Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малыши-очкарики-7, проблемы со зрением

Юля Юля
post 10 мая 2017, 20:35
Сообщение №1361 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 17.04.12

Егор 29.10.03
Глеб 04.03.08
Софья 09.02.10
Девочки, напишите сколько прием сейчас стоит у ИМ, и на какое время запись идет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milanka86
post 16 мая 2017, 22:13
Сообщение №1362 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 23.03.14
МО, Солнышко

Максим 2011
Марк 2013
Эмиль 2016
Девочки, может не там пишу, поправьте, пожалуйста.
Сыну 9 месяцев. Предварительный диагноз Синдром Брауна. Это вид косоглазия. Скорее всего светит операция.
Куда лучше всего обращаться в Москве и области? Может у кого у деток такпя же проблема? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milanka86
post 16 мая 2017, 22:37
Сообщение №1363 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 23.03.14
МО, Солнышко

Максим 2011
Марк 2013
Эмиль 2016
Ответ на сообщение [?] Magdalenka от 17 июн 2016, 18:07
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, о вашем опыте? Как победили этот синдром? Где?
НАм все это предстоит(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 26 мая 2017, 16:21
Сообщение №1364 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Девочки, здравствуйте!
Вот и мы с малышом к вам.
Еще в месяц обнаружили косоглазие и близорукость. Сказали, что видимо врожденное. В 3 месяца, в 6 и 9 диагноз подтвердили, но лечение не назначали.
Сейчас 1 год и 1 месяц. Косит левый глазик и у него же близорукость -1,5. С правым глазом всё хорошо.
Выписали очки (-1 на левом глазу) и сказали, что нужно здоровый глаз заклеивать на 3 часа в день. Через 2 месяца повторная явка.
Мне что-то тихо плохо ото всего. С трудом представляю, как на годовасика одеть очки, будет ли он их носить, и какие они должны быть в принципе (мне врач про какую-то гибкую оправу говорила, но я от расстройства ее не слушала особо). От заклеивания глаза тоже немного в шоке. Он же отдирать всё будет.
В общем, я пока себе плохо всё представляю, и не очень понимаю, будет ли ото всего этого толк. Близорукость не вылечить - это понятно.
Можно ли вылечить косоглазие с помощью очков и заклейки здорового глаза?
И где лучше купить очки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 26 мая 2017, 23:56
Сообщение №1365 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Рыся от 26 мая 2017, 16:21

Наверное, доктор говорил об очках FisherPrise (детские силиконовые оправы). Мы все время ездим в оптику-8 на Селезневской, там сразу и заушники загибают.
Если очки подобраны верно, то ребенка приучить к ним не сложно, т.к. с ними лучше видно, с заклейками потруднее, но все возможно.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 27 мая 2017, 00:07
Сообщение №1366 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Ulla_Mechta, спасибо :love: Точно. Фишер прайс. Силиконовые.
А заклейки какие лучше? Врач сказала, что любые пластыри, только не пластик.

Я так поняла, что у него сейчас один глаз для дали, а второй (близорукий) для близкого расстояния. Как будет с очками, пока не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 27 мая 2017, 00:27
Сообщение №1367 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, о вашем опыте? Как победили этот синдром? Где?
НАм все это предстоит(

Здравствуйте. Диагноз поставили в 2 годика. Потом до 4 лет наблюдали и так как изменений не было, врач решила направить дочу на операцию. Оперировали дочу в два этапа с разницей в пол года. К сожалению, этот синдром пока сильно не изучен, у врачей мало опыта, но нам повезло. До конца проблему не решили, процентов на 95, но это уже большая удача. Внешне синдром сейчас вообще не заметен, прогноз хороший. Спрашивайте, если есть вопросы. Мы правда в Германии оперировались.

Мне что-то тихо плохо ото всего. С трудом представляю, как на годовасика одеть очки, будет ли он их носить, и какие они должны быть в принципе (мне врач про какую-то гибкую оправу говорила, но я от расстройства ее не слушала особо). От заклеивания глаза тоже немного в шоке. Он же отдирать всё будет.

Просто поддержать... Когда доче диагноз поставили, были те же эмоции. Шла по улице и слезы катились. Как выяснилось, не все так ужасно с этими заклеиваниями и очки ребенок аккуратно носил (я думала потеряет или сломает на следующий день). Шок пройдет. Я тогда подумала, что бывают ситуации и похуже, а этим мы справимся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 27 мая 2017, 01:07
Сообщение №1368 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Просто поддержать... Когда доче диагноз поставили, были те же эмоции. Шла по улице и слезы катились. Как выяснилось, не все так ужасно с этими заклеиваниями и очки ребенок аккуратно носил (я думала потеряет или сломает на следующий день). Шок пройдет.
спасибо вам за поддержку. Я реветь в кабинете врача начала. За день немного успокоилась.
У меня у самой близорукость, я уже 21 год линзы ношу. Близорукость на оба глаза одинаковая, а тут...я даже не знаю, что хуже, один глаз или оба. И косоглазия ни в моей семье, ни в семье мужа, ни у кого из знакомых не было, и что с ним делать? как лечить? можно ли без операции исправить ситуацию? И если нельзя, то нужно ли мучить очками, если в итоге все равно операция? Куча вопросов в голове.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tamarh
post 27 мая 2017, 11:55
Сообщение №1369 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 5.06.10
Москва

2005
2010
Ответ на сообщение [?] Рыся от 27 мая 2017, 01:07
тоже поддержать Вас хочу :4u: , сама пережила подобное, в 1, 5 месяца врач нам сказал, что дочка скорее всего слепая, плакала очень долго, вообще не могла ничему радоваться тогда. Дочка только в 3 месяца стала следить за игрушкой.
Сходите на прием к нескольким врачам. Тех кого я знаю, Мосин - Тушинская больница, но к нему запись на несколько месяцев вперед, раньше можно было и бесплатно попасть, если взять направление у врача,сейчас не знаю, можно ли. Скрипец - НИИ педиатрии на Талдомской, еще он принимает в Частной клинике метро Аэропорт.
У Вас все еще поправимо, не отчаивайтесь :4u: .
По лечению не смогу подсказать, знаю только,что у всех по-разному, кто то и без операции обходится, только заклейка и аппараты. Кто то сначала лечит заклейками, аппаратами, потом операция, кому то сразу операцию делают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milanka86
post 29 мая 2017, 18:48
Сообщение №1370 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 23.03.14
МО, Солнышко

Максим 2011
Марк 2013
Эмиль 2016
Ответ на сообщение [?] Magdalenka от 27 мая 2017, 00:27
Спасибо за ответ :4u:
Скажите, почему только в 2 года обнаружили? Разве не было очевидным наличие синдрома сразу?
Был ли у дочи вынужденный наклон головы назад? Почему не делали операцию сразу в 2 года, ведь сам синдром без операции не проходит?
Как врачи говорят, в чем основной дискомфорт этого синдрома для ребенка? Двоится ли картинка?
Просто у сына сильный вынужденный наклон головы назад, чтобы смотреть как бы сверху вниз. Тогда лишь глазки смотрят ровно. И, мне кажется, уже есть некие пока незначительнын изменения в тканях нижнего века больного глаза((( боюсь, что к четырем годам у ребенка будут более значительные изменения(

Ответ на сообщение [?] Magdalenka от 27 мая 2017, 00:27
И еще вопрос, для чего нужны были очки? у сына вроде как со зрением пока все хорошо. Только синдром этот
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных