Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Непомерные нагрузки на физре, как "откосить" от физкультуры

Анастасик
post 12 окт 2011, 22:04
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Тарелка, ого, Вы я вижу спец в расшифровке экг!!!! :super: не подскажете, а вот проллапс митрального клапана 1 ст является противопоказаниям к физ. нагрузкам? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталишка
post 12 окт 2011, 22:08
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 17.11.10
Тернополь

Владик 16.07.2004
Тамила 7.03.2012
не против
врядли
не успею точно
Наблюдаемся у ортопеда, выпросила освобождение до нового года. потом пойду выпрашивать хотя бы спецгруппу.
если реальное заболевание, то почему выпрашивать? А может ребенку можно заниматься физкультурой и то что он не сможет это всего лишь ваше родительское мнение, раз выпрашивать приходится? Детям с ортопедическими проблемами физнагрузки необходимы, а их степень определяет ортопед.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 12 окт 2011, 22:08
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
я если честно сама ненавидела физ-ру! Особенно старшие классы, где уже девчонки выпендривались перед мальчиками, а преподы заставляли брать козла :D мне это казалось таким неэстетичным, что я готова была получить хоть десять двоек, лишь бы не раскорячиваться так перед мальчиком который очень нравился :D
Потом жуткая игра пионер бол, с мячем, ну не могу я стоя в одном конце поля перебрость мяч через сетку :fingal: хоть режьте меня! Лыжи вообще отдельная тема, не любила и не хотела...
А вот сейчас, с позиции мамы, я хочу чтобы мой ребенок полноценно занимался физкультурой!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталишка
post 12 окт 2011, 22:10
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 17.11.10
Тернополь

Владик 16.07.2004
Тамила 7.03.2012
не против
врядли
не успею точно
Анастасик, отвечу я если можно - нет не является, более того можно заниматься в различных спортивных секциях с различной физической нагрузкой.Наблюдение у кардиолога(2 раза в год) и эхо(1 раз в год).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 12 окт 2011, 22:12
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
а вот проллапс митрального клапана 1 ст является противопоказаниям к физ. нагрузкам?
Нет, не является, если нет нарушения гемодинамики, т.е. значимого заброса крови из желудочка в предсердие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ga-Lya
post 12 окт 2011, 22:14
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2598
Регистрация: 3.04.09

Тема 28.07.00
Татуся 15.08.07
Уля 24.08.09
сдают бег - 3 круга по стадиону и наклоны, аккурат на второй день после больничного с ангиной... И девочки, сорри с деликатными проблемами тоже....

Вообще-то после ангины (и вообще болезни) дают справку, в которой написано, на сколько недель(дней) ребенок освобожден от физ-ры и посещения спорт.секции.
А насчет деликатных проблем - это ж не болезнь. Но если как-то нестандартно проходит, то подходишь к классному руководителю (или учителю физ-ры -у нас женщина ;) ) и на пару дней (вряд ли больше) девочка может быть освобождена и даже не только от физ-ры, но и от посещения школы вообще. Но, на мой взгляд, это неправильный путь -т.е. и на работу потом ходить не будем, и т.д., и т.п. Пишу как человек, занимавшийся в подростковом возрасте спортом серьезно, в студенчестве -альпинизмом (месяц в горах, и рюкзаки таскаешь как все женщины...). И честно, чувствую и ощущаю себя сейчас не хуже, а в большинстве случаев значительно лучше и здоровее, чем те барышни, которые физ-ру пропускали по разным причинам. Но спорт - это отдельный выбор. Я как раз против БОЛЬШОГО спорта, для результата. Я -за физкультуру. Школьную, секционную. Ну. т.е. не 6 дней в неделю по 4 часа тренировки. А раза 3-4-5 по 1-1.5 часа в удовольствие. Сын, например, занимается танцами, Ушу и плаванием. Но все это в более-менее любительском режиме.
Кстати, когда сын занимался горными лыжами и тренировки были круглогодично на улице (когда снега нет -то ОФП. роилки, футбол, батут) при любой погоде до -25, то болел 2-3 раза в год по неделе, несмотря на иногда абсолютно мокрые ноги. Бросили, поскольку стали учиться 6 раз в неделю и пришлось выбирать между разными секциями. Сейчас чаще.
Сама я лично не очень понимаю, когда родители озадачиваются освобождениями от ф-ры здорорвого ребенка так заранее. А вдруг это у ребенка будет любимый урок?
А когда ребенок в ответ на свои усилия на ф-ре слышит какие-то негативные личные оценки, обзывательства, то это не проблема с физкультурой, а проблема культуры конкретного учителя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 12 окт 2011, 22:16
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Это не у сына, у меня :blush: пью таблеточки....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 12 окт 2011, 22:17
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Ga-Lya от 12 окт 2011, 23:14
ЦИТАТА ( Ga-Lya )
Сама я лично не очень понимаю, когда родители озадачиваются освобождениями от ф-ры здорорвого ребенка так заранее. А вдруг это у ребенка будет любимый урок?
А когда ребенок в ответ на свои усилия на ф-ре слышит какие-то негативные личные оценки, обзывательства, то это не проблема с физкультурой, а проблема культуры конкретного учителя.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 12 окт 2011, 22:19
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
А вдруг это у ребенка будет любимый урок?
Я тут ребенку своему предложила не ходить в школу по субботам. Он отказался, сказал, что физкультуру не хочет пропускать. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 12 окт 2011, 22:22
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
я если честно сама ненавидела физ-ру! Особенно старшие классы, где уже девчонки выпендривались перед мальчиками, а преподы заставляли брать козла :D мне это казалось таким неэстетичным, что я готова была получить хоть десять двоек, лишь бы не раскорячиваться так перед мальчиком который очень нравился :D
У нас в 10-11 классе разделили физ-ру для девочек и для мальчиков: девочки занимались аэробикой (степ и фитбол), а мальчики в волейбол/баскетбол или в качалке занимались. Красота была! Физ-ра была одним из любимых уроков.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных