Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ольховская Анастасия, Хронический миело-моноцитарный лейкоз

хмельной заяц
post 14 мая 2009, 11:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Такой крохи в нашем отделении еще не было – Настюше всего 6 месяцев. Она совсем еще маленькая, еще не сидит и не говорит. Но уже 3 месяца из этих 6 – фактически половину своей жизни – она провела по больницам.

Настенька почувствовала себя хуже после того, как в три месяца ей сделали прививку (из пистолета). Это практически детективная история. По словам родителей, изначально говорили, что вакцинируют против кори и краснухи. Но когда у ребенка так и не нормализовалась температура, и разгорелся скандал по поводу вакцины, появилась запись в карточке, что вакцинировали против полиомиелита. Объективную информацию мы уже вряд ли когда-либо получим.

В течение трех месяцев после вакцинации Настюшу постоянно лихорадило, пропал аппетит и сон, увеличился животик (из-за увеличенной в размерах печени и селезенки). Девочку затаскали по врачам: инфекционисты, окулисты, гастроэнтерологи и, наконец, гематологи. В родном Донецке (семья родом из г. Волновахи Донецкой области) Настеньке так и не удалось поставить диагноз, однако возникло сильное подозрение насчет того, что у Насти лейкоз. Направили на дообследование в Охматдет. Тут в конце концов был поставлен диагноз: хронический миело-моноцитарный лейкоз. И неутешительный вердикт врачей – «единственным методом терапии является аллогенная трансплантация костного мозга от альтернативного донора» (т.е. неродственная ТКМ).

Настюшины мама с папой еще не пришли в себя от этой новости. Их дочурку может спасти только дорогостоящая операция за границей, и вся финансовая и психологическая тяжесть этой проблемы ложится на плечи молодой семьи. Все – надежды на счастливое детство, жизнь в кругу семьи в родной Волновахе, маленькие семейные радости и горести, первые зубки, первые шаги, садик, школа – все стало под угрозу из-за страшного диагноза и не менее страшной суммы, которая стоит на пути ко всему этому: первым словам, шажкам, платьицам, куклам, дням рождениям. Стоимость неродственной ТКМ колеблется от 150 тыс долларов в Беларуси и России до 250 тыс евро в Германии.

Мама Настеньки Марина работает бухгалтером на коммунальном предприятии «Вода Донбасса», сейчас – в декретном отпуске. Папа – водитель-экспедитор. Последние три месяца – из-за переездов между Донецком и Киевом – семья живет только благодаря помощи от дедушки с бабушкой. Конечно, они даже представить пока не могут, где достать деньги на операцию.

Слава Богу, что мы знаем, что безвыходных ситуаций нет и что в наших силах сделать так, чтобы трансплантация состоялась. Ведь уже не один ребенок уезжал на трансплантацию, хотя сначала так же казалось, что деньги взять негде и помощи ждать неоткуда. Желание помочь другому, сделать доброе дело – оно живет в каждом из нас. Иногда мы его забиваем, не слышим, забываем, но приходит какой-то день, мгновение, когда уже не отвертеться, не забыться, когда понимаешь, что все зависит и от тебя тоже. Чья-то жизнь, чье-то счастье, чья-то надежда.

Сейчас вся надежда Настенькиных родителей на нас. Из Охматдета девочку выписали и отправили проходить сдерживающую терапию (низкодозовый цитозар и меркаптопурин) на дому амбулаторно. Времени у них (а, значит, и у нас), по мнению врачей, от одного до шести месяцев.

Сейчас кровь Настеньки и ее родителей отправлена на типирование в Питер. Результаты должны стать известны в начале мая.

Пожалуйста, помогите Настюше. Она пока что не сможет сказать вам спасибо – просто не умеет. Но она вырастет и обязательно скажет.




Новый счет


Тел. мамы Марины 8 066 320 86 99 или 8 050 863 73 78
Тел. волонтера Любы Вороны 8 050 624 74 23
Тел. волонтера Юлии Ноговицыной 8 050 628 18 07

Сайт Насти http://nastyalive.ucoz.ru/
Реквизиты для оказания материальной помощи:

Для жителей РОССИИ:
Сбербанк:
в ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области
Расчетный счет (кор/счёт) 30101810500000000674
БИК 046577674
ИНН/КПП 7707083893/667102008
ОКПО 09254104
ОКВЭД 65.12
код подразделения Сбербанка России: 7003/00417
номер счёта карты: 40817810316163605452
Получатель: Бочанцева Полина Михайловна

ДЛЯ СТРАН ЕВРОСОЮЗА:
NATASA KOSTILEVA
SWEDBANK
LV14HABA000130A101312
S.W.I.F.T. HABA LV 22
FOR Anastasya Olhovskaya

Яндекс-кошелек: 41001478571305

Web-money:
U237474471419 (гривны)
E164708713656 (евро)
R154374264013 (рубли)
Z370919302789 (доллары)


PayPal: qwertyira@yahoo.com

Для жителей Украины:
Номер карточки: 6762462039369050 (доллары) с любого отделения Приватбанка. Для Марины Ольховской

Счёт в Израильском банке (для жителей Израиля):
банк *Дисконт*, сниф (отделение) 092,
номер 88451455,
Ольховская Марина

Cчет в Израиле для поступлений из других стран:
BANK: ISRAEL DISCOUNT BANK BRANCH RAANANA
BANK ADDRESS: 119 Ahuza Street, Raanana
SWIFT: IDB LILIT
ACCOUNT: IL62 0110 9200 0008 8451 455
BENEFICIARY: MARINA OL’HOVSKAYA

Анастасия крещеная под своим именем в православной церкви.

Отредактировано: Дежурный модератор в 27 июл 2011, 15:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
О.Е.
post 14 мая 2009, 12:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 3.04.09
Нужно как можно быстрее создать яндекс-кошелек, чтобы люди могли без проблем переводить деньги из России. С уважением, О.Е.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 14 мая 2009, 12:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Написала Ю. Ноговицыной о кошельке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 14 мая 2009, 12:35
Сообщение №4 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Девочки, а препарат Гливек (Иматиниб) не может помочь при этом заболевании?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mobi4
post 14 мая 2009, 13:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
ЦИТАТА (Agnia @ 14 мая 2009, 13:35)
Девочки, а препарат Гливек (Иматиниб) не может помочь при этом заболевании?
*


Нет, немецкие врачи подтвердили, что излечение возможно только с аллогенной ТКМ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Filanna
post 14 мая 2009, 13:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 8.05.09

03.02.06 Маша
26.01.08 Тима
24.07.2015 Федя
24.07.2015 Лена
Заведёте яндекс кошелек, скиньте мне на почту или в приват
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
молодая мама_
post 14 мая 2009, 14:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 9.03.09

Анютка 28.07.07
Вчера разговаривала с Настенной мамой. Чувствует Настюша себя не очень, постоянно температурит. Недавно у девочки было отравление. Сейчас Настя лежит в детском отделении г. Волноваха Донецкой обл. Ей капают иммуноглобулин, глюкозу. Раз в неделю ездят сдают анализы в Донецк!!!
Деньги почти не поступают! Прислали 200 евро, 20 евро и на счету 1650 грн. Обращались в фонды, но никто помогать не собирается. Один фонд "Партия Регионов" прислали ответ, что рассматривают их ситуацию, но и на них надеется нельзя!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesya_Lebedeva
post 14 мая 2009, 15:00
Сообщение №8 (ссылка)

Shmisha
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 30.09.08
Донецк

lesenok2109
Можно попросить Лену родившую двух пузожителей открыть Яндекс-кошелек. Или Юля Ноговицына этим уже занимается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 14 мая 2009, 15:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Lesya_Lebedeva, Юля ответила мне, она сделает пока веб-мани кошелек рублевый. С я\к надо что-то думать и решать, у них нет вариантов, кто тут будет снимать деньги :???: . А предлагать постороннее третье лицо :HET: я не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bihter
post 14 мая 2009, 17:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 6.05.09


Deniz 12.10.2007
Emir 22.09.2012
Девочки, есть благотворитель под псевдонимом "капитан Немо". Может он может помочь? Если поискать информацию о нем?
Простите если умничаю не по делу :blush2: Знаете, наверняка, о нем..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных