Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Незарегистрированных детей будут отбирать, абсурдный законопроект

Tori**
post 17 фев 2017, 19:37
Сообщение №21 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Подумаем на другую тему. Ребенок не зарегистрирован, значит пособия на него не заложены в бюджет. Нет его. И тут он вдруг появляется и требует оплатить за 6 предыдущих месяцев. Как это?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 17 фев 2017, 19:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6716
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Болезнь матери, болезнь ребенка, проживание в сотнях км от ближайшего загса, где-нибудь в областях, куда доступ только в период судоходства или наоборот лишь по зимнику... Да мало ли?
:beer: Вот да :???: Да элементарно --- попали после роддома в больницу на пару месяцев :???:

А не проще ли присылать регистратора из ЗАГСа в роддома и областные и районные больницы? Чтобы все желающие могли оформить свидетельство сразу же в роддоме? Почему надо обязательно запрещать что-то или отбирать кого-то?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 17 фев 2017, 19:40
Сообщение №23 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Вот да Да элементарно --- попали после роддома в больницу на пару месяцев
Я думаю, что все будет, как раньше, из роддома не будут выписывать без наличия Св.о рождении. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 фев 2017, 19:41
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А еще бывает так: мать с отцом не состоят в браке, поэтому на регистрацию в ЗАГС должны явиться вместе. А бабушек в наличии не имеется, и новорожденного оставить не с кем. Значит матери после родов (а роды, между прочим, бывают тяжелые, с осложнениями, с незаживающими швами, сепсисом и т.д.) надо вместе с отцом и с новорожденным (которого - заметьте - до месяца даже не носят в поликлинику - во избежании контактов с вирусами) надо идти в ЗАГС, регистрировать. Как это может сказаться на здоровье матери и младенца, думаю, можно не рассказывать. А теперь представьте еще, что вы живете не рядом с ЗАГСом, а машины нет, и ехать надо общественным транспортом. Удачи :hi:
А еще отца может вообще не быть. Ушел, умер. Ну или просто капитан дальнего плавания.
За месяц не уложилась с регистрацией - все, ты не мать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 17 фев 2017, 19:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6716
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Ребенок не зарегистрирован, значит пособия на него не заложены в бюджет
Ну так проще, по-моему,насчитывать пособия с момента регистрации, если месяц просрочен без подтвержденной уважительной причины, чем права на детей отбирать :shuffle: И очень многих простимулирует пошевелиться ;)

Я думаю, что все будет, как раньше, из роддома не будут выписывать без наличия Св.о рождении. :shuffle:
У нас мед помощь добровольная, не могут они так, это федеральное законодетельство серьезно менять надо. ИМХО Да и как мама его получит, если ее не выписывают? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 17 фев 2017, 19:43
Сообщение №26 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Почему надо обязательно запрещать что-то или отбирать кого-то?
А никто никого и не забирает. Прописывают механизм регистрации такого ребенка:
"8. В случае, когда указанн­ые в настоящей статье лица не заявляют в­ установленный срок о рождении ребенка, ­регистрация рождения ребенка происходит ­в порядке, установленном статьей 19 наст­оящего Федерального закона."

Согласно статье 16 ФЗ РФ N 143-ФЗ заявление­ родителей «о рождении ребенка должно бы­ть сделано не позднее чем через месяц со­ дня рождения ребенка». Если в этот срок­ родители не заявят о регистрации малыша­ в ЗАГС, его, согласно законопроекту, зарегистрируют как найденного (подкинутого).

При этом согласно статье 19: «­Сведения о фамилии, об имени и отчестве ­найденного (подкинутого) ребенка вносятс­я в запись акта о его рождении по указан­ию органа внутренних дел, органа опеки­ и попечительства либо медицинской орган­изации; сведения о родителях найденного (подкину­того) ребенка в запись акта о его рожден­ии не вносятся».­


В дальнейшем родителям придется доказывать свое родство и усыновлять собственного ребенка. Только и всего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 17 фев 2017, 19:47
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Второго рожала уже в Германии. Здесь документы для регистрации заполняются прямо в РД (если в клинике рожаешь) и уже РД отправляет их в инстанции. Муж только съездил и забрал свидетельства,но кажется, можно оформить так, что по почте пришлют.

Только и всего.
фигня вопрос :D :D :D

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 17 фев 2017, 19:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6716
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
В дальнейшем родителям придется доказывать свое родство и усыновлять собственного ребенка. Только и всего.
Да, я поняла. Просто у нас исключительно запретительные меры какие-то

И Эхомама абсолютно права --- достаточно того, что родители не в браке, и уже отец один не может зарегистрировать ребенка :???: И про общественный транспорт права --- нам до ЗАГСа надо было ехать 1,5 часа из пригорода на перекладных :???: Муж ездил, потому что мы были в браке. А так бы --- ну, хз, на такси, у кого деньги есть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 17 фев 2017, 19:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
И тут он вдруг появляется и требует оплатить за 6 предыдущих месяцев. Как это?
да! Именно это самые главные проблемы бюджета! Просто гигантские суммы :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 17 фев 2017, 19:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
В районную поликлинику сразу спускают инфу, они приходят, а уж к ним через месяц патронажа с документами прикрепляешься.
Мне с младшим аж с двух поликлиник активно звонили, приходили)) к которой прикреплены и с районной.)
Я рожала в краевом центре в другом городе, и, естественно, в поликлинику по месту жительства никто информацию не давал, сама звонила, информировала о факте рождения дочери (а до того - ходила к педиатру с обменкой беременная, как положено сейчас)
Патронаж приходил один раз.
И из ЖК позвонили дней через 10 после родов, спрашивали, родила ли я, кого, когда, где, когда выписали, и рост и вес.
Ну вот мама ребенка не зарегистрировала. В окно выкинула и в другой регион переехала. И все. Концы в воду. Никто никого не ищет.
Да, в принципе исчезнуть можно, если целью задаться.
Ведь на учет тоже можно не становиться, потом приехать в любой роддом - и пропасть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных