Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж и пылесос, Глупый вопрос, который бесит

Капа
post 10 фев 2017, 19:58
Сообщение №171 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
secret secrets, бывают такие кадры. У меня так подруга от одного ушла. Он искренне не понял, почему она удивляется, что у него в квартире не то что ремонта 100 лет - даже шкафа обычного нету. Одежда свалена в коробки. При этом дорогой велосипед, машина...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akva19
post 10 фев 2017, 23:07
Сообщение №172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Ответ на сообщение [?] Allusion от 10 фев 2017, 00:43

Я его люблю, и пока что могу с этим смириться, потому что в других чертах он очень хороший)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 11 фев 2017, 10:52
Сообщение №173 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Allusion, это не вполне жадность. Это нежелание тратить заработанное (работать больше ради этого) на вещи, которые тебе лично не нужны/не интересны. То есть слетать на концерт на другой континент - да, на это денежки копятся, ради этого экономится на всём, прежде всего на быте.

Некоторые мужчины - семьянины. Им важно это 'родовое гнездо', они строят дома, охотно имеют детей. А есть другие. У тех свои хобби на первом месте. И вот с этими 'хоббиистами' обустроить дом - целая эпопея :BzZz: У них ни на что нет денег! У них нет идей, как сделать лучше. Они не стремятся сделать что-то своими руками, а не платить наёмному работнику.
Надеюсь, Автор, это не ваш случай :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 11 фев 2017, 11:03
Сообщение №174 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Это нежелание тратить заработанное (работать больше ради этого) на вещи, которые тебе лично не нужны/не интересны.
ну вот для меня нежелание тратить на нужные мне вещи, автоматически приравнивается к ненадежности и несостоятельности. Не тратится на меня - не будет вкладываться в потомство, вот такой банальный вывод :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 11 фев 2017, 11:34
Сообщение №175 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
е тратится на меня - не будет вкладываться в потомство, вот такой банальный вывод
И абсолютно верный, на мой взгляд :beer: А если ещё при этом любой мой довод в пользу покупки нужной вещи (не стописятой пары туфель :D ) считается смехотворным - вообще пиши пропало, не уважает моё мнение, не считается с моими нуждами, значит, ненадёжен в критической ситуации :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 11 фев 2017, 14:04
Сообщение №176 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Allusion, и на потомство тратиться особо тоже не будет :beer: Но насчёт ненадёжности не соглашусь :HET: Надёжность человека - это совсем другая категория, там деньзнаки непричём. Просто с таким мужчиной не всякая женщина уживётся. А только такая, что в чём-то разделяет хобби своего мужа, гордится им. Иначе она будет чувствовать себя сбоку припёком, а не женой. Потому что на все женские или домашние интересы у её мужа хронически нет ни времени, ни денег, ни даже желания поговорить о них.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛакиСтрайк
post 17 апр 2018, 22:06
Сообщение №177 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 23.08.17

Паша 02.09.2013
Уля 15.01.2016
Купите бюджетный робот-пылесос и закройте с мужем эту тему. Вам наверняка на праздники дарят деньги, накопите. Айклебо Поп, к примеру. Недорогой, стильный, места много не занимает, убирает неплохо. Мой муж тоже против таких гаджетов, но мне удалось его убедить в том, что мне робот просто жизненно необходим))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 19 апр 2018, 10:42
Сообщение №178 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Так говорила сколько раз, он считает, что это не обязательная вещь в доме и можно обойтись веником)

Автор, я как профессиональная домработница скажу Вам, что веник поднимает пыль по всему дому (даже если ее визуально не видно), отсюда грязь, пыль и заболевания органов дыхания, а заодно и спины - мести внаклонку вредно для позвоночника.
Вертикальные пылесосы слабые и неудобные, в углы не залезут, кроме пола ничего не пропылесосишь. Еще и дорогие. Купите обычный контейнерный Бош, LG или Самсунг за 5-6 тыс., и будет Вам счастье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga-t
post 19 апр 2018, 11:18
Сообщение №179 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 17.05.06
Москва
Ответ на сообщение [?] Куксик от 19 апр 2018, 10:42
ЦИТАТА ( Куксик )
Вертикальные пылесосы слабые и неудобные, в углы не залезут, кроме пола ничего не пропылесосишь

Не все же такие. Есть и мощные, и те, с которыми можно мебель и полки пылесосить. Но они дороже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 19 апр 2018, 12:09
Сообщение №180 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
я уже рассказывала в другой теме. тоже-только замуж вышла,жили вместе не больше года. я поменяла работу,стала получше зарабатывать(но муж все равно больше)-и мне захотелось купить своей морской свинке наконец хорошую большую клетку. Муж сказал-нет! Так у меня такая истерика была :-) Я сказала,что работаю не для того,чтобы спрашивать разрешения,что мне покупать,что раньше мне мама что-то запрещала-а теперь муж что ли будет! что мне нафиг тогда брак не нужен-буду жить одна и покупать что хочу :-)
вобщем,клетку я купила :-) и больше никаких категоричных НЕТ не слышала. меня можно убедить,что мне это не так и надо,можно попросить подождать,можно оформить как подарок. Но запретить-если я правда хочу-никто не имеет права! И правильно выше писали-границы надо ставить сразу,потом поздно будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных