Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Квартирный вопрос, помогите определиться

Габриэль
post 22 мая 2017, 20:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 508
Регистрация: 26.09.11
nagana, без обид, но такое впечатление, что мой текст никто не читает. А я писала:
Почему не могу согласиться?

Очень страшит ремонт. Тем более, что летом 2014 мы сделали новый.
Дальше идет вопрос на кого оформлять.
За сколько сдавать
За сколько покупать
А если потом продавать?
Высокая оплата в зимние месяцы.
Ремонт в новой квартире - даже если частичный, но все равно трата денег.
где будет спать ребенок во время и после ремонта. Сейчас мне видно его когда мы спим. Он маленький - ему 4,5 года.
Где будет письм.стол - та квартира и комната вообще темные, несмотря на солн.сторону
Полноценно теряется нынешняя комната - она получается проходной вообще. К тому же настолько маленькая, что особо не развернешься.


переселять никто никого не планирует.
для ребенка есть однокомн.
комфорта особо тоже не вижу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saavitrii
post 22 мая 2017, 20:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 27.01.12
Москва, Братиславская

Петр 17/09/2012
Лев 06/06/2016
Габриэль, я так понимаю, что кроме локации, у квартиры соседской плюсов нет.
Тогда, конечно, не покупать. Зачем Вам темная неуютная квартира по цене выше рынка, если жить в ней не Вы ни родственники не планируют :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 22 мая 2017, 20:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Габриэль от 22 мая 2017, 20:34
Габриэль, при таком бешенном росте коммуналки, как у вас в стране, покупать бы ничего не стала. Тем более за дорого. Если бы совсем за копейки, то можно было бы подумать. А так не стоит ввязываться в это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Габриэль
post 22 мая 2017, 20:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 508
Регистрация: 26.09.11
Габриэль, я так понимаю, что кроме локации, у квартиры соседской плюсов нет.
можно было бы сделать проем в нашей стене и совместить детскую комнату с одной из их комнат. Комната получилась бы одна из двух небольших. Но нынешняя комната и так маленькая, из нее толком ничего не сделаешь. максимум под окном поставить стол.
В то же время заложить там дверь, звукоизолировать и получить как бы 2-комн. квартиру.
Ну и среди минусов доп.ремонт в 2,5-3 комнатах.

Зачем Вам темная неуютная квартира по цене выше рынка, если жить в ней не Вы ни родственники не планируют
она как бы и не выше, но просят дорого. Одна из причин потому что сами ее покупали не за дешево. Плюс заменили окна.
ну и думают, что мы бросимся покупать - раньше хотели.
Более того, муж не хочет и чтобы мы там жили, т.к. дорого платить за 2 3-комн.квартиры

Если бы совсем за копейки, то можно было бы подумать
не за копейки, в том то и дело. А цена как за хорошую квартиру. За эти деньги можно умудриться с ремонтом найти, а у них ремонт старый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 22 мая 2017, 20:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
отдельное проживание возможной сиделки рассчитывать не будем в данном случае.

Я про перспективу, если, может, у вас ещё ребенок будет и\или бабушка будет в том состоянии, когда лучше её с сиделкой в соседнюю квартиру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 22 мая 2017, 21:05
Сообщение №26 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
nagana, без обид, но такое впечатление, что мой текст никто не читает. А я писала:

Я читала :shades:
Только ведь все равно не очень понятно, вы хотите ответов на узко-семейные ваши вопросы (на кого оформлять, где ребенку спать, что за проходная комната и пр).
Ремонт - ну можно сделать бюджетный, если сейчас под аренду.
За сколько сдавать покупать - вы у форума спрашиваете? Без адреса?
Комуналка - ну какая разница, если квартира сдается, от нее же все равно будет доход?
Ну и все в таком духе...т.е по факту у вас есть возможность купить квартиру в одном тамбуре с квартирой бабушки, в которой вы живете сейчас по рыночной цене и есть куча сомнений, которые можно выразить одной фразой "я не хочу сейчас весь этот геморрой". Серьезных доводов против этой покупки я не увидела. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Габриэль
post 22 мая 2017, 21:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 508
Регистрация: 26.09.11
Только ведь все равно не очень понятно, вы хотите ответов на узко-семейные ваши вопросы
вы хотите сказать, что темы, которые были созданы до меня были не узко-семейными? У всех типичные проблемы? :scratch:
ну бъет муж, значит, заслужила.
Ну влюбилась в другого - легкого поведения
невестка-свекровь - вообще стара как мир...
Интересный подход :???:

За сколько сдавать покупать - вы у форума спрашиваете? Без адреса?
ну дам я вам адрес, сильно это поможет? Суть то не в этом..
Я написала список вопросов, который меня волновал перед покупкой.
Или думать вредно?
Комуналка - ну какая разница, если квартира сдается, от нее же все равно будет доход?
сомнительно. Без ремонта, не по красной линии, 2-комн. квартира за дорого ли можно сдать? А вот коммуналка не маленькая, отдавать за нее придется все, если не больше... А на большее нужно хорошо потратиться.
Серьезных доводов против этой покупки я не увидела.
а зря.
Моего мужа, у которого на каждый из вопросов был аргумент, я убедить смогла. Он по факту ни над чем этим не думал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 мая 2017, 21:53
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Габриэль, то есть? Вы мужа уже убедили, что кВ эта вам не нужна? Ну и прекрасно тогда!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 22 мая 2017, 23:25
Сообщение №29 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Ответ на сообщение [?] Габриэль от 22 мая 2017, 22:36
ЦИТАТА ( Габриэль )
вы хотите сказать, что темы, которые были созданы до меня были не узко-семейными? У всех типичные проблемы?
ну бъет муж, значит, заслужила.
Ну влюбилась в другого - легкого поведения
невестка-свекровь - вообще стара как мир...
Интересный подход :???:

:eek:
Нет.
Я хочу сказать, что выбор - хотите ли вы сейчас покупать квартиру и морочиться там с ремонтом и прочим или ну его (есть где жить, депозит спокойнее) - это только ваш, личный, семейный выбор :4u: Для меня ремонт - это развлечение, я бы купила и ремонтировала. Вы - видимо нет. Повторюсь - я не увидела значимых аргментов против покупки, интересно даже - что убедило вашего мужа.

Место для письменного стола и сна для ребенка, имея две трешки - ну это (для меня) из разряда выбора машины в цвет туфель. Это ж решается :???: Хотя я могу понять трудности планировки, но опять же - тогда прилагается схема и просьба помочь с размещением, получится или вообще никак.

Т.е - вы задаетесь конкретными вопросами (и это разумно), но советов просите - не давая конкретной информации.


Вообще по квартирным вопросам я имею сводную таблицу в перечнем критериев (соседи, подъезд, школа, простота переезда, ремонт, местоположение и пр) и оценка этих критериев по 10-ти балльной шкале. Помогает, когда мозг начинает кипеть от выбора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 22 мая 2017, 23:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] nagana от 22 мая 2017, 21:05
ЦИТАТА ( nagana )
Комуналка - ну какая разница, если квартира сдается, от нее же все равно будет доход?
nagana, когда коммуналка начинает превышать зарплату и постоянно растёт, то количество желающих снять жильё резко тает. А трешку сдать сложнее, чем однушку. При этом цены на недвижимость падают и завтра это будет стоить дешевле.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных