Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Menstrual cup", а у вас в стране они продаются?Вы пользо

irenaf
post 15 мар 2008, 04:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Я полгода назад обнаружила для себя менструальный кап, и очень довольна. До этого видела их в продаже но как-то проходила мимо, пока не прочла в интернете. Узнала что в России их нет пока. У нас например, они продаются в магазинах "здоровья" как опция для тех кто не хочет создавать мусора и вообще как здоровая альтернатива тампонам. Вот мне интересно стало, а у вас в стране они продаются в свободной продаже? Насколько женщины этим пользуются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 15 мар 2008, 05:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
irenaf, а что это такое? Воображение рисует чашку между ног...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 15 мар 2008, 05:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Это да чашечка такая, ее делают как из силикона, так и из латекса, и вставляют между ног ;) Внизу влагалища.
Вот описание в Википедии:
http://en.wikipedia.org/wiki/Menstrual_cup
Я просто в восторге от этой штуки, так как я ну совершенно не чувствую ее, и ощущений нет никаких что месячные. Хожу вообще без прокладок (у меня не протекает совсем) , меняю раз в 8 часов и все. Главное - это не забыть что месячные, так как она совсем не чувствуется. Один раз я проходила 10 часов , спохватилась только перед сном что надо вылить :) О прокладках и тампонах вспоминаю с содроганием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nisa
post 15 мар 2008, 05:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 4.02.08


Сын
Я тоже этой штукой пользуюсь уже несколько месяцев :super: подписываюсь под каждым словом Ирэны - супер штука. Кстати я ее с подачи Ирэны тоже взяла - ни разу не пожалела, наоборот - всем рекламирую. Очень рекомендую - после прокладок и тампонов - ощущения - небо и земля. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nisa
post 15 мар 2008, 06:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 4.02.08


Сын
я еще про кап хочу добавить - в общем кап это -
свобода ходить в любой одежде во время месячных,
спать по-ночам в любой позе и не бояться, что протечет, испачкает
возможность продолжать привычный образ жизни - плавание, фитнесы всякие и проч.
никакой возни с прокладками и тампонами
никакого запаха
существенная экономия денег на прокладках, так как срок годности одного капа - минимум 5 лет.
польза для экологии (синтетические прокладки разлагаются в окр. среде много-много лет, а натуральными пользуются единицы - дорого)


и еще многое другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 15 мар 2008, 06:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Nisa , ты добавь что капы не продаешь и что за рекламу тебе никто не платит, как и мне :) Эти капы несколько фирм делает, их разные фирмы производят в Канаде, Англии (там уже две фирмы), Чехии, Финляндии и Штатах, судя по тому что пишут в Википедии. Капы немного отличаются друг от друга. Я слышала где-то что в Германии их вроде тоже продают, интересно какой фирмы (какой страны) ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Puma
post 15 мар 2008, 06:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 11.08.03
Princeton, NJ

Liliana Christine 19.03.2004
А как часто вы их выливаете? и что делать если вы на работе в общем туалете? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nisa
post 15 мар 2008, 06:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 4.02.08


Сын
ЦИТАТА (irenaf)
Nisa , ты добавь что капы не продаешь и что за рекламу тебе никто не платит, как и мне
:D ага, не продаю :p и за рекламу гады не платят :D

Пума - в среднем выливают кап 3-4 раза за сутки. Все зависит от интенсивности выделений в разные дни - я первые два дня выливаю раза 3-4, а в последние 2-3 дня - 2-3 раза за сутки.
Работющие женщины (пользовательниц капа очень много, особенно в штатах, и количество женщин, которые переходят на этот вид гигиены - постоянно увеличивается, многие из них работают) имеют два капа как правило, так удобнее в общественном туалете менять его. Вместо воды, использованный кап и руки протираются влажными салфетками. Чистый кап вставляется, а первый потом моется и убирается в сумку. Ох, надеюсь понятно объяснила. На словах долго, а на деле, как руку набьешь - дело минутное.

Отредактировано: Nisa в 15 мар 2008, 06:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SAABina
post 15 мар 2008, 08:54
Сообщение №9 (ссылка)

~ Shopaholic ~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 30.09.02
Northern California

Златовласка 28.12.2003
Белоснежка 20.04.2007
вот как раз на днях увидела в магазине - Дива кап..... заинтересовало название... долго смотрела на эту штучку, но времени читать что и для чего не было, а фантазии не хватило (придумать чо для чего это)...
а оказывается полезная штука :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 15 мар 2008, 08:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Я читала про эти капы как-то давно. Но почему-то представилось - а как прольется... :shuffle: Наверное, тупой вопрос, но правда, очень интересно, не проливается?

» Дописано позже
SAABina,
А в каком магазине видела? И в каком отделе? Пойти хоть посмотреть, что за штука.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных