Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассница с дисграфией и дислексией, Очень нужен ваш совет!

ГалинаТ
post 21 фев 2017, 10:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
. Поблажки им делают разные. Например, материал можно ответить устно, а не письменно, контрольные пишут на компьютере, а не от руки, ошибки их учитель считает 'со скидкой', дают больше времени на контрольную.
И что в этом хорошего :???: вместо того, что бы устранить проблему, помочь стать обычным здоровым, проблеме просто потакают.
Во взрослой жизни потом тоже поблажки делать?
Речевая школа - это не школа для УО. После речевой ребенок спокойно, с уже решенной проблемой, пойдет учится в обычную.

Со 2 по 4 класс вы можете оформить дифф. оценивание по русскому и иностранному языкам, ей не будут снижать за те ошибки, которые обусловлены диагнозом, за остальные-будут. Учёба не ограничивается письмом).
а с 5-го класса? поблажки будут делать? а при сдаче ГИА и ЕГЭ?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 фев 2017, 10:54
Сообщение №12 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ГалинаТ, так это нормальные дети. Коррекционные школы у нас только для глубокого УО. Для таких 'пустяков' как дислексия - только инклюзия.

ЦИТАТА
а при сдаче ГИА и ЕГЭ?

Тоже есть поблажки. Увеличенный шрифт заданий, дополнительное время, печатание ответа на компе вместо письма от руки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 21 фев 2017, 12:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Неверно утверждение, мой имеет слабую уо без изменения поведения на фоне онр, тугоухости, учимся в кор.школе. в классе кроме таких же детей со слабой уо только аутист и эпилептик. С глубокой уо дети вообще не учатся.
А где в Москве речевые школы, по моим сведениям, есть только скоу и инклюзия?



Отредактировано: Лати в 21 фев 2017, 12:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 21 фев 2017, 13:23
Сообщение №14 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
а с 5-го класса? поблажки будут делать? а при сдаче ГИА и ЕГЭ?


Если проблема не решена настолько, что к концу 9 класса ребёнок не может разборчиво заполнить бланк ГИА, значит, у него не только эта проблема). Тогда да, можно сдавать на особых условиях, плюс полтора часа и тд.
Но это очень редкие случаи, к счастью.
Как правило, если родители не забили на коррекцию, прогресс есть и дети сдают со всеми.

Речевая школа
Тоже хороший вариант.Почему нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 фев 2017, 13:26
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
. Коррекционные школы у нас только для глубокого УО. Для таких 'пустяков' как дислексия - только инклюзия.
вот виден минус вашей системы ;) не дает инклюзия и поблажки решение проблемы.
Поэтому, если есть речевая коррекционная (я в инете нашла две таких: детский сад - начальная школа) - то однозначно туда. Пока еще не до конца угробили, и есть шанс получить качественную коррекцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 21 фев 2017, 13:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Дисграфия и Дислексия.
У моего сына тоже.
Мамочка Маша, не самые страшные диагнозы, тем более, первично поставленные Вашей дочери. Не факт, что подтвердятся после полного обследования. Что могу посоветовать - как можно быстрее искать хорошего дефектолога, нейропсихолога и работать. Возможно, даже перейти на домашнее обучение, чтобы время в школе не терять.

Остеопат - это прекрасно, но не в коем случае на панацея. От дефектолога пользы больше будет. Но Ваша дочь уже очень взрослая, поэтому только специалист определит насколько реально скорректировать данное состояние.

В гимназиях есть классы для подобных детей. Например, в Есенинской гимназии. Но всё же это не уровень гимназии, даже не уровень школы. Такой вариант инклюзии (в самом худшем ее выражении) - детей чему-то учат, возможно, даже научат, но коррекционных занятий нет.

Мой сын - бывший алалик, сейчас уже даже не дисграфик и дислексик, так, остаточные проявления. Но мы с 3 лет занимаемся со специалистами. Так что надежда есть, но труда много приложить нужно. Эти нарушения могут периодически "всплывать" после болезней и т.п., поэтому настраивайтесь на длительную коррекцию. С перерывами, но до конца школы, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 фев 2017, 13:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Возможно, даже перейти на домашнее обучение, чтобы время в школе не терять.
зачем домашнее обочение и напряг аме самой, маме, которая не специалист :???: если предлагают речевую коррекционную школу :pofig: При отсутствии коррекционной школы - да, вариант только самой мам из кожи вон лезть, кучу денег на сторонних специалистов вбухивать. Других вариантов нет. Вариант, типа поблажек и спецбланков :fingal: для меня за гранью...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 фев 2017, 13:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
У меня два дисграфика, дисграфия не сложная. У старшего скорректировалась, у младшего :scratch: еще в процессе. Плюс явное СДВГ. Дислексия официально не стоит, но проблемы с чтением есть - дается с трудом. Нам даже не пытаются предложить комиссию... типа в рамках нормы. Правда, логопед работает в школе.
Поэтому, чисто логически, раз предлагают комиссию - то вполне серьезно, стоит прислушаться и корректировать со специалистами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 21 фев 2017, 13:47
Сообщение №19 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ГалинаТ, предлагают ли комиссию-это необязательно связано с тяжестью заболевания.
Может быть много других причин) местного значения.

Решение комиссии по случаю автора темы тоже ещё неизвестно. Речевую школу им пока не предлагали. Когда предложат-тогда и будет ясно хоть что-то, будет понятно, между чем и чем выбор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаня78
post 21 фев 2017, 14:53
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 9.08.11
Количка, остеопат конечно не панацея, но комплексная коррекция всегда работает лучше.
Т.е. остеопат +дефектолог, кинезиолог+дефектолог будет сильно лучше скорее всего, чем один дефектолог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных