Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Савёловский район. Отзывы о школах

Mama_bu
post 8 дек 2011, 10:00
Сообщение №11 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
1601 - это школа, в которую я изначально дочь хотела отдать, но когда послушала отзывы родителей, пришла к выводу, что нет в ней чего-то такого, ради чего стоит платить вступительный взнос и ежемесячные взносы. Музыкой у меня дочь не увлекается, Изо там особо глубоко не преподается. Тем более что в этой школе многое решается за деньги, в частности, поступление и некоторые дополнительные занятия
вот давайте без наговоров только. Мы учимся в 1601. Очень нравится.Все платы и пожертвования школе - исключительно по личной инициативе,никто платить не принуждает (ну не знаю, нас никто ни разу не принуждал). все на добровольной основе, о чем на каждом собрании неустанно твердит директор.
дополнительное - образование - моя дочь прошла конкурс (бесплатно))) и занимается фортепиано с преподавателем, занятия 3 раза в неделю, один ребенок-один преподаватель. Сольфеджио, хор, музлитература - все бесплатно.
Программа хорошая, учитель хороший, успехи ребенка на лицо.

Есть платные студии - те же занятия инструментом дополнительные, студия бального танца, художественная студия (у художки есть и бесплатная группа) - но это дп. образование такого уровня, за которое не грех и платить. и стоит и не дороже кружков в районе (той же студии арт-гармония).

Ребенка школу очень любит. Мне нравится, что начальная школа в отдельном здании - свой детский еще мир, без взрослой суеты.
Продленка хорошая .

А про деньги - все мы хотим дать лучшее своим детям. Хотим, чтобы школа была чистенькая, оборудованная - помогаем. Посильно. Это не как во многих школах "срочно по 5 (6, 10) ьысяч на ремонтик собрались". Причем помощь школе идет по квитанции, никому в карман пихать не надо, отчитываться ни перед кем не надо.

Как-то так. Очень не нравятся комменты про нашу школу про плохое образование, хапужничество и т.п. Не могу отрицать, что это было - нет дыма без огня. Но могу скёазать, что сейчас нет. Времена меняются ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 10 дек 2011, 18:24
Сообщение №12 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
Ответ на сообщение [?] Mama_bu от 8 дек 2011, 11:00
Я с Вами согласна- почему-то много наговоров на эту школу именно в Интернете, а вот я общалась с папой двух девочек, котореы ходили снами на гимнастику, они прекрасно в этой школе учатся и довольны. Почему пишут всякие гадости на ждругих форумах про вашу школу, понять не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 10 дек 2011, 22:50
Сообщение №13 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
вот давайте без наговоров только. Мы учимся в 1601. Очень нравится.Все платы и пожертвования школе - исключительно по личной инициативе,никто платить не принуждает (ну не знаю, нас никто ни разу не принуждал). все на добровольной основе, о чем на каждом собрании неустанно твердит директор.


Я не пытаюсь школу очернить, вы меня неправильно поняли, я просто хочу сказать, что школу нужно выбирать в соответствии со своими приоритетами. Если бы у моей дочери была тяга к музыке и музыкальный слух, я бы, возможно, еще подумала (это действительно удобно - учиться в обычной школе и получать музыкальное образование одновременно), но в нашем случае все решил учитель.
Что касается вступительных взносов при поступлении в 1601, то по крайней мере раньше они реально существовали (у меня есть трое знакомых, которые платили при поступлении, и я не понимаю, зачем бы им мне врать :???: ). Может быть, с этого года ситуация изменилась, не знаю :???: . Хорошо, что вы написали, что ничего не платили. Это значит, что ситуация меняется. Что касается благотворительных взносов, то мы все понимаем одно: формально они необязательны, но на практике подавляющее большинство платят. Я лично не против подобных взносов (плачу подобные взносы в саду, в который ходит мой младший), так что написала о них в большей степени для информации, чтобы это не было сюрпризом для других родителей.
В нашей школе подобных взносов нет, хотя помощь школе приветствуется, естественно. При этом бесплатны абсолютно все кружки. Музыки как таковой нет, но танцы есть нескольких видов (бальные, современные, народные), не говоря уже о ИЗО и разных видах творчества, в зависимости от класса + кружки по разным общеобразовательным предметам. В 1164 кружков еще больше, в том числе музыка. Так что 1601 я бы рекомендовала в первую очередь тем, кто интересуется музыкальным образованием. Если приоритеты другие, выбор школ большой, есть места не хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 11 дек 2011, 22:36
Сообщение №14 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Я с Вами согласна- почему-то много наговоров на эту школу именно в Интернете, а вот я общалась с папой двух девочек, котореы ходили снами на гимнастику, они прекрасно в этой школе учатся и довольны. Почему пишут всякие гадости на ждругих форумах про вашу школу, понять не могу.


Мне кажется, все упирается в личность учителя. Когда я выбирала школу, ситуация была с точностью до наоборот. Школу на тот момент в Интернете преимущественно хвалили, а вот родители учащихся как-то не очень хорошо об учителях отзывались, не говоря уже о всяких мелочах вроде взносов, формы и не всем удобном расписании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 12 дек 2011, 19:12
Сообщение №15 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
Ответ на сообщение [?] Анна от 11 дек 2011, 23:36
Да, Анна, самое главное в начальной школе-учитель. Школы по признаку, где больше родители платят- я избегаю, у меня нет возможности бесконечно платить. Я же сама бы хотела совместить художественное творчество с общеобразовательным, а так еще у нас музыкальная школа, все равно придется отдельно ходить. В 211 нам очень далеко ездить, все таки не сможем. Даже на Сущевский Вал и то получается быстрее(но там с немецким- не подходит!), уж очень неудобное для нас расположение 211 школы. Я знаю, что на станции Лось есть вообще школа с серьезным художественным уклоном, туда даже конкурс проходят- но туда нам тоже очень далеко. Ребенок все-таки ежедневно на общественном транспорте рано утром и вечером не сможет со мною такие расстояния преодолевать..вот если бы близко жили, то наверное, отдала бы в 211. Это удивительно, что где-то сохранились бесплатные кружки для детей, очень хорошо- и вам повезло- в этом плане же с каждым годом все хуже, мы при диком капитализме живем, у кого больше денег- у того возможностей для развития ребенка больше. Нас вот будут отчислять из художки -то- я в этом месяце из-за своих болячек и врачей не смогла оплатить вовремя квитанцию ежемесячную- 3,5 тыс. руб. Значит. на художествен.школе можно поставить крест. Из гимнастики нас тоже отчисляют после полугода мотаний туда на Вятскую, потому что ребенок не садится на шпагат. Школу тоже никак не найду. Рядом с нами совсем уж слабая школа, а дальше Бот.сад... вот и весь район наш.

Отредактировано: Mamaniamary в 12 дек 2011, 19:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina_sv
post 28 мая 2013, 22:50
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Mama_bu от 8 дек 2011, 11:00
Уважаемые мамы!
Идем в школу 1601, мат класс, учитель Ермакова Наталья Вячеславовна. Очень нужны ваши отзывы о школе и преподавателе

Спасибо
К началу страницы     
+Ответить
тихая_сапа
post 11 сен 2014, 10:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 27.03.04
москва
дочь 21.08.08
Жаль, что нет новых отзывов школе 1601. Мы идем в подготовительный класс...хотелось бы знать какая сейчас обстановка там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 11 сен 2014, 10:54
Сообщение №18 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
тихая_сапа, все то же) учителя те же, распорядок тот же и те же кружки. еще и театральная студия появилась. Ребенок пошел в четвертый класс, учится стабильно.
продленку обещали платную. такие дела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Tatianka*
post 11 дек 2014, 00:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 11.11.08
г. Москва, САО

Елизавета 2008
Иван 2013
тихая_сапа, все то же) учителя те же, распорядок тот же и те же кружки. еще и театральная студия появилась. Ребенок пошел в четвертый класс, учится стабильно.
продленку обещали платную. такие дела

Ответ на сообщение [?] Mama_bu от 11 сен 2014, 10:54
Скажите, пожалуйста, как зовут вашу учительницу.
Нам в следующем году поступать в школу.
Хотелось бы узнать побольше об учителях, набирающих в следующем году первые классы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тихая_сапа
post 21 дек 2014, 00:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 27.03.04
москва
дочь 21.08.08
Я про школу №1601.
В будущем сентябре первые классы будут набирать следующие учителя ...Буланова И.А.,Зубкова Н.А.,Чигнева Л.В., Моисеева Л.А.
Пожалуйста, у кого они уже преподают-поделитесь отзывами...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных