Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вернуть лактацию! HELP!, помогите, пожалуйста!

Лема
post 18 сен 2014, 18:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 1.11.11
Регион 102

Кудряшка 2008 г.
Послушайте консультантов и опытных мамочек.
Рано ненадо начинать прикорм, с'едать-то он будет, только вот на состоянии поджелудочной железы, да и всего жкт скажется нелучшим образом. Неготов жкт еще к таким подвигам.
Смесь куда тяжелее грудного молока и переваривается дольше.
В общем, титя форева) успехов!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 сен 2014, 18:10
Сообщение №22 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Mahasol, давайте грудь. и не надо смесь давать чаще чем раз в три часа. это грудь можно сосать каждый час. а в вашем случае и нужно. чем больше будет сосать тем больше будет молока

в некоторых кормлениях кормите одной грудь потом второй потом опять первой и тд. тоесть перекладывайте ребенка от груди к груди несколько раз. это хорошо стимулирует лактацию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahasol
post 18 сен 2014, 18:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.09.14


Глебик 4.05.14
mahasol
сейчас вот разбудила его, одной грудью во сне его накормила, перешла ко второй, он ревёт, не берёт, проснулся и не успокаивается, пустышку дала - замолчал, но грудь не берёт....что делать? через истерику

Ответ на сообщение [?] Лема от 18 сен 2014, 19:05
спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котя_81
post 18 сен 2014, 18:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 23.08.13

Алексей 25.04.2012
Сергей 18.12.2013
Ответ на сообщение [?] Mahasol от 18 сен 2014, 19:27
Так же было. Успокойте его, пустышку пососет и через время снова грудь дайте. Он ведь уже понял, где легче добыть молочка))). Ничего, ничего, сейчас сложно, да, если будете настойчивы и уверены в себе, все получится, еще запасы молокасделаете :) . У меня именно так и было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 сен 2014, 19:14
Сообщение №25 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
пустышку лучше исключить. как и кормление из бутылки. идеально если вы научитесь давать смесь из чашки\ложки или другие способы докорма.
успокаивать, укачивать, потом снова предлагать грудь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahasol
post 18 сен 2014, 20:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.09.14


Глебик 4.05.14
mahasol
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 18 сен 2014, 20:14
пробовала давать из ложки, ни в какую((((( только из соски ест( буду пробовать, но он так сильно плачет...

Ответ на сообщение [?] bistrinka от 18 сен 2014, 20:14
хотела бы узнать Ваше мнение о прикорме и средствах для лактации. Что Вы думаете об этом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 сен 2014, 21:10
Сообщение №27 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Mahasol, прикорм это пища которая вводится при появлении пищевого интереса у ребенка либо в 6 мес. Вам еще рано :)

Средства для лактации разные, можно попробовать. Хороший эффект дает пажитник( фенугрек) чайная ложка на стакан кипятка. Но есть чаи которые содержат травы которые угнетают лактацию :cranky: о чем думают производители -неизвестно.
Любое теплое обильное питье прибавит вам молока :4u: вам необходимо не менее 2,5 литров жидкости в сутки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 18 сен 2014, 22:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
автор. скажите, а вы сами толстая? И муж у вас упитанный, ближе к толстому?
Если нет. и у вас нормальное или сухопарое телосложение, то не факт. что деть будет набирать по кило в месяц. Меня тоже педиатры долбали за каждого ребёнка, но если я мы с мужем худые, то в кого детям быть толстяками?
Советую педиатра слушать и делать...., как советуют консультанты по ГВ :) , а педиатру говорить, что докармливаете, даёте смесь и т.п.
Смесь сокращаете сначала до 500 гр в сутки. а потом- по 100 гр в неделю срезаете дозу. смесь стараетесь давать из рюмки или ложки. бутылку минимизируйте.
Голодным ребёнок с сохранной неврологией и психикой себя не оставит - будет добирать из груди. Перед каждым кормлением - грудь. Т.е. грудь первична, а ваши пюрешки и кашки- потом, одна-две ложки на закусь. Уберите из докормов всё тяжёлое, калорийное - каши, картофель, бананы.
Ночью прикладываете чаще, хотя бы через каждые 2 часа. Ещё один способ - устраивайте на голодный желудок детки совместное купание на ночь. В тёплой воде что-то там на гормональном уровне срабатывает, молока прибывает, а вид голой груди рядом порой будит у детки желание пососать.
Из того, что ещё срабатывает для увеличения молочка - это нормальный сон, релакс хоть чуток и солнышко. Если есть УФ-лампа - то облучение по чуть-чуть груди срабатывает. А народные средства - тут кому что помогает.
Кому чай с молоком, кому смесь морковного сока и молока, кому фундук (мои испанские подруги на полном серьёзе считают, что фундук- для количества молока, по 15 орешков 2 раза в день, а для жирности молочка- грецкие орехи, 5-6 штук, замоченные в кипящем молоке). Лично мне чай Лактафитол помогает, а бабушкино лукошко или Хипп - нет :???: А ещё есть всякие молочные коктейли для улучшения лактации и качества молочка. Мне по действию нравится Лактамил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahasol
post 19 сен 2014, 05:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.09.14


Глебик 4.05.14
mahasol
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 18 сен 2014, 22:10
я чая только литра 3,5 выпиваю, если не больше...
у меня сейчас проблема другая, молоко, вроде появляется, но мелкий не хочет грудь брать......пришлось ночью немного смеси давать, 2 раза по 60мл. а то плакал сильно и грудь отталкивал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahasol
post 19 сен 2014, 06:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.09.14


Глебик 4.05.14
mahasol
Ответ на сообщение [?] Анабелла от 18 сен 2014, 23:29
мы упитанные оба, но не толстые, ближе к спортивным "на затянувшемся отдыхе")))))) муж маленький был крепкий, а я худая. Я вообще разочаровалась в нашем педиатре, сейчас неудобно ей отказывать, по знакомству ведь((((( близких не хочу обидеть, но советам её уже не доверяю, по 20 раз подумаю, после ситуации с докормом.(((((
спасибо за Ваш совет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных