Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2012.09-10 Сентябрята-Октябрята 2012, Часть 27.

Shurupik
post 1 июл 2015, 00:01
Сообщение №11 (ссылка)

я не домохозяйка, я хаусменеджер!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1157
Регистрация: 2.02.09


Любимый сыночек
Лапочка-дочка
alenka_90-60-90
и лично я именно в описанных мной случаях увидела связь: воспитатели же с 3-4 лет до подготовишки детей ведут. Вот и сформировались группы: у ленивых, грубых воспитателей, которым проще армейские порядки установить, чем напрячься и грамотно организовать детей, выпускались такие же ленивые и неприветливые дети, маленькие буки, боящиеся шаг в сторону сделать.
А у хороших воспитателей детки на выходе открытые, общительные, активные, и в конкурсах всяких участвовали, и на праздниках выступали.
С 3-4 летками еще сложно об этом судить, это потом видно становится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 1 июл 2015, 01:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Shurupik, вообще да, на скорость есть не правильно. Я про тот вариант, когда все поели, а ребенок сидит полчаса, то гречкой стол посыпает, то человечки в супе. Тут вполне логично отобрать тарелку. Я и сама отберу. Яна часто играет с едой, и долго довольно кушает. За баловство с едой наказывается очень строго, вчера я была на грани вообще выставить ее и оставить без обеда. Муж бы после первого раза без обеда оставил. :???: это я все шанс ей даю исправиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shurupik
post 1 июл 2015, 07:45
Сообщение №13 (ссылка)

я не домохозяйка, я хаусменеджер!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1157
Регистрация: 2.02.09


Любимый сыночек
Лапочка-дочка
alenka_90-60-90
MamaEva, мои, к счастью, не балуются с едой. У Миры еще в лялечный период было обычное размазывание каши по поверхностям, но я уже тогда пресекала, ручки убирала, говорила, что еду надо кушать. На меня, конечно, как на изверга смотрели, но я это делала больше из-за того, что квартира съемная, а новые обои чужому дяде не хочется потом клеить :tomato: видимо так и привыкла Мира)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liksa86
post 1 июл 2015, 13:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 4.04.12
Санкт-Петербург

Машуля 06.12.2010
Владик 09.10.2012
Мишутка 20.07.2016
а в другой группе того же возраста приветливые общительные дети

А у нас группа "мамсиков" собралась, преподаватель физкультуры сказала, что наши все домашние :)
Если ребенок кушает хорошо, не отвлекаясь, то конечно, забирать тарелку не дело. но ты уверенна, что Матвей кушает в садике так же хорошо, как дома? У меня Маша дома кушает кашу хорошо, а в саду кашу есть отказывается, теперь кормлю кашей дома.
У сына подруги в садике родитель написали жалобу заведующей на воспитателя, что в соседней группе с детками сюсюкаются, а с их детками не сюсюкаются, при том, что воспитатель хорошо выполняет свои обязанности, но не сюсюкаются и только муж моей подруги встал на защиту воспитателя, сказал что все что нужно она делает, а вот сюсюкания - это уже забота родителей, только благодаря этому воспитателя не лишили премии. Сын подруги теперь любимчик у воспитательницы. :D
Мне важно чтобы за ребенком хорошо смотрели, хоть немного кормили, не били и морально не обижали, а все остальное это забота родителей. Кто-то возмущается, что детям мультик в саду включают, типа потом еще и дома ребенок смотрит мульт, устает. Так не включайте дома мультик и проблемы не будет

На меня, конечно, как на изверга смотрели

Кто? Я никогда не давала играть с едой, бабушки тоже. За столом еда - потом иди играйся. И вся еда у нас только за столом, пирожки в комнате есть не разрешаю (а кто-то разрешает)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 1 июл 2015, 13:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
И вся еда у нас только за столом, пирожки в комнате есть не разрешаю (а кто-то разрешает)

Бабушка наша разрешает :angry: я вот прям ругалась с ней последний раз. Яна берет хлеб и идет на кресло в зал. Жует и мультик смотрит. Я ругаюсь, а бабушка: у меня можно. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Julia_
post 1 июл 2015, 19:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 11.02.09
Москва

Агата 06.08.09
Ульяна 19.09.2012
садике тарелки у детей забирают по времени

:O: :O: :O: я в шоке, я даже представить себе такого не могла :fingal:
а уж нормально я дитя и дома накормлю.
&machine_cookie=9fe5e3ca2a79e41180b66eae8b29b7d9
а вот мне важно чтобы ребенка хорошо кормили в саду, у меня нет времени готовить дома :???:
пирожки в комнате есть не разрешаю (а кто-то разрешает)

Яна берет хлеб и идет на кресло в зал

девочки, а что тут такого? У нас девочки вообще часто в своей комнате за своим столиком детским кушают и мультик смотрят :???:
Вообще у меня малоежки очень, они реально могут ВООБЩЕ не есть по 2-3 дня, ну печеньку может съедят...но это однозначно генетика, муж абсолютно так же, он вообще по 5 дней только кофе и чай пьет, не ест совсем, на шестой день может поесть, но не более чем типо завтрак ужин, без обеда, потому я на это дело забила, уже даже не готовлю, ну только на выходных, а то вечно все выкидываю, реально жалко уже :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shurupik
post 1 июл 2015, 20:58
Сообщение №17 (ссылка)

я не домохозяйка, я хаусменеджер!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1157
Регистрация: 2.02.09


Любимый сыночек
Лапочка-дочка
alenka_90-60-90
1. но ты уверенна, что Матвей кушает в садике так же хорошо, как дома? У меня Маша дома кушает кашу хорошо, а в саду кашу есть отказывается, теперь кормлю кашей дома.
2. Мне важно чтобы за ребенком хорошо смотрели, хоть немного кормили, не били и морально не обижали, а все остальное это забота родителей. Кто-то возмущается, что детям мультик в саду включают, типа потом еще и дома ребенок смотрит мульт, устает. Так не включайте дома мультик и проблемы не будет
3. Кто? Я никогда не давала играть с едой, бабушки тоже.

1. Абсолютно уверена, я же общалась с воспитателями, все вопросы от еды до отношений со сверстниками обсуждались.
2. Вот тут в корне не соглашусь :HET: садик-это образовательное учреждение, ребенок проводит там 5 дней в неделю по 9-11 часов. И он не кабачок, чтобы вовремя полили, подкормили, пропололи да и вырос молодец. Ему нужно физическое развитие, умственное, личностное там всякое. И времени вечеромпослеработы+выходные на это явно не хватит, если в садике он мультики смотреть будет.но тут опять же, у каждого родителя свои взгляды, кого-то и это устроит :???:
3. У меня и родители, и сестра считают, что мы слишком строго детей воспитываем :D

Отредактировано: Shurupik в 1 июл 2015, 21:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liksa86
post 1 июл 2015, 22:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 4.04.12
Санкт-Петербург

Машуля 06.12.2010
Владик 09.10.2012
Мишутка 20.07.2016
но тут опять же, у каждого родителя свои взгляды, кого-то и это устроит

Может мне просто повезло с воспитателями и жаловаться не на что, да и Машу из сада я забираю в 15-16. Воспитательница с ними занимается. поделки всякие делает. Если они днем мало в саду гуляли я не переживаю, т.к. мы ее забираем из сада и идем гулять. Домой приходим и занимаемся, рисуем, играем. делаем поделки. Ужинает она у меня дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 1 июл 2015, 22:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
девочки, а что тут такого? У нас девочки вообще часто в своей комнате за своим столиком детским кушают и мультик смотрят :???:

Ну во-первых, есть перед теликом реально ни разу не полезно. (А я за полезность и здоровое пищеварение, да). Во-вторых, это крошки и размазанный по дивану сырок :BzZz: в-третих, есть кухня и есть время отведенное для еды. И мы едим на кухне по-возможности все вместе. Это такое правило. Так же как и какать и писать только в туалете. Горшок именно там стоит. И меня не устраивает если Яна тащит горшок в комнату и какает перед телевизором. :fingal:

Отредактировано: MamaEva в 1 июл 2015, 23:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shurupik
post 2 июл 2015, 06:35
Сообщение №20 (ссылка)

я не домохозяйка, я хаусменеджер!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1157
Регистрация: 2.02.09


Любимый сыночек
Лапочка-дочка
alenka_90-60-90
Может мне просто повезло с воспитателями и жаловаться не на что, да и Машу из сада я забираю в 15-16. Воспитательница с ними занимается. поделки всякие делает. Если они днем мало в саду гуляли я не переживаю, т.к. мы ее забираем из сада и идем гулять. Домой приходим и занимаемся, рисуем, играем. делаем поделки. Ужинает она у меня дома.

так значит все-таки не только кормят и хорошо присматривают ;)
ну и сколько реально родителей, которые забирают ребенка в 15 часов? Очень мало. А если ребенок не один-тут еще сложнее.
У меня вот сейчас реально голова пухнет, Мира пойдет в садик, я буду на работу выходить, с бОльшей долей вероятности это будет полный рабочий день, после работы надо будет возить Матвея в секцию, самой 3 раза в неделю в универ (у меня вечернее) и Миру хочется куда-то начать уже водить. Машина у нас одна, если делиться с мужем-Миру укачивает, соответсвенно на машине возить именно ее, на маршрутке она не доедет, Матвея на маршрутке-с его хилым иммунитетом и хроническим бронхитом-это всю заразу там собрать :fingal: так что логистика ого-го какая :) а еще уроки с ним выучить и выучить свои "уроки", которых дохрена просто. Так что у меня к садику требования зашкаливают, ибо я просто лопну сама обо всем заботиться :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1295 ] От овуляции до задержки 17:38 от: EvgeshaLapushka
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных