Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пятиклассники-2017, взрослая жизнь в средней школе! :)

Fora
post 3 сен 2015, 20:26
Сообщение №1 (ссылка)

Жизнь бегом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8284
Регистрация: 15.07.05
Москва, ВАО

Катрин, 15.12.2004
Юляша, 31.08.2006
Всем добро пожаловать :love:

У нас сегодня было мега-важное собрание в началке. Родителей даже заставили расписаться на входе.
Оказалось это по поводу платной продленки. Которая вовсе и не платная продленка (ведь продленка - это же фу, дети сами по себе, уроки не делают), а дополнительная образовательная услуга :umnik: платная, само собой.
Обещают, что с детьми будет их классный руководитель. И уроки делать, и кружки какие-то проводить подвижные и не очень и ты ды и ты пы. Бедные наши учителя! будут теперь до ночи в школе сидеть :fingal: а тетрадки проверять и готовиться к урокам - ночами? :???: жалею, что не догадалась встать и спросить у зам.директора новой...

Отредактировано: Fora в 16 авг 2017, 16:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 3 сен 2015, 20:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
я тоже с собрания. Ничего интересного. Продленка тоже платная, 3000- 3500 вместе с питанием. Я была уверена, что она уже в прошлом году была платная, но оказывается только разговоры были.
Каникулы 5-1. Зимние всего до 6 января. А в остальном ничего нового. Физ-ру одну убрали, заменили русским.

девочки, картой московского школьника (или как она там называется, та ,которой обеды в школе оплачивают и к турникетам прикладывают) можно транспорт оплачивать? Читала ,что можно, только не могу найти , как это делается вообще. ее наверно как-то надо активировать для этой услуги

Обещают, что с детьми будет их классный руководитель
Fora, безобразие какое. Как учителя вообще на такое согласились?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*FIKSY*
post 3 сен 2015, 21:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 1.06.14
Москва

Антон 08.08.2006
Матвей 22.10.2009
у нас еще нет расписания, но странно, что у вас физ-ры только 2 - или есть еще ритмика, подв.игры и т.п. физкультурное?

нет, ничего такого нет. Я так понимаю, что проблемы с залом (очень много классов в началке) + этот урок нам отдали под инглиш дополнительный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Ксюша
post 4 сен 2015, 08:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 26.08.04
Россия, г. Омск

Олег 19.07.99
Ольга 29.07.06
Оказалось это по поводу платной продленки.

у нас продленку в прошлом году убрали. И нет никакой: ни бесплатной, ни платной. :???: Мне, конечно, не актуально. Но много кто страдает, чесговоря...

Я так понимаю, что проблемы с залом (очень много классов в началке)

у нас по этой причине третьи и четвертые классы спустили на вторую смену. Из-за физкультуры и нехватки места в залах.

А у меня сегодня собрание в худ. студии у дочи. В том числе будем расписание устаканивать. А в школе собрание будет 9 сентября. Про сынку пока не знаю, не сообщали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
<<Талька>>
post 4 сен 2015, 08:54
Сообщение №5 (ссылка)

мама совят и ёжика
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 11.11.06
Москва(Новокосино)

Ксения 11.02.98
Александра 14.08.06
Евгения 29.10.16
talka0277
С новой темкой :super:
счас шла из школы мамашки бурно обсуждают эту платную услугу, причем грозясь куда то там писать,
мне как то тоже не актуально, но вот теперь если вдруг я не успеваю приехать чтоб встретить Сашку после школы придется ей или просто в раздевалке в школе сидеть или домой одной идти :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фикус
post 4 сен 2015, 09:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 9.06.09

Дочь 20.04.2007
тоже вчера собрание было. продленку сделали платной и убрали ограничения по количеству человек. 2500+2000питание. я была бы не против, но моей не надо продленку, НО... уроки заканчиваются в 13:15, а кружок начинается в 13:45-14:00. дети после уроков переодеваются и ждут тренера в раздевалке.вот за эти минуты 3 раза в неделю мне надо будет оплачивать продленку :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мы все осенние
post 4 сен 2015, 11:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 13.09.13
Ульяновская область

Счастье 07.10.2006
Солнышко 07.10.2010
По поводу расписания - у нас каждый день 5 уроков, русский - каждый день, математика - 4 раза, физра 3 раза в неделю. С 13.30 внеурочные занятия, всяческие кружки, но по факту у нас У. проводит уроки русского и математики.
Продленки у нас в школе нет никакой - ни платной, ни бесплатной, вместо нее внеурочная деятельность, от которой освобождены только цыгане, а остальные все сидят до 3 часов в школе. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 4 сен 2015, 11:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
от которой освобождены только цыгане,
Мы все осенние, а почему они освобождены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fora
post 4 сен 2015, 12:53
Сообщение №9 (ссылка)

Жизнь бегом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8284
Регистрация: 15.07.05
Москва, ВАО

Катрин, 15.12.2004
Юляша, 31.08.2006
Физ-ру одну убрали, заменили русским
это здорово :super:

можно транспорт оплачивать?
я тоже слышала, но не знаю, как именно. По-моему, в метро есть спец. пункты, где можно активировать и положить деньги, но точно не уверена что так.

Как учителя вообще на такое согласились?
я думаю, их не спрашивали :( одна надежда, что это не заработает, т.к. очень мало народа записалось у нас в классе...

теперь если вдруг я не успеваю приехать чтоб встретить Сашку после школы придется ей или просто в раздевалке в школе сидеть или домой одной идти
:beer: будем подстраховывать друг друга :)

вот за эти минуты 3 раза в неделю мне надо будет оплачивать продленку
может ребенок сам посидит подождет? с книжкой, например?

внеурочная деятельность, от которой освобождены только цыгане, а остальные все сидят до 3 часов в школе
у нас во 2х классах это ввели :fingal: внеурочка после обеда :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Ксюша
post 4 сен 2015, 13:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 26.08.04
Россия, г. Омск

Олег 19.07.99
Ольга 29.07.06
может ребенок сам посидит подождет? с книжкой, например?

вот то же самое хотела сказать, так нельзя? А то че-т очень дорогие минуты получаются...

у нас во 2х классах это ввели внеурочка после обеда

чесговоря, я так радуюсь, что у нас такой обязаловки нет, справки только надо в сентябре принести из кружков. :worthy: Хотя и у нас есть школы, где такая же проблема. Нам бы с дочей вообще не в струю такое было. Мы во внеурочное время и так очень заняты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных