Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Клиника "Семейный доктор" на Новослободской

kot'Rina
post 23 сен 2009, 12:39
Сообщение №21 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Продолжаю тему

Решила поменять врача (там же, т..е "Семейный доктор на Новослободской") - сходила к Зубаковой О. В. (акушер-гинеколог, к.м.н)

Первое что она сделала - поставила под сомнение диагноз Шевченко "киста правого яичника", сказав что образования до 30 мм кистой не считаются.
Ввиду чего вопрос - Шевченко об этом не знает? Почему два врача одной организации ставят под сомнения диагнозы друг друга

Надо отдать должное Ольге Владимировне - внимательный врач, всегда смотрит на кресле, очень аккуратно, все выслушает...но на УЗИ не смотрела ни разу, при том что поставила под сомнение диагноз Шевченко...казалось бы чего проще - посмотри по УЗИ, особенно учитывая что пришла я к ней в том же цикле,через несколько дней (испугавшись диагноза Шевченко).

Идем далее...в последний свой прием Зубакова мне выписала какие то странные гомеопатические препараты, продаваемые только в одно месте, и то не в аптеке, а в представительстве фирмы OTI, хотя и продаваемые по рецепту.
Мало того что я не нашла отзывов по данным препаратам в интернете, не понимаю прошли ли они аттестацию в нашей стране..мне еще не понятно почему врачом НЕ гомеопатом выписываются специализированные препараты? Если же она является официально гомеопатом - почему об этом не предупреждают пациентов, нет соответствующей вывески у врача, а так же не предлагается альтернативный способ лечения? (ибо в силу гомеопатии я пока не верю...все что выписывалось ранее не помогало)
К слову сказать приехав в представительство фирмы OTI мне был сказано что выписанные "лекарства" будут только через месяц...получается что я должна откладывать свое лечение из- за отсутствия каких то сомнительных препаратов и особенно учитывая тот факт что связаться с врачом достаточно проблематично, а своих контактных телефонов она не оставила - и сообщить ей о том что я месяц не лечусь а "плюю в потолок" я не могу. Раз уж она подсаживает меня на специфические лекарства, то имхо должна быть со мной на связи.

Складывается ощущение что в этой клинике (или отдельным врачом) поставлен на паток так называемый "сетевой маркетинг" гомеопатических средств и организация(=врач) отсылает именно к определенным продавцам, получая за это соответствующие преми
Тем более что я не первая пациентка Зубоковой, которой выписывается данная гомеопатия. Девочки на нашей работе тоже получают такие "рецепты", как правило рвут их и больше к Зубаковой не ходят
Итого - с сентября прошлого года как такового никакого лечения мне не было предоставлено. За все это время ни одного анализа на гормоны не было выписано. Каждый раз мне приходится "уговаривать" врачей либо посмотреть себя на кресле, либо провести УЗИ(хотя мониторинг в 1 и 2 фазе цикла - обычное явление для специалистов УЗИ), либо провести гормональные анализы, которые допускаются моей страховкой
При этом мне не то чтобы указывают на ограничение моей страховки...в этом случае я без вопросов готова оплатить соответствующие процедуры...нет, мне просто ничего не назначают
В результате чего, имея неплохую страховку ДМС я вынуждена обслуживаться в другой организации и проходить обследование за деньги.
На первом же приеме УЗИст рассказал мне в пять раз больше чем за все мое обращение к Шевченко. При этом посмотрев выписки его УЗИ обнаружила что ни в одной из них нет описаний ни полости матки, ни структуры эндометрия. Только характеристики яичников. Хотя все это на УЗИ так же видно. Просто видимо ему это не интересно
Написала глав.врачу данной клиники все это..посмотрим будет ли реакция, и если будет - то какая.
что то я уже не верю в эту организацию и видимо буду использовать ДМС только в самом крайнем случае


P.S. хотела тут взять карту или выписку, чтобы ходить с ней в другие клиники...там мне сказали "пожалуйста, 700 рублей либо мы можем отксерить вам только ваши анализы"...я в шоке. За прием платятся деньги и не малые, а чтобы получить результат приема мне надо заплатить. Правда анализы УЗИ даются (под копирку, без фотографий), но они, как я уже говорила ранее, - малоинформативны.

Отредактировано: kot3130 в 23 сен 2009, 12:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 23 сен 2009, 12:51
Сообщение №22 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Забыла добавить: в последний свой приход к Шевченко (после которого и решила попробовать уйти к Зубаковой) - после того как он поставил мне диагноз "киста" я его начала просить прийти в следующий цикл, чтобы помониторить себя на УЗИ (узи по ДМС у меня входит без ограничений).
Так он начал ныть что "ну...страховая может напрячься что мы так часто УЗИ делаем (а предыдущее УЗИ было несколько месяцев назад!)...они могут подумать что мы планируем беременность"

я ему говорю "ну напрягуться, поговорят со мной, я им объясню что надо...или с вами поговорят..мы ведь не беременность планируем, а лечим мой цикл"

он опять "ну...э...я не знаю...бла бла"..мне надоело, я говорю "Окей, не вопрос, следующее УЗИ я оплачу наличкой"
он сразу радостно "да, договорились...узи сделать надо, вы его тогда оплачиваете"

может он радостно подумал что я оплачу лично ему в карман, или понял меня правильно (я собиралась через кассу)..я так и не поняла, но и не суть..а суть в том что с меня пытались получить деньги за процедуры, которые уже оплачены ДМС.

что то мне начинает казатся что ДМС нынче аналог бесплатной медицины. При том что сам полис достаточно дорогой - видимо в мозгах у врачей что то меняется в момент когда они перестают видеть наличные деньги:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 24 ноя 2009, 11:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
kot3130, а мы как раз планируем беременность, и мне никто ничего не говорил. :???: я же по страховке и УЗИ делала 3 раза за месяц :scratch:Меня там др. вещи не устраивают :fingal:

Отредактировано: ram в 24 ноя 2009, 13:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 24 ноя 2009, 15:02
Сообщение №24 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение ram от 24 ноя 2009, 11:39 *
Я из Вашей другой темы поняла что Вы лечитесь в СЕТИ "Семейный доктор"
А тут тема про ПРОСТО "Семейный доктор"

Это разные клиники с одним и тем же названием (непонятно вообще как их в Москве зарегистрировали)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ram
post 24 ноя 2009, 15:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2657
Регистрация: 3.06.08
Москва

Вячеслав 16.07.08
Игорь 13.12.13
Виктор 21.04.18
Нет и не будет
kot3130, :fingal: да именно в сети- а вообще они всех путают.

Хотя по моему вэтих обоих клиниках не лечат а сдирают деньги.
На последнем приеме так вообще а вы не хотите к косметологу записаться? :eek: :eek: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisobelo4ka
post 22 фев 2011, 15:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.05.10
Москоу

Белочки
Были недавно с маленьким ребенком у нескольких специалистов, никто из врачей даже не помыл руки перед осмотром. :O: Очень сухо разговаривала дама на первом при выписке карты, ни тебе здрасте... Только в кассу быстро отсылают. Большинство врачей не вызывают доверия. :HET: Будем искать другую клинику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-h
post 19 мая 2011, 16:19
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я хотела бы оставить отзыв о враче Зубаковой О.В. (Семейный доктор на Спортивной). Я как раз обратилась к ней по рекомендации подруги (подруга, ее мама и сестра наблюдаются у Ольги Владимировны несколько лет, начали наблюдаться еще до того, как она стала работать в Семейном Докторе). Рекомендации самые лучшие, Зубакова вылечивала безнадежные формы бесплодия, при этом лечит щадящими методами, зря не пугает, не назначает ненужные процедуры, чтобы заставить вас лишний раз платить, не выписывает дорогие лекарства под заказ фарма компаний. Старается подобрать гомеопатические лекарства, травы (препараты, кстати, сертифицированные и неподозрительные, как кто-то раньше здесь писал, и, поверьте, она знает, что делает). Для меня это очень важный момент, так как раньше врачи по любому поводу прописывали какой-нибудь флюкостат (кстати, наивреднейший препарат) или антибиотики, чем полностью мне сорвали иммунитет и одарили рядом серьезных осложнений.

Сейчас я веду у Ольги Владимировны беременность и очень довольна. Ольга Владимировна - внимательный врач. Кстати, она дала свой мобильный телефон, всегда на связи.

В общем, если вы хотите вылечиться одной таблеточкой сразу и надолго...все еще верите в эти сказки и не напоролись на серьезные проблемы со здоровьем после такого лечения... или обожаете по старинке глотать антибиотики при каждом апшхи, то вам не к этому доктору.
К началу страницы     
+Ответить
Eva_liss
post 12 янв 2013, 15:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.12
Оставляю это сообщение, может кому-то пригодится. Купили контракт безлимитный на обслуживание ребенка на дому, самый дорогой из предлагаемых. Конечно удобно, что не надо новорожденного поткаждому вопросу везти в клинику, но все узи обследования и отдельные специалисты все-равно принимают только в клинике. Уровень специалистов разный, но в основном все довольно консервативные, есть тенденция лучше залечить чем недолечить. Часто назначения специалиста не совпадает с мнением педиатра, чтобы найти золотую середину шла в интернет, бред конечно. Понимаю, что если бы было что-то реально серьезное с ребенком, я бы искала других специалистов, более опытных. Педиатр Матвейчук не плохая, но не на все вопросы молодой мамы может ответить, есть неплохие общие знания, но частности ставят ее в тупик, звонить можно только до 18, а уж в выходные смс-кой отсылает к дежурному врачу, даже не выясняя что случилось с ребенком. Сегодня вернулась из клиники чуть не плачу. Записали ребенка к кардиологу и на узи сердца, сказали, что кардиолог один и надо ехать в клинику, на дом он не ездит. У меня сломана машина, специально предупредила, что мне нужно в клинику на Новослободской, тк живу недалеко (минут 30 с коляской пешком), дотопала по морозу с 4- месячным ребенком, оказалось, что администратор ошиблась и кардиолог сегодня принимает только на Спортивной, зря пришла... Как альтернатива государственной поликлинике это неплохой вариант, но не за эти деньги. На следующий год контракт заключать с ними точно не буду и рекомендовть знакомым ни за что не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 12 янв 2013, 21:17
Сообщение №29 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 23 сен 2009, 13:39
Сколько лет движения в теме не было
видимо у клиники совсем мало положительных отзывов

хочу сказать что после того как я написала главврачу все претензии (почт можно посмотреть выше) моя карта чудесным образом пропала :)
это была последняя капля моего терпения и больше в клинику по серьезным вещам не обращалась

в принцип и славо богу...сколько времени с ними потеряла, а сменила клинику и через полгода смогла забеременеть и родить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darina04
post 29 янв 2013, 22:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 18.04.09

Ярослав
дочку хочу
Ой девочки незнаю, мы наблюдаемся всей семьей! Уже 4 года, у меня нареканий нет, не то чтобы совсем, всетаки самим тоже нужно фильтровать какие- то моменты! Мы наблюдали и на воронцовской и на карбышева, сейчас открыли блиде к дому на флотской, ходила туда к гинекологк яшмолкиной, эрозию прижигала, все тип -топ, и педиатры нравятся, сын сам с трех лет даже кровь ходит сдавать, не боится, и поговорят и послушают!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных