Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обыкновенные мамы особенных детей, Какой же раздел без болталки?

Чернобурка
post 23 июл 2005, 17:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.10.04
Москва ЮАО
Даниил 03.05.05
Я бы хотела бы пообщаться с людьми у которых детишки инвалиды. Я конечно понимаю, что все это очень щикотливо, но мне иногда наверно нужно пообщатся с теми у которых приблизительно похожая жизненая ситуация.Немного о нас: мы узнали об предстаящей операции у мамы в животике.Предлагали искусственный аборт.Отказались наотрез.Когда родились подтвердилось: мультикистоз левой почки.На 11 день жизни нам ее удалили.Со второй тоже не все хорошо.Но ничего растем.Нам уже будет скоро 3 месяца и мы очень улыбчивые мальчишки =))
Так что если будет желание пообщаться пишите в аську или сюда.

Отредактировано: Яночка в 24 авг 2005, 21:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 23 июл 2005, 21:39
Сообщение №2 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Чернобурка, привет! Я точно знаю, что у нас на форуме есть по-крайней мере одна мама с ребенком, у которого та же ситуация. Не очень корректно ее без ее ведома упоминать, поэтому я просто понадеюсь, что она сама откликнется.
Здоровья вашему сыну и много-много сил вам обоим!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BOXIK
post 2 окт 2005, 16:24
Сообщение №3 (ссылка)

новая русская бабушка в квадрате!-))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 12.03.05
МОСКВА,БРАТИСЛАВСКАЯ

Вика 06.09.1988..6.10
Олег 08.10.1989..23.50
Антошка 07.09.2005..18.00
внучок-Илюшка 15.05.07..14.55
внучок-Николай 11.08.2018...8.35
привет. у меня сынок ДЦП .теперь сын уже стал старшим сыном-).. и очень ждет когда наконец увидит своего братика.. вот поедем к нему на следующие выходные ВСЕ ВМЕСТЕ-).... у него будет день рождение-16 лет!!..сейчас он лежит в больнице- проходит плановая госпитализация.. и уже комиссию ВТЭК...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернобурка
post 22 окт 2005, 18:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 18.10.04
Москва ЮАО
Даниил 03.05.05
Много много улыбочек от нас с Данькой вашим детишкам, а в особенности старшему сыну! :love: И поздравляем еще с одним ангелочком! :) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MartaBashtan
post 3 апр 2006, 12:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 28.02.06
Караганда

MartaBashtan
Девочки, мне рассылка пришла с интересной ссылкой на эту тему.
http://www.gold-child.ru/
И рассказ с этого же сайта. Я специально для вас сюда закидываю.

Особая мама

...В этом году 100 000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь - по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей...
Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":

"Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям".
Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"
"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справится. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."

"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"
Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."
Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"

Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BOXIK
post 16 апр 2006, 17:45
Сообщение №6 (ссылка)

новая русская бабушка в квадрате!-))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 12.03.05
МОСКВА,БРАТИСЛАВСКАЯ

Вика 06.09.1988..6.10
Олег 08.10.1989..23.50
Антошка 07.09.2005..18.00
внучок-Илюшка 15.05.07..14.55
внучок-Николай 11.08.2018...8.35
проревела..прочитала..все правда..все..до самой последней запятой.... :cry: (даже смайлик не тот..не так...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
яснсолн
post 12 мая 2006, 00:10
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня тоже "другой" мылыш. С умственной отсталостью и другими проблемами. Нам 6 лет.
К началу страницы     
+Ответить
Гребешок**
post 1 ноя 2006, 23:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.11.06

Василий 21.05.1996
Юрий 08.07.2003
Привет,принимайте в кромпанию.Мой младший-Юра,тоже инвалид детства,не буду вдаваться в диагноз,он очень длинный,если кратко-он лежачий и надежд практически нет,хотя руки мы не опускаем.
По-поводу письма хотела бы высказаться.....если ребенок-инвалид дается только достойным мамам,которые это могут вынести,откуда тогда столько отказников,ведь интернаты забиты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DreamFly
post 11 ноя 2006, 21:27
Сообщение №9 (ссылка)

что то сказочное...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 29.09.06
Москва ЮАО

Даниил 03.05.2005
... где то после лета...
DreamFly
Яснсолн,Гребешок, привет ВАМ и вашим семьям и малышам! :4u:

Я не знаю какая я мама, кому как. Я иногда допускаю разные мысли в свою не очень умную голову, потому что иногда приходят страшные мысли, НО когда я их проматаю, то на их место встает вполне человеческое чувство Любовь. Мне бы вот терпение, но не с малышом, а с людьми (и нехорошими и чиновниками, уж за эти полтора года успели кровь попить не мало).

А на счет других ..хех..я их никогда не пойму, пока не окажусь в их сутуации, но мне этого не хочется и надеюсь, что жизнь меня не подведет к черте..уф..исбавиться от ребенка...я тогда не я буду..страшно и противно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 27 ноя 2006, 21:23
Сообщение №10 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
DreamFly, Желаю твоему Даниле огромного Здоровья!!!! :love:

Мы только собираем документы на инвалидность....
У Галочки в 11м обнаружили опухоль мозга... 2.10.06 опухоль удалили в НИИ им. Бурденко... но мы с августа шунтированые (из-за гидроцефалии) и говорят это навсегда :( .....

Но нам не сравниться с вашими болезнями....

А как сейчас Данилка себя чувствует, нет ли проблем с оставшейся почкой? ....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных