО)- есть ли текучка учителей, постоянен ли педагогический состав,как происходит отбор детей в школу,есть ли подготовительные курсы.


Ооо, там с этим очень интересно! Вместо подготовительных курсов - собственный детский сад, причем первые полгода первого класса дети занимаются в этом саду, а не в школе. Текучки учителей нет, и что явный стандартный плюс - много учителей мужчин. Причем фишка в том, что это те люди, которые сами закончили эту школу, потом получили педобразование и вернулись обратно к Тубельскому.
Отбор в школу происходит по желанию детей и родителей - чем больше ты хочешь туда попасть, тем вероятней, что тебя возьмут... Никаких тестов-шместов...

Клэр, спасибище!
Видимо, поменяем детский сад со следующего года - хочется чего-нибудь "антисоветского" в широком смысле...
А, они еще в детском саду мне говорили, что приносите побольше сменной одежды - у нас не камера хранения, мы детей чистыми не возвращаем :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
korgimama
post 15 дек 2005, 19:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1058
Регистрация: 9.11.04
Мой отец учился после революции в гимназии имени Карла Мая. Там было поле для экспериментов после дореволюционных гимназий.
Отец был очень доволен, вспоминал об учебе с удовольствием. Из этой гимназии вышло много высокообразованных и знаменитых людей,например, академик Лихачев, священник Старк .

Отредактировано: korgimama в 16 дек 2005, 04:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 15 дек 2005, 23:25
Сообщение №14 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Душечка,
не знаю про детский сад((. Мы еще не интересовались.
А то, что "не камера хранения", мне кажется, это хорошо :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenaz-k
post 12 янв 2008, 23:28
Сообщение №15 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8187
Регистрация: 3.01.08


Алена 1999
Матвей 2008
Федор 2011
Алина 2011
Душечка, по Вашей просьбе отпишусь про нашу школу "Школа самоопределения", скоро изменят название будет им. А.Н. Тубельского.

Почитала все выше изложенное. Пришла к выводу, что важно, что хотят родители. Образования, какого образования- в голову ребенка все покидать, там перемешать и половину знаний забыть при выпуске из школы. Я так не хочу. Я специально в эту школу определила свою дочь катаемся на автобусе.
Что мне нравится, что МЕНЯ как родителя устраивает.
Моя дочь, любит школу она хочет туда ходить, она учит уроки и ей все легко дается. Она уверенна в себе, она уже в 9 лет (завтра исполнится) умеет простраивать межличные отношения. Ей комфортно в том месте где она проведит(ет) большую часть своей жизни.
В нашей школе не приветствуется "сдача детей в школу", таких родителей не любят, основа - родитель и ребенок вместе живут, не учаться в школе, а живут.
У нас школа это дом никто ничего не скрывает от родителя, я могу разговаривать хоть каждый день с учителем о своем ребенке. И ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, учитель говорит только о хорошем, "о плохом Вы и сами знаете, давайте обсудим наши успехи". Моя медлительная дочь (по сравнению со мной) обрела там мир гармонии, ее принимают такой какая она есть.
Это мои ценности, я считаю что всему можно научиться, а вот психику и характер восстановить через 10 лет школы не возможно.
Образование нашей школы. Да, по общим меркам, стандартным у нас нет как такого образования. Мы сейчас не учим глаголы и существительные хотя в 3-м классе, зато учим хорошо немецкий и уже говорим на нем. Знаем кто такая Ахматова, и были в музее Пушкина, не потому что так Надо, а потому что у нас каждый год лицейские недели, где вся школа живет 18-19 веком. Реальные балы, реальные уроки, все взаправду :-). Мне учителя говорят "Лена, ну что Вы переживаете на счет учебы, учеба у Вашей дочери будет в старшей школе, а сейчас она учится строить отношения с людьми, ей это важнее". И мне важнее, что моего ребенка не считают единицей школы, а видят в ней личность. У нас не орут на детей просто так, не самоутверждаются за счет детей, у нас правда разные учителя, и у ребенка всегда есть выбор к какому учителю пойти. Детей изначально учат выбирать, нам родителям когда учить этому самому на мой взгляд главному действу жизни !выбору!, вот выучить я ее смогу, репетиторов найму, а воспитывать (*задумалась) толи я помогаю школе, то ли мне она помогает.
Я верю Тубельскому (он умер этой весной), он строил демократическую школу, наша школа единственная не только в России, в мире.
По моему посту понятно что я очень люблю нашу школу, и то что в районе ее называют школой дураков меня даже умиляет, везде и всегда дураки-шуты правили миром. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 30 сен 2008, 22:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Подниму тему. Остро встал вопрос о школе для старшей. Есть возможность ходить в эту школу http://www.covcheg.org/ или , как вариант рассматриваем школу по системе Эльконина-Давыдова.

Девушки,поделитесь своими мнениями , они очень важны :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 1 окт 2008, 22:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
К идее разновозрастной группы в детском саду отношусь крайне отрицательно. Сами через такое прошли. Ребенок в 3 года попал в сад. Некоторым детям было 2 года. Через несколько месяцев готовы были идти к логопеду, притом что никогда проблем с невыговариванием слов не было. Буква Р и Л не считается, это с возрастом пришло. Но так как абсолютное большинство детей более младшего возраста говорили очень плохо, то и наш стал за ними повторять и жутко шепелявить. Боролись как могли. Некоторые девочки там часто плакали по любому поводу, и наш начал. Так до сих пор эта дурацкая привычка и осталась, хотя уже 7 лет, и он мальчик. То же про нытье. Вобщем тихий ужас. Все это нам очень навредило. Если быть там самым младшим, то еще туда-сюда, но если есть хоть кто-то младше, то появляется много негативных моментов. Про заботу о младших, которая должна была бы проявиться в таком коллективе - я бы не сказала. Не говоря уже о том, что я постоянно выслушивала от родителей младших деток, что мой то с этим подрался, то того толкнул. Он вообще-то не драчун и совсем не агрессивный, но дети, разумеется, всегда толкаются (напрммер, зимой на горке никто строем не ходит), а, конечно, сила у 4-5 летнего ребенка не совсем такая как у 3-хлетки. Они просто оба играли, но младшему, конечно, досталось больше, а я потом выслушивай. Вобщем очень не рекомендую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 2 окт 2008, 09:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
vinsor, Так мы тут о школах говорим , не о садах :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vinsor
post 2 окт 2008, 15:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 25.01.08
Москва

2001
2015
?
ЦИТАТА (Nura @ 15 дек 2005, 03:23)
ДушечкаУ них там свой детсад, я его имела ввиду. В разновозрастную группу я бы лично своего маленького не стала отдавать, у меня дочка ходила в сад, у нас, в Новогиреево, где дети в группе были с разбросом в 2 года, очень хороший сад, ничего не скажу, и учили их там хорошо, но младшему такой бы точно не подошел. Он моментально хватает все плохое у старших. А потом, ИМХО, все-таки в саду должна прививаться какая-то система обучения, восприятия мира, у больших и у маленьких это происходит по-разному.
*


МарсиЯнка, здесь про детский сад тоже вопрос поднимается

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Линива
post 16 дек 2008, 18:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.08


12.04.99
14.12.07
Проучилась я в этой школе с 1 по 11 класс. Школа хорошая, но уровень образования оставляет желать лучшего... Для поступления в институт пришлось заниматься с репетиторами. Старшую дочь туда не отдала, младшую тоже не отдам

Отредактировано: Линива в 16 дек 2008, 18:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных