Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сахарный диабет 1 типа, ищу живого общения

dragon-fly
post 17 апр 2013, 06:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
Мамочка 3 дочек Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jkz
post 17 апр 2013, 07:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 4.03.08
Россия

счастье
jkz
У нас в классе был мальчик с диабетом. Он жил рядом со школой и обедать и колоть инсулин ходил домой. Не переживайте.Сил вам и вашей девочке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galla
post 17 апр 2013, 07:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1613
Регистрация: 5.03.12


Тигренок декабрь 2010
Мамочка 3 дочек,
по поводу разное реакции на еду, это точно - у меня тарелка молочной каши без сахара поднимает сахар круче, чем кусок сладкого пирога.

dragon-fly,

не переживайте, вы со временем привыкните и поймете, что все не так страшно :4u:

у моего младшего брата диабет выявили как раз перед школой, сложно, конечно, было, но все наладилось. Сейчас он как раз школу заканчивает в физ-мат классе, с кучей побед на разных олимпиадах (нам многие говорили, все с таким диагнозом ему напрягаться нельзя, класс попроще, чтоб не нервничал, пусть сидит себе в углу, не напрягается, ага :fingal: ).

В школе особых проблем быть не должно, не накручивайте себя, ребенок с аллергией требует не меньше внимания чем диабетик. А директор вам вообще зачем, что вы с ней решить хотите?
ИМХО, поговорите с классной, объясните ситуацию, попросите первое время помогать вашей дочке кровь мерить, на одной из перемен, дочь вам отзвонилась - сообщила результаты, а вы уже решаете подкалывать, конфетку съесть или ничего не делать. Потом дочка сама научиться. Ну и от физ - ры на первое время отвод не помешает, пока не привыкли еще, сахара часто падать будут, особенно от физ. нагрузок.

Дочке обязательно давайте с собой на гипо что то сладкое с собой, но так как мы все люди, и чтоб дочка не ела без повода, лучше какую то одну и ту же конфету, ириску меллер, например. Я сама их всегда беру, и меня от них уже тошнит просто, поэтому желания слопать просто так не возникает.

У дочки сейчас период "медового месяца" пойдет - поджелудочная еще инсулин вырабатывает, она отдохнула на подколках и пока требуется совсем маленькая доза, но этот период длиться только несколько месяцев, максимум год, потом дозы повысятся и потребуется больший контроль.
Полного запрета на сладкое нет, ваша дочка при увеличении дозы и кусок торта на дне рождении сможет себе позволить, но не стоит слишком увлекаться, конечно. Шоколадки лучше горькие брать, но с орешками, тогда горечь не так чувствуется.

И готовьтесь к лавине советов в стиле "моя соседка знает двоюродного брата третьей жены деверя, так вот, они вылечили диабет заваривая каждое утро корень лопуха, вырытого в полнолуние :umnik: " ну и так далее. Советчиков в сад, изучайте особенности диабета и подбирайте дозу инсулина.
Кстати, вывести что на сколько повысит сахар можно только приблизительно, лучший метод -чаще измерять сахар и корректировать дозу.
У меня тоже диабет, я во время беременности измеряла ооочень часто, сахара были как у здорового человека, гликированный 5,2-5,4.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Декабристка
post 17 апр 2013, 23:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1933
Регистрация: 23.11.11
Москва, Юг

Сын октябрь 2004
Дочь октябрь 2010
dragon-fly, я поддержать :ex: :4u:
Сама столкнулась с диабетом во время беременности, обошлось чудом без инсулина, только строгая диета 20 недель. Измеряла сахар 10 раз в день, и есть вставала в 3 часа ночи, чтобы кетонов не было.
Со мной в роддоме рожала девочка, у которой диабет 1типа с 8 лет, у нее стояла помпа, так что для нее было главное следить за сахарами и кушать в строго определенное время, так как помпа была настроена на выброс инсулина по часам.
Все будет нормально, мой свекор уже 30 лет с диабетом 1типа, кушает все что хочет, просто уже изучил свой организм и его реакции на определенную еду и исходя из этого колет столько единиц, сколько нужно. Конечно случаются и гипо и гипер , но это он уже значит сам схалатничал.
А, и еще по своему опыту. Я жуткая сластена и для меня тяжеловато было вообще без сладкого, но я нашла для себя продукт, который практически не влиял на сахар, это шоколад 75-80 процентный. Три кубика после обеда съедала запросто без ущерба, вроде как и сахар в нормеи сладкого поела. Может Вашей дочке он понравится и сахара не будут сильно подниматься :4u:

Отредактировано: Декабристка в 17 апр 2013, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 18 апр 2013, 10:09
Сообщение №15 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Для купирования гипогликемии лучше всего подходят таблетки декстрозы, чуть хуже сок, карамель. Нужны именно быстрые углеводы без жиров, т.е. шоколад не подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 22 апр 2013, 19:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
Всем спасибо огромное за поддержку!

У нас все хорошо, учимся считать ХЕ и дозы инсулина.

В школе завуч пошла нам на встречу и разрешила мне приходить в школу на проверку сахара крови и инъекций. Огромное ей спасибо, т.к. директор запрещает делать какие-либо инъекции на территории школы (мы в школе не одни такие), а завуч попросила расписку, что ответственность за здоровье ребенка беру на себя. Огромное спасибо классному руководителю, очень тактичная и чуткая женщина! Я очень рада, что у нас все так хорошо получилось со школой, очень рада!!!
По поводу минусов: уходила в магазин, на полчаса оставила детей дома одних. Прихожу, а мне с порога сообщают, что у Дашули кружилась голова и она выпила сладкий сок. А сахар они тоже сами замерили, он был 8,8. Я в шоке от такой самостоятельности, в общем сахар начал зашкаливать, сбили инсулином, но видимо много вколола и сахар сильно упал, пришлось дать ложку меда, ребенок лежал в кровати бледная с синяками под глазами, все в холодном поту. Я всю ночь потом бегала ей сахар замеряла, все обошлось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 22 апр 2013, 22:50
Сообщение №17 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
dragon-fly, не забывайте про "откаты". Если была сильная гипа, то потом печень начинает вырабатывать глюкозу и сахар растет. Потом его сложно сбить. Еще опасны быстрые снижения сахара. Иногда сахар может падать очень быстро, что может привести к тяжелой гипогликемии с судорогами. Поэтому сахар лучше снижать медленно. Так же надо помнить, что к физическим нагрузкам (игры, беганье и т.п.) надо приступать с сахаром примерно 6 ммоль/л и учитывать, что физ. нагрузки усиливают действие инсулина, поэтому лучше, что б все было не на пике его действия (обычно через 2 ч после укола).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 23 апр 2013, 07:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
Виэль, спасибо за советы!
Я действительно многих нюансов еще не знаю, наш эндокринолог на больничном, а потом сразу уезжает в отпуск и к сожалению школу диабета мы будем проходить после майских праздников. Правда она дала свой номер телефона и сказала звонить в любое время суток.

Виэль, а Вы не знаете можно ли в чай добавлять стевию? в интернете много разных мнений. А то скоро лето, я бы посадила на даче эту травку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 23 апр 2013, 11:12
Сообщение №19 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
dragon-fly, по идее она сахар крови не должна поднимать. Но как вы понимаете у всех организмы разные и по разному реагируют на разные вещества. Я бы рекомендовала попробовать, а потом проследить за реакцией организма.
Вы уже зарегистрировались на диа-клубе? Там конечно люди весьма повернуты на этой болезни (на мой взгляд), но там очень много всего полезного. Главное, что бы ваша дочка научилась "слушать" свой организм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dragon-fly
post 23 апр 2013, 18:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 6.11.07


Мария 14.07.05
Дарья 14.07.05
dragon-fly
Да, зарегистрировалась, но пока только читаю, чтоб не задавать повторных вопросов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5502 ] Звезды на выход-94 21:55 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных