Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ и мигрень, как выйти из положения

kuka
post 22 фев 2013, 17:27
Сообщение №1 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
Вчера очухалась после очередного приступа мигрени и все таки решилась создать тему. Ситуация следующая. Мигренью страдаю много лет. Вообще кажется сколько себя помню столько она со мной идет в ногу. Последние несколько лет ее периодичность стабильно раз в месяц 2-3 суток. Таблетки типа цитрамон, парацетамол, пенталгин, ибупрофен и т.д. не помогают ни на грамм. Никакие народные средства не спасают. Пробовала много чего, неиспробованным осталось только иглоукалывание но я побаиваюсь. Если у кого, кстати, есть положительный опыт в исцелении иголками от мигрени то напишите пожалуйста.
От приступов спасаюсь только имиграном и амигренином. Оба лекарства судя по инструкции несовместимы с ГВ.
Во время беременности первые два триместра приходилось "мужественно" лежать пластом и ждать пока эта дрянь отступит. В третьем триместре О ЧУДО!!! мигрень вдруг пропала и не появлялась до ребенкиного месяца с небольшим. ( это 4 месяца где-то). Я тихо про себя надеялась, что больше она не повторится. Но нет - она вернулась. Первый приступ перетерпела. Второй пришол ровно через месяц. Ни днем позже. Вчера как раз пришла в в себя.
Возникли следующие идеи - заранее заготовить сцеженного молока и когда будет приступ купировать его таблеткой и кормить сцеженным в течение дня, а самой пока сцеживаться и выливать.
Вопросы следующие:
1) сколько точно времени нельзя кормить. Какой критический срок после принятия этой спасительной таблетки? насколько опасно если покормить раньше ребенка?
2) сколько сцеженного молока нужно заготовить на этот срок?
3) как правильно заморозить молоко? и как правильно разморозить? никогда этим не занималась и не соображаю. Сколько можно времени использовать уже размороженное молоко если оно уже разогретое и предположим ребенка сразу все не выпил.
4) наверное самый главный вопрос - как заставить ляльку пить из бутылочки или из ложки. Когда она была совсем мелкая - две недли от роду и мне пришлось пару раз ее покормить сцеженным с ложки это прошло на ура. Вчера я провела контрольное кормление. Сцедила бутылочку молока, но мне не удалось ей скормить это никаким вышеназванным способом. Устроила ор. В итоге дала ей грудь и она уснула. Может соску какую другую выбрать. Но имеющиеся у меня дома ей не понравились. Может не достаточно голодная была и проголодалась бы посильнее и выпила бы??? стоит ли провести еще один тест и "поголодать" ее пару часиков???
5) ну и как быть с рефлексом сосания? если будучи под дозой я не смогу ей давать грудь, то чего ей сутки сосать если соску она тоже не приемлет?
Короче масса вопросов. Не знаю что делать. Может я даже зря это пытаюсь затеять. Но я почти уверена что через месяц все будет опять так же и я опять буду недееспособная минимум двое суток. В общем помогите советами кто может. Буду рада любым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kuka
post 22 фев 2013, 17:36
Сообщение №2 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
Без таблеток поможет вертебролог и массаж шейного отдела позвоночника + воротниковая часть + спина.
День - вертебролог, день - массаж. Всего 20 дней.
Ремиссия от трех лет и больше.
Раньше начнете, будет менее болезненнее и быстрее приступы прекратятся.

что такое вертебролог???? не слышала даже о таком звере
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 22 фев 2013, 17:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Не пожалейте денег, сходите на массаж. Мне одного сеанса хватило у спортивного врача. Болела голова, плечо от неправильной нагрузки на позвоночник при уходе за ребенком, и немели ноги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kuka
post 22 фев 2013, 17:48
Сообщение №4 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
Не пожалейте денег, сходите на массаж. Мне одного сеанса хватило у спортивного врача. Болела голова, плечо от неправильной нагрузки на позвоночник при уходе за ребенком, и немели ноги.

Дело в том что массажи делала много раз, причем у спциалистов которые кулаком в грудь били себя что поможет. В Китае массажи вообще популярны. И именно потому что они не помогли с сомнением отношусь к иглоукалыванию. Но честно скажу не пробовала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRLU
post 22 фев 2013, 18:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 13.05.12


любимый Varenik 06.06.2011
драгоценный ларчик - Илария 03.10.2014
Ответ на сообщение [?] kuka от 22 фев 2013, 18:48
Не хочу пугать,но чуть больше года назад меня очередной приступ мигрени и желание во что бы то нибыло,кормить ребенка не привели к беде.ни массаж,ни различные практики существенно не помагали.Приступ уже шел две недели(кто страдает мигренью,а не головной болью,пусть и сильной,меня поймет).Ни один врач ничего внятного не говорит,как только слышал что ребенку 6 мес.На вопрос что делать разводили руками,типа терпи.вот и пошла к неврологу-вертибрологу-мануальщику,заведующий.пошла со всеми имеющимися у меня мрт и тд. дальше рассказывать не буду,страшно...пролежала я на столе у врача 4часа,он боялся что спровоцирует инсульт.правда потом все обследования подтвердили,что до инсульта дело не дошло,даже микроинсульта не увидили. :worthy: :worthy: :worthy:
в результате сейчас я уже сама могу справляться с ребенком,работать хоть чуть-чуть.дочь до сих пор балуется смесью,прекрасный бутуз.
по поводу через сколько кормить,позже нашла интересную статью,почитайте
http://www.llli.org/russian/nb/anatomy.html
ну,а как заготовить молоко,вам подскажут вездесущие консультанты по ГВ.в моем случае малышка уже была постарше,но мы только неделю тогда как пытались начать прикорм,по пол ложечки через день.очень жалко было останавливать молочко.попался бы врач внятный,разложил бы все по полочкам,не писала бы вам сейчас столько буковок.
Берегите себя,будьте здоровы!

Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 22 фев 2013, 18:46
ваша боль к мигрени не имеет никакого отношения,и в этом случае да массаж=спасение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRLU
post 22 фев 2013, 18:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 13.05.12


любимый Varenik 06.06.2011
драгоценный ларчик - Илария 03.10.2014
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 22 фев 2013, 18:35
хороший вертебролог залог успеха,еще можно иголки практиковать,я даже до пиявок дошла.к сожалению никто не знает,откуда берется мигрень,она начинается на ровном месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Вари
post 22 фев 2013, 18:46
Сообщение №7 (ссылка)

мама-паникерша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.08.12
Иркутск

дочерь 03.08.2012
Вертебролог - это мануальный невролог. В Москве у вертебрологов обязательное медицинское образование по специализации "неврология", т.е. они неврологи или невропатологи. Т.е. помесь такая (грубо говоря мануального терапевта и невропатолога).

В нашей платной поликлинике такой врач называется остеопатом почему-то. Как-то случайно попала к нему во время приступа головной боли, за 10 минут едва ощутимых манипуляций боль почти прошла, позже через неделю был еще один приступ и боль была уже нетакая яркая. Конечно, для полного излечения одного сеанса мало, но разница ощутима.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
amber
post 22 фев 2013, 23:08
Сообщение №8 (ссылка)

10 лет на форуме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.02
California
Суматриптан - Imitrex можно при кормлении, он очень быстро выводится.
Еще хорошо помогают инъекции Ботокса, не знаю можно ли его про ГВ, делают раз в 3-4 мес., у нект. проходит мигрень совсем.
Я бы рискнула иглоукалывание, сама не делала от мигрени, но делала от другого заболевания, ничего страшного нет в этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 23 фев 2013, 15:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Лиса_Алиса, а конкретного врача, который Вам помог можете посоветовать? можно в приват. :4u:

Я во время приступа делала уколы но-шпа, церукал. У меня мигрень провоцирует рвоту.(( Не скажу, что прям сразу же снимается приступ, но легче становится.

Одно время помогали уколы спазмалина и цирукала внутревенно, но последнее время предпочитаю просто перележать время приступа. :???:



От приступов спасаюсь только имиграном и амигренином.
kuka, реально снимают боль?

Отредактировано: Маришонок в 24 фев 2013, 00:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 23 фев 2013, 17:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Ответ на сообщение [?] Маришонок от 23 фев 2013, 16:09
ЦИТАТА ( Маришонок )
ЦИТАТА ( kuka @ 22 фев 2013, 18:27 )От приступов спасаюсь только имиграном и амигренином. kuka, реально снимают боль?


Устраняют причину (а именно суживают обратно болезненно-расширенные сосуды), а соответственно проходит и боль. Но рекомендуется принимать их в начале приступа, иначе могут не помочь (мне иногда помогает, даже, если я не сразу приняла таблетку. но лучше не дожидаться).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных