Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› *Пятиклассники-2016*, новый этап школьной жизни

malini
post 20 июн 2017, 16:27
Сообщение №521 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Сегодня сделали рентген...болезнь Шляттера не подтвердилась
а у нас как раз подтвердилась.. :not_i:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 июн 2017, 16:35
Сообщение №522 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а у нас как раз подтвердилась..
:not_i: :ex:

лечитесь!!!! Что будете со спортом делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 20 июн 2017, 16:46
Сообщение №523 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
ГалинаТ, пока нагрузки старается ограничить, тренируется без фанатизма.
Ну у нас есть чего делать и без прыжков.. на перекладине болтаться коленки не мешают.
и на тренировку носит бандажи наколенные.
в июле у неё отпуск, надеюсь что после него выйдет -- будет лучше. :shuffle:
пока физиотерапию не назначили. ждём, записаны на приём :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукушаня
post 20 июн 2017, 17:04
Сообщение №524 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 29.12.10
Вологда

Лиза 6.10.2004
Поля 24.9.2005
а мы опять штурмовали мат. класс, экзамены сдавали, 2 свободных места 18 человек претенденты. Первый тур (письменный) прошли хорошо, второй устный - пока результатов нет, ждем. Поле очень хочется туда, хотя. конечно, за год по программе те далеко впереди. Если поступит, придется догонять.

malini, жаль, ну может за лето прояснится что-то

Мои сейчас с папой в МосквЕ, вчера ходили в Мореон, сегодня в Филевском парке в веревочном городке ползали. А с завтрашнего дня на дачу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 20 июн 2017, 17:10
Сообщение №525 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Первый тур (письменный) прошли хорошо, второй устный - пока результатов нет, ждем
держим за вас кулачки!! очень бы хотелось, профильный класс это здорово :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 июн 2017, 20:53
Сообщение №526 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Первый тур (письменный) прошли хорошо, второй устный - пока результатов нет, ждем
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 23 авг 2017, 19:48
Сообщение №527 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Добрый вечер всем родителям уже шестиклассников :4u: Я как обычно, за советом к коллективному разуму :shuffle:
Ситуация такая: 5-й класс Таня закончила без троек, но со скрипом и ценой моих и ее нервов. Класс у нас гимназический (углубленно русский/литература/ ин.яз). И вот приближается 1-е сентября, и как-то нехорошо у меня на душе. Класные руководители у нас менялись в течение года, сейчас, возможно, снова дадут кого-то нового. Обещали дать второй иняз (говорили, что на выбор КАЖДОГО, а сейчас, по слухам, склоняются к французскому для всех - нам не надо его :???: , хотели, если и учить второй, то немецкий). По русскому/литературе, учитель ОЧЕНЬ хороший, "сильный", как принято говорить, но от этого не легче: объемы домзаданий огромны, а толку чуть. В прошлом году я фактически сама обучала Таню этим предметам по второму разу, после школы. В целом изготовление заданий растягивалось иногда до 22-23 часов, что меня категорически не устраивает. Английский был почти до конца года ни о чем, учителя менялись несколько раз :???: уже в апреле пришел толковый учитель английского - оставят ли нам его в этом году - вопрос. (мы английский учили фактически на курсах, а в школе повторяли, благодаря этому хорошие оценки. Хотели в этом году уже отказаться от курсов и заняться чем-то для души, сил нет: школа, курсы, дом.задания, спать.
Перевод в параллельный класс возможен, программа проще, но наша подружка из этого класса сидит с репом по англ. и русскому (правда. девочка сама медлительная, возможно, ей тяжело даются предметы). по дисциплине что тот класс, что наш - одинаково неважно, часть детей учиться не хотят и не учатся толком. В нашем классе еще пара мам подогревают страсти в классе, чем раздражают, честно говоря (сейчас активно муссируется тема, как это бедным деточкам не озаботились список пособий дать весной. мы ничего не заказали, все, дети теперь не получат знаний, во всем виновата наша последняя классрук (по мне, нормальная учительница)). Возмущаются и суетятся больше всех мамаши мальчиков. которые плохо учатся и мешают классу.
Вот что делать? Искать вообще другую школу? Таня, честно сказать, переходить в другую не хочет, боится, особенности характера. Она и в параллельный класс может отказаться переходить. Да и школы в нашем районе одинаковы. шило на мыло, а те, что метят на какие-то места и в рейтинги, имеют ряд неудобств и недостатков. на мой взгляд, убивающих их привлекательность. Да и если ей тяжело учиться в гимназическом классе дворовой школы, то сможет ли она учиться в школе принципиально другого уровня требований?
поговорите со мной... или это у меня предшкольный мандраж :???: грустно мне :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 авг 2017, 20:16
Сообщение №528 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Погодите... а как это вообще: сильный учитель по русскому, а ребёнок часами сидит над уроками, и толку от этого чуть?
Сильный учитель должен бы в классе всё разжевать до абсолютно понятного состояния... так, чтоб выполнение д/з не требовало ваших повторных объяснений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine-S
post 23 авг 2017, 20:57
Сообщение №529 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 635
Регистрация: 21.11.11
Москва Строгино

Александра 1994-2021
Танюшка 2005
Артем 2008
Маринка 2009
внучка Яночка 2015
Да не знаю я, как так... Все хвалят учительницу, а над русским корпит до ночи весь класс (если б только мы, я бы на Танину бестолковость списала), все созваниваются-списываются, как и что делать. :???: сочинения/изложения нам просто задавали надом, мы их писали, как могли, потом большинство класса получало "2" и "3" - и все, переходим к следующей теме :???: Я Таню несколько раз спрашивала, им показывали/объясняли, что не так в их опусах, а она говорит: "Нет, Ж.В. ничего не объясняет, ошибок не показывает". ну и как в таком случае мы можем что-то исправить/отработать, если не знаем, что не так?
отловить учительницу в течение года мне не удалось, заходила в школу раза три (ее то нет, то только что ушла. то еще не пришла :???: ), на собрания то она придет - меня нет, то я приду - у нее времени нет к нам зайти. встретились в конце года. уже в мае где-то, она сказала, что Таня хорошая девочка, но да, учится с трудом. на мои вопросы по предмету пожала плечами и сказала, что как-то не встречались ей такие сложности, как у Тани :???: а мне-то что делать? еще раз отмечу, что проблемы не только у моей дочки, у всего класса (за исключением одного-двух человек) - вряд ли класс бестолочей собрался (моя-то как раз может и ступить где-то, и постесняться переспросить, если непонятно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 авг 2017, 21:09
Сообщение №530 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Я бы за такого учителя не держалась... никакой это не сильный педагог. Ну как это: "не встречались такие сложности"... Получается, что вы дома смогли научить на четвёрку, вообще не будучи педагогом, а сильный учитель в классе не смог? Так не бывает...
И как это: все созваниваются-списываются, что в домашке делать? Да у сильного педагога это из классной работы понятно должно быть... тему же в классе прошли.
Просто если этот педагог сильный по сравнению с остальными, то есть остальные ещё хуже... тогда да, чего делать-то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 977 ] Московский зоопарк 23:41 от: Fossya
[ 16132 ] Королевские дома 28 23:35 от: Cheeful
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных