Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кормление сцеженным молоком, как продлить

Blacbarbara
post 22 мар 2010, 10:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
А ВЫ ПОЧЕМУ С НАКЛАДКАМИ?
у меня Авент
я в роддоме пробовала - ребенок не взял
СЕЙЧАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ

а у меня плоские соски, а грудь маленькая, да и после промедола, которым на схватках обезболивали, ребенко не сосал особо, вот и с накладками стали сосать. А потом пыталась переучивать, все соски в трещинах были, до крови, опять вернулись к накладке. Но если бы не накладки, я бы не кормила грудью, были бы на ИВ. Так что вот.

Кстати, если на сосках трещины, то молокоотсосом нельзя пользоваться, т.к. молокооотсос только усугубляет трещины.

Авент толще намного, надо много усилий прилагать, чтобы сосать. Мой сын, привыкший к накладкам Медела, Авент сосать отказался.

Отредактировано: Blacbarbara в 22 мар 2010, 10:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шоколадка
post 22 мар 2010, 11:30
Сообщение №12 (ссылка)

fluffy
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14736
Регистрация: 23.12.07
Изумрудный город.

22.02.2008
22.02.2010
уже и не хочется...
ага,му меня тоже Медела.причем с вырезом для носика-что б деть в меня носиком утыкался ,а не в резинkу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 22 мар 2010, 11:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] fluffy от 22 мар 2010, 13:30
и у меня такие же, вот они Накладки для кормления Medela (Медела) Contact™, на сайте 390 ру., а у нас в магазине 500
Увеличить

Единственный минус сосания в накладке - это я панически боюсь, что он её проглотит ночью, хотя муж сказал, что такое невозможно. Но раньше у меня грудь наливалась перед кормлением, как камень была, накладка липла к ней как вторая кожа. А сейчас грудь мягкая (зрелая лактация) и ребенок когда грудь бросает, может при этом накладка спасть или еще хуже, в ротике у него отстаться. Поэтому сейчас, да вообще-то примерно с 4 мес. я контролирую ночью как он сосет, как выпускает грудь, сразу щупаю, где-же накладка, если нет на груди, сразу в рот ему лезу :D , он при этом недовольно сопит, руками толкается. Как правило тв таких случая накладка на кровати лежит.

Отредактировано: Blacbarbara в 22 мар 2010, 12:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 22 мар 2010, 14:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
при сцеживании молокоотсосом мало стало сцеживаться

это закономерное явление, поскольку молокоотсос не сосет с той интенсивностью, как сосал бы ребенок, ваша ситуация достаточно распространенна и вполне думаю поддается коррекции- во-первых: плоские соски со временем вытягиваются, это происходит и при сцеживаниях молокотсосом и есть специальный корректор формы сосков
http://www.special-baby.ru/product/80230/
Кстати я сама столкнулась с проблемой втянутых сосков и большой груди, кормлю и сейчас( нам год и 8), было много проблем, но мы справились
посмотрите в моей поборке о ГВ( она в моей подписи) раздел втянутые соски- там собраны полезные ссылки на сей счет
во-вторых вам сейчас необходимо залечить грудь- мажьте бепантеном или пуреланом- их смывать перед кормлением не нужно
Кормление с накладками имеет две стороны- с одной стороны они позволяют кормить все же грудью- но захват при этом не ахти и соответсвенно у некоторых мам ( не у всех) достаточной стимуляции груди может не получится, что лактацию точн не повысит
Что вы можете сделать сейчас- если ребенок совесем не берет грудь или вам совсем больно кормить, сцеживайте как можно чаще- так часто как бы давали грудь ребенку- но не реже раз в 3 часа и обязательно ночью ( 1 - 2 раза) и докармливайте сцеженным
Способы докорма
но не из бутылочки, при этом хотя бы на ограниченное время- сколько терпится- давайте грудь ребенку- попробуйте этот способ
http://www.gvinfo.ru/selflatch
Попробуйте давать грудь в других позах- например из-под мышки
http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html
Вообще считается, что сам сосок ( форма соска) не имеет значения поскольку ребенок сосет околососковый кружок( т.е не ребенок к соску- а ребенок к груди), может быть вам попробовать позвонить вашему консультанту и объяснить что вы испытываете трудности с прикладыванием, если вас по тем или иным причинам он не устроил- можно другого
Кстати если все же решили кормить имеено сцеженным- можно взять в аренду клинический молокотсос или хотя бы электрический- они лучше стимулируют лактацию, но все же с ребенком никто не сравнится, поэтому старайтесь все же наладить естественное ГВ, тем более что сцеженное молоко имеет с молоком из груди дстаточно различий
Кормление сцеженным
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 22 мар 2010, 14:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Я ПОПРОБОВАЛА С НАКЛАДКАМИ
ОН ПОСОСАЛ МИНУТ 10 С ГЛОТАНИЕМ
ПОТОМ РАСКРИЧАЛСЯ
ДАЛА БУТЫЛКУ - СЪЕЛ 90Г

ребенок всегда выберет более легкий способ сосания, и это увы бутылочка, у груди нужно трудится, из бутылочки молоко льется само, пока есть шанс остаться на груди, чем старше ребенок - тем сложнее его вернуть на грудь, к тому же одна попытка не совсем удачная- еще не полный провал, ссылки я дала , может дейсвительно другого консультанта?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_lubava_
post 22 мар 2010, 15:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 27.09.09
Turkey, Izmir

Карина 03.03.04
Алина 07.01.10
Ангел Мария 21.02.12-21.02.12
Мелисса 24.10.13
lubovlubov133
вы уже на крик перешли прям :scratch: зачем же так? вы спрашиваете что делать вам отвечают-НИЧЕГО НОВОГО В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕ ПРИДУМАЛИ! пробуйте старайтесь-а не отвечайте в духе "не получается" :4u: пробуйте еще и еще! раз за разом! все наладится :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 22 мар 2010, 15:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
СОСКИ С ПОМОЩЬЮ МОЛОКООТСОСА ВЫТЯГИВАЮТСЯ - А ПОТОМ БЫСТРО ВТЯГИВАЮТСЯ ОБРАТНО

пробуйте вытянуть их молокотсосом и сразу дать грудь ребенку
вообще вытягивать соски можно и вручную- посмотрите в моей подборке- ссылку я дала
КОРРЕКТОР ФОРМЫ СОСКОВ ЕСТЬ - НО В НЕМ ОЧЕНЬ БОЛЬНО

больно потому что грудь травмирована, залечите грудь( мази какие сказала). а пока молокотссом и ребенку если есть силы терпеть
накладки как вариант на крайний случай и временная мера
захват править, настраивайтесь все же не на постоянное сцеживание а на грудь, потерпите, скоро так или иначе ситуация наладится
:ЗЫ: Капс лок отключите если можно, мы вас и так слышим :4u:
бутылку убрать!!!!!!!!!!!! докорм по ссылке. постарайтесь пожалуйста. :4u:

Отредактировано: Пеночка в 22 мар 2010, 15:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Ирик~
post 22 мар 2010, 15:40
Сообщение №18 (ссылка)

борюсь с интернет-зависимостью
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 12.09.09


сынок
крендель
Я могу только посочувствовать.Сама сцеживаюсь усиленно. У меня соски раньше несколько плоские были,сейчас очень даже выпуклые.Но я их молокоотсосом прям нещадно мучила. Я бы грудь с кровью давать не стала. Мне показалось, что молоко увеличивали молокоотсос, сон,полноценно кушать и чай с молоком, ванна теплая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
@алина@
post 22 мар 2010, 15:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 127
Регистрация: 20.02.10

3 сына
хочу дочку
Ir-ik
а вы почему сцеживаетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 22 мар 2010, 15:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
старайтесь-а не отвечайте в духе "не получается" пробуйте еще и еще! раз за разом! все наладится

золотые слова :beer: , но пользователя думаю понять можно, травмированная грудь - это адская боль и еще плачущий ребенок не берущий грудь.......
чай с молоком

лучше просто теплое питье - перед кормлением хоть пару глотков, но вообще жидкость пить не литрами а по жажде
самое главное в увеличении лактации- частая стимуляция груди, желательно ребенком
все остальные меры- как дополнение, а питание- его излишние объемы как таковое не влияет на количество молока
Теплый душ помогает лучшей молокоотдачи- прям еред сцеживанием можно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных