Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите пережить смерть ребенка, Помогите пережить смерть ребенка

Миланья
post 27 янв 2007, 23:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 20.01.07
Тюмень

Арина 13.10.2002
Лиза 02.12.2005
Миланья
Сижу и плачу(( Нет слов. Господи за , что же такое наказание, страдают маленькие детки(((
Девочки держитесь! Все в ваших руках. Живете дальше..старайтесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenz
post 30 янв 2007, 22:58
Сообщение №22 (ссылка)

счастливая мама!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 21.03.06
Тбилиси

02.12.06 - 04.12.06 David
16.01.2008 Анна.
30.09.2010 Mia
ollalenz
смерть ребенка это ужасно, и я ето пережила на себе моему сыну было 2 дня..... самое ужасно я не помню его лица..ни запаха, мне даже не дали его подержать я родила его и болше не видела. врачи унесли его в другое отделение. болело все, все тело, груди, они били квадратними он изобилия молока............осталась пустота! вопрос почему? за что? почему я? почему именно его?? не перстаю себе задавать! это до сих пор слези идут градом как вспомню.я жадала его 4 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надюшик
post 3 фев 2007, 18:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 15.12.06
Любимый Питер

Вован 20.12.1993
Никуся 29.10.2005
Ритуля 17.02.2012
точно НЕТ
абсолютно нет
nadusik062006
девочки. сижу и плачу. Потерять ребенка это большое горе.На сроке 26 нед. у меня умер ребёночек(долгожанный).Мы с мужем очень тяжело и долго это перживали.Дай бог вам сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irjest
post 6 фев 2007, 18:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 18.01.07
Воронежская обл.

Никитка в Раю 19:00 27.01.05
Даниил 16.06.2006
ирин@
Tashik, Здравствуйте!
Читаю вашу тему и плачу! Очень сочувствую вам и вспоминаю себя. :cry:
27.01.05 мы потеряли нашего первенца. Никитка ушел от нас не сделав первого вздоха. Погиб при родах от обвития пуповиной + еще и крупный вес (4168). А ведь все могло быть по-другому, если бы врачи вовремя решились на кесарево сечение.
Хочу сказать вам вот что, относительно вашего мужа: он очень страдает и скорбит по вашему малышу, но неможет позволить себе показать это, дабы не расстраивать вас еще сильнее!
Мой муж небыл рядом со мной когда это случилось. И даже на похоронах нашего малыша небыл, просто не успел (я же была в больнице и тоже не присутствовала). Он военный и был на службе, а я приехала рожать к родителям. Муж приехал вечером после похорон, и я не видела его слез, но видела пустоту и боль в его глазах. Эта боль до сих пор не покинула нас и никогда не покинет, но надо ЖИТЬ дальше, как бы ни было трудно!!!
И вот что еще хочется сказать вам, НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ еще раз!!! Я прекрасно понимаю, что страшно, безумно страшно! Сама очень боялась. Но мы решились. Через 9 месяцев я забеременела. И еще через 9 месяцев у нас появился наш Данилка. Но все эти 9 месяцев я молилась об одном, чтобы роды прошли хорошо, чтобы Господь не лишал меня еще одного ребенка! И чем ближе были роды, тем сильнее становился мой страх. Но в этот раз все прошло хорошо, и это «хорошо» я сделала сама, просто настояла на кесареве сечении. И теперь у нас ВТОРОЙ ребенок, любимый и счастливый. Но это ни в коем случае не замена первого. Никитка будет всегда в наших сердцах.
Хочу пожелать вам мужества, душевных сил и понимания близких.
Обязательно рожайте, и как можно скорее. Малыш наполнит вашу душу радостью, а жизнь – смыслом!
Всего вам хорошего!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariaH
post 8 фев 2007, 18:28
Сообщение №25 (ссылка)

счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 17.05.02
Москва
Данила 18.01.2001-19.01.2001
Тарас 16.04.03
Tashik, прошло уже чуть больше 6 лет как умер наш первенец, и уже чуть больше 2 лет как умер муж. Плачу до сих пор и по сыну и по мужу, но никто этого не видит, я просто не показываю как мне плохо. Со стороны кажется, что я уже успокоилась, и только когда остаюсь одна даю себе расслабиться. Родители будут переживать за меня, да и сынишку не хочу пугать.
Когда умер наш малыш, со стороны могло показаться, что муж тоже не так сильно переживал, но те кто его знал давно и близко (я и его родители, сестра) знали, что это все показное, чтобы я окончательно не свихнулась. А потом он все же не выдержал и сорвался, заболел, и это фактически привело его к смерти. Не помогло и рождение второго сына. И как это не ужасно звучит, его болезнь дала мне силы пережить весь ужас произошедшего, так как я пыталась сделать все, чтобы он выздоровел.
Мужчины, часто сдержаны в эмоциях, так как чувствуют ответственность за своих родных, и не хотят их еще больше волновать.
Думаю и Ваш муж переживает произошедшее, просто бережет Вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЖЖЖ
post 28 мар 2007, 19:51
Сообщение №26 (ссылка)

временно работаю дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 13.02.06
МО

Ангелочек 18-21.03.07
Дочка Июль 2009
Сынок Август 2011
Первый дни после смерти сына, я даже ни разу не подумала, о муже, а ведь ему пришлось его хоронить, я еще лежала в роддоме.
И спасибо ему, не давал мне уйти в истерику. А я только сейчас начинаю понимать, что ему пришлось пережить, когда он помогал реаниматорам меня без сознания, почти в коме, перевозить из операционной в роддоме в реанимацию ( санитары были пьяны :angry: ), потом три дня жизни ребенка и поиск возможности для его реабилитации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павла
post 7 апр 2007, 02:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 10.06.06
Сахалин

15.08.1992
Павла
В феврале 2006 на 26неделе оборвалась моя Б.. Рожала я в обл.центре, поэтому муж не мог приезжать ко мне каждый день.
Тогда это мне казалосьэ то предательством! Молчал он больше 3 месяцев( о смерти мальчика), я уехала в отпуск. а когда вернулась, мы долго разговаривали,он плакал! Только тогда я поняла , как ему было плохо!
У нас есть 14 л.сын, а вот еще родить - он категорически отказывается! Прошло больше года, а все также больно и тошно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sowa
post 18 апр 2007, 18:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 564
Регистрация: 18.04.07

девочки.такие грустные истории.сердце разрывается.Моя беременность закончилась на 27 неделе.Но только мой сыночек был живой когда я ложилась в больницу.На плановом узи сказали что у моего малыша очень тяжелый порок сердца,дополнительные анализы показали что у него еще и синдром дауна и с почками чтото.Семейные обстоятельства вынудили пойти на прерывание беременности,чего мне жутко не хотелось,Я неделю ждала результатов анализа и еще 2 дня выходных дней.положили меня только в понедельник.Это самые страшные дни были для меня,Я плакала,все время ждала что муж скажет"не надо делать прерывание,будем растить больного,если выживет при родах",но он не сказал так.Мой малышек родился мертвым на второй день после заливки,я все время плакала по ночам,тежелее было еще и от того что рядом было родильное отделение,и от туда постоянно везли счастливых мамашек с малюсенькими "кулечками"и цветами.Когда меня выписали домой у меня произошел нервный срыв,я во всем обвиняла мужа.Прошло уже 4 месяца с тех пор,но я до сих пор срываюсь на муже,потомучто он тоже не понимает меня,ведь он никогда не узнает,какие эмоции испытываешь когда малыш шевелится в животике,мне кажется я схожу с ума.Все вокруг думают что я уже обо всем забыла,потомучто я молчу,но никто не знает через какой ужас я прошла,когда пошла на прерывание.Каждый раз когда ссоримся с мужем,я говорю ему что лучше б родила больного ребенка,чем жить с ним.Он говорит что это был не ребенок ,а всего лишь плод,да какой же плод?Мне все говорят что он тоже очень переживал,когда я была в больнице,почему он скрывает от меня свою боль?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЖЖЖ
post 18 апр 2007, 21:05
Сообщение №29 (ссылка)

временно работаю дома
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 13.02.06
МО

Ангелочек 18-21.03.07
Дочка Июль 2009
Сынок Август 2011
ЦИТАТА (sowa @ 18 апр 2007, 19:14)
девочки.такие грустные истории.сердце разрывается.Моя беременность закончилась на 27 неделе.Но только мой сыночек был живой когда я ложилась в больницу.На плановом узи сказали что у моего малыша очень тяжелый порок сердца,дополнительные анализы показали что у него еще и синдром дауна и с почками чтото.Семейные обстоятельства вынудили пойти на прерывание беременности,чего мне жутко не хотелось,Я неделю ждала результатов анализа и еще 2 дня выходных дней.положили меня только в понедельник.Это самые страшные дни были для меня,Я плакала,все время ждала что муж скажет"не надо делать прерывание,будем растить больного,если выживет при родах",но он не сказал так.Мой малышек родился мертвым на второй день после заливки,я все время плакала по ночам,тежелее было еще и от того что рядом было родильное отделение,и от туда постоянно везли счастливых мамашек с малюсенькими "кулечками"и цветами.Когда меня выписали домой у меня произошел нервный срыв,я во всем обвиняла мужа.Прошло уже 4 месяца с тех пор,но я до сих пор срываюсь на муже,потомучто он тоже не понимает меня,ведь он никогда не узнает,какие эмоции испытываешь когда малыш шевелится в животике,мне кажется я схожу с ума.Все вокруг думают что я уже обо всем забыла,потомучто я молчу,но никто не знает через какой ужас я прошла,когда пошла на прерывание.Каждый раз когда ссоримся с мужем,я говорю ему что лучше б родила больного ребенка,чем жить с ним.Он говорит что это был не ребенок ,а всего лишь плод,да какой же плод?Мне все говорят что он тоже очень переживал,когда я была в больнице,почему он скрывает от меня свою боль?
*


У нас сегодня месяц, как врачи сделали нас счастливыми родителями, на два месяца раньше положенного срока, но выходить ребеночка не удалось.
Спасибо врачам, что спасли меня и пытались спасти сыночка!!!!!!
И, прости меня, может прерывание произошло бы и без твоего участи, но немного позже и с худшими последствиями.
Извини меня...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннушка
post 18 апр 2007, 23:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1264
Регистрация: 19.06.05
Israel

Яэль 2.09.96
Кети 29.07.04
yakintonnn
Девочки сил вам и терпения :4u: :4u: :4u:
Это так тяжело, в мае моему сыну могло бы быть 12лет, но он прожил всего месяц, лёгкие его так и не раскрылись, очень тяжело вспоминать всё это, врачи спасали меня, я помню по приезду домой мою фразу, мне тошно. Было очень тяжело, тяжелейшая депрессия, страх выходить из дома, хотя внешне я не подавала виду, не желание жить, мне помог выйти из этого состояния один человек, экстасенс, он инвалид, только после рождения дочери я пришла в себя, но каждую ночь ещё перекручивала, как ленту всё, что я перенесла с больнице и только после рождения второй малышки боль моя начала успокаиваться.
Рожайте если это возможно быстрее, я думаю, только это сможет вернуть вас к жизни
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных