Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 309 000 детей изъято из семей в 2016 году, заявила Мизулина

kostareva
post 4 июн 2017, 15:25
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.12.13
Санкт-Петербург
"ИТАР- ТАСС исказил слова сенатора Елены Мизулиной, которая презентовала итоговый альтернативный доклад Президенту, занизив количество изъятий детей в 100 раз, с 309000 до 3200. Тем самым федеральные СМИ явно выгораживают «социального» вице премьера Ольгу Голодец, которая, как следует из доклада Елены Мизулиной, является одним из главных идеологов внедрения ювеналки. "

"Говоря о количестве изъятий детей, Елена Борисовна объяснила, откуда взялась ее цифра в 309 тысяч изъятий и почему правительственные чиновники, а равно и Анна Кузнецова, говорят всего о 3200 изъятий. Оказывается, чиновники ограничиваются детьми, изъятыми по ст. 77 Семейного кодекса (угроза жизни или здоровью). При этом чиновники лукаво умалчивают о 270 тысячах 684 детях, которых «поместили под надзор» (по факту, в большинстве случаев—просто заставили родителей путем шантажа отдать детей для «временного» помещения в детдом.

Половина таких деток в конечном итоге возвращается домой—однако сам факт разлучения их с родителями наносит им огромную травму. Также чиновники не учитывают 38 тысяч 757 детей, которых изъяла (данные за 2015 год) полиция в связи с «отсутствием родительского попечения». Только треть из этих детишек—сироты, а остальные — т.н. социальные сироты, т.е. дети у которых есть родители . Как это толкуют на практике полицейские, известно: в ряде регионов все чаще стражи порядка отнимают детей у бабушек и дедушек—т.к. те не являются законными представителями ребенка, что иногда приводит к таким трагедиям, как дело годовалого Умарали Назарова, которого отобрали у матери в присутствии бабушки по «акту о безнадзорности». В результате преступных действий полицейских малыш погиб, но ни один подонок в форме не понес наказания.

По словам Елены Мизулиной, в России создана целая система органов, заинтересованных в увеличении количества изъятий детей—своеобразный Сиротпром-причем Правительство, ничтоже сумняшеся, оправдывает свои ювенальные инициативы стремлением «сохранить кадры и инфраструктуру» (цитата из постановления Правительства №481 от 24 мая 2014 года»). "

Как уже сообщила «Катюша», блестящий доклад Елены Мизулиной накануне Дня защиты детей (по этому случаю Президент завтра намерен принять Анну Кузнецову. Примерно в это же время намечен и правительственный доклад Президенту об изъятиях) вызвал панику в стане ювенальщиков. Так, ИТАР-ТАСС озаглавил новость про презентацию заведомо ложной фразой, "сократив» количество изъятий до 3200 детей - т.е. до той цифры, которую выдавало в своих отчетах Правительство. Елена Мизулина потребовала исправить ошибку, однако редакция ТАСС отказались. Сенатор считает что это не что иное как намеренная попытка ввести в заблуждение Президента.

Чтобы не допустить дезинформации, Елена Борисовна намерена сразу же после публикации правительственного доклада добиваться аудиенции Президента с тем чтобы донести до него положения своего доклада. РИА Катюша будет сообщать о развитии событий.

Отредактировано: kostareva в 4 июн 2017, 16:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 4 июн 2017, 19:08
Сообщение №92 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
чиновники лукаво умалчивают о 270 тысячах 684 детях, которых «поместили под надзор» (по факту, в большинстве случаев—просто заставили родителей путем шантажа отдать детей для «временного» помещения в детдом.

Половина таких деток в конечном итоге возвращается домой—однако сам факт разлучения их с родителями наносит им огромную травму.
вот так вот - шантажем отняли, а потом передумали и вернули....

Что то мне совсем другая видится история - сдали в связи с "трудными условиями" :???:
38 тысяч 757 детей, которых изъяла (данные за 2015 год) полиция в связи с «отсутствием родительского попечения». Только треть из этих детишек—сироты, а остальные — т.н. социальные сироты, т.е. дети у которых есть родители . Как это толкуют на практике полицейские, известно: в ряде регионов все чаще стражи порядка отнимают детей у бабушек и дедушек—т.к. те не являются законными представителями ребенка, что иногда приводит к таким трагедиям, как дело годовалого Умарали Назарова, которого отобрали у матери в присутствии бабушки
тут уж совсем все в кучу: социальные сироты, бегающие по стране - это вовсе не малыши, изьятые у бабушек в отсутствии законного представителя.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 4 июн 2017, 19:14
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
" Взяли нас, теперь денег за нас понаберут, а нас бросят :fingal: Это дословно. Я до сих пор под впечатлением :O: Почему так дети шестилетние говорят? Сходить может в опеку?
Эти дети под возмездной опекой, те в приемной семье.
Дети тоже новости видят и слышат. И в детдоме им тоже в уши лили песТню о том, что "вот возьмут вас и бросят"...
Ну а мамочка только подтверждает их худшие опасения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 5 июн 2017, 06:30
Сообщение №94 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Ответ на сообщение [?] kostareva от 4 июн 2017, 21:25
ЦИТАТА ( kostareva )
"Говоря о количестве изъятий детей, Елена Борисовна объяснила, откуда взялась ее цифра в 309 тысяч изъятий и почему правительственные чиновники, а равно и Анна Кузнецова, говорят всего о 3200 изъятий. Оказывается, чиновники ограничиваются детьми, изъятыми по ст. 77 Семейного кодекса (угроза жизни или здоровью). При этом чиновники лукаво умалчивают о 270 тысячах 684 детях, которых «поместили под надзор» (по факту, в большинстве случаев—просто заставили родителей путем шантажа отдать детей для «временного» помещения в детдом.


Чиновники ничего не умалчивают, есть официальная статистика детей, оставшихся без попечения родителей :???: Речь в ней идет о 50-60 тысячах детей в год сейчас. Где Мизулина взяла 300000 - уму не постижимо. У нас и ДД столько нет... Куда этих детей девают? :scratch: Я могу предположить, что Мизулина просто посчитала еще и количество задержанных детей "за беспризорность". Бегает по ночам мальчишка из неблагополучной семьи, его патруль 10 раз за год задержал - пожалуйста, 10 "изъятий". Ничего другого мне в голову не приходит.

Ответ на сообщение [?] Amarana от 5 июн 2017, 01:14
ЦИТАТА ( Amarana )
Дети тоже новости видят и слышат. И в детдоме им тоже в уши лили песТню о том, что "вот возьмут вас и бросят"...
Ну а мамочка только подтверждает их худшие опасения.


Мама, конечно, не права, что орет, но вообще это знакомая песня - вы на нас миллионы получаете, покупайте теперь на них мне телефон, планшет, ролики, велосипед и на карманные по 1000 в день давайте. Знакомым приходилось садиться с мальчиком 12 лет и на листочке расписывать, на что за месяц ушло пособие на него содержание в размере 7000. И сколько они сверху ему купили)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LilySpice
post 5 июн 2017, 08:09
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 23.02.15


девчонка
мальчишка
мальчишечка
любимый муж
он же:))
но вообще это знакомая песня - вы на нас миллионы получаете, покупайте теперь на них мне телефон, планшет, ролики, велосипед и на карманные по 1000 в день давайте. Знакомым приходилось садиться с мальчиком 12 лет и на листочке расписывать, на что за месяц ушло пособие на него содержание в размере 7000. И сколько они сверху ему купили)))

Детям по 6! Лет :eek: Моему сыну 6 лет , и он тоже планшетами шантажирует нас и бабушек- дедушек, но он мамин и папин котик. Неужели в 6 лет дети мыслят категориями "набрали"? В этом возрасте очень нужен значимый взрослый, шесть лет это еще не подросток :???: Меня удивила циничность детских слов. Если бы это был подросток, было бы понятно. Представьте, что творится в детской душе, если уже в таком нежном возрасте нет доверия. И что то мне говорит - приемная мама тут тоже постаралась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 5 июн 2017, 08:21
Сообщение №96 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Ответ на сообщение [?] LilySpice от 5 июн 2017, 14:09
ЦИТАТА ( LilySpice )
Детям по 6! Лет Моему сыну 6 лет , и он тоже планшетами шантажирует нас и бабушек- дедушек, но он мамин и папин котик. Неужели в 6 лет дети мыслят категориями "набрали"? В этом возрасте очень нужен значимый взрослый, шесть лет это еще не подросток Меня удивила циничность детских слов. Если бы это был подросток, было бы понятно. Представьте, что творится в детской душе, если уже в таком нежном возрасте нет доверия. И что то мне говорит - приемная мама тут тоже постаралась.


Откуда доверие возьмется, он же изначально брошенный и может не один раз :???: А нашептать много кто может - и персонал младший, и старшие дети, часто просто из зависти, что кого-то берут, а их нет. Это еще простой вариант, бывает, что не только гадости говорят, но и бьют тех, кого забирают. И это среди четырехлеток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LilySpice
post 5 июн 2017, 08:49
Сообщение №97 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 23.02.15


девчонка
мальчишка
мальчишечка
любимый муж
он же:))
Яська, вот беда- то( На неделе к доче пойду, поднимусь в отдееление, сама с детьми поговорю. Посмотрю, что там на самом деле. Как ухаживает мама, что в передачках приносит. Сейчас сижу сопливая с малышом, к доче папа ходит каждый день. Покупает вкусняшки и на этих девочек. Дочка жаловалась, что у девчонок ничего нет и они воруют печеньки у домашних детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 5 июн 2017, 09:39
Сообщение №98 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Ответ на сообщение [?] LilySpice от 5 июн 2017, 14:49
ЦИТАТА ( LilySpice )
Яська, вот беда- то( На неделе к доче пойду, поднимусь в отдееление, сама с детьми поговорю. Посмотрю, что там на самом деле. Как ухаживает мама, что в передачках приносит. Сейчас сижу сопливая с малышом, к доче папа ходит каждый день. Покупает вкусняшки и на этих девочек. Дочка жаловалась, что у девчонок ничего нет и они воруют печеньки у домашних детей.


Поговорите с персоналом - как часто мать приходит, что приносит. Если дети заброшены в больнице, то конечно, это повод для сигнала в органы опеки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 5 июн 2017, 19:53
Сообщение №99 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
вы на нас миллионы получаете,
уже оскомину набило...Вот кому это надо? так вдруг все перевернуть и вместо"разберем всех по домам " дуть совсем в другую сторону - "миллионы сотни тыщ получают и гнобят"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5 ] China tur 11:20 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных