Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боюсь делать педикюр

Мариня
post 9 апр 2017, 10:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.16
Раньше сама себе делала, но вижу, что кожа на пятках становится загрубелой и даже распарив хорошо мне не удаётся нежной кожи добиться. К тому же у меня часто врастает ноготь. Посмотрела как делали педикюр моей подруге и начала бояться. Там использовали лезвие. Мне страшно такой педикюр делать. А вдруг порежет неумелый работник? Другого способа привести в порядок ноги к лету разве нету? Или это самый действенный?

Отредактировано: Мариня в 11 апр 2017, 11:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 9 апр 2017, 10:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Есть. Купить носки корейские для ног. Лишнее само отвалится после них.
Я педикюр делала один раз, я чуть с ума не сошла, сидела в диком напряжении от того что меня чужой человек за ногу держит и что то ножницами делает и кусачками. Лезвия не было, был аппарат шлифовальный. Ушла не доделав.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 9 апр 2017, 10:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
меня чужой человек за ногу держит и что то ножницами делает и кусачками.
:beer: похожее восприятие маникюра и педикюра (да и массажа с масками), противно невозможно, чужие трогают, ааааа! Делала только по необходимости (не хочется же страшнючей ходить в босоножках). Но всё равно носки не дают отпедикюренности, приходится терпеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 9 апр 2017, 10:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
кожа на пятках становится загрубелой и даже распарив хорошо мне не удаётся нежной кожи добиться
а чем вы делаете? Пемзой что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 9 апр 2017, 10:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Мариня, так купите электрошлифовку и сами себе делайте. Делов-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 9 апр 2017, 10:54
Сообщение №6 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Мариня, я тоже лезвием бы побоялась. Моя подруга делает педикюр (работает мастером), но по моему только пилками.

А сама я однажды попала к криворукому мастеру. Я то однажды и делала педикюр в салоне. :D
Это был мрак....Больше не ходок. Но у меня ноги хорошие, я сама их привожу в порядок, вернее не запускаю. А тот поход к мастеру была блаж, после родов вторых захотелось себе время уделить, вот и пошла на маникюр и педикюр.

Есть пилки для ног, большие, у них две стороны, одна более грубая, другая более нежная. Вот я ими и пользуюсь. Пользуюсь так, как научила меня моя подруга мастер, кожу я тру ими сухую! Ничего не распаривая и не опуская в воду. Шелуха летит, тру столько, сколько считаю нужным, потом прохожусь более нежной стороной пилки. Пяточки как новые. :4u: Потом уже можно и попарить, чтобы ногти обработать и постричь.

Есть. Купить носки корейские для ног. Лишнее само отвалится после них.

одна моя подружка из любопытности купила. Больше не хочет! Шкура месяц шелушилась и облезала. :shuffle: А она делала в сезон летний. :D Ходила потом ноги прятала в закрытой обуви.

Отредактировано: blume в 9 апр 2017, 10:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 9 апр 2017, 10:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Я просто хожу к проверенному мастеру, только ей доверяю. Дома так же красиво как она не сделаю, ну и поболтать можно :)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 9 апр 2017, 10:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Раньше сама себе делала, но вижу, что кожа на пятках становится загрубелой и даже распарив хорошо мне не удаётся нежной кожи добиться. Посмотрела как делали педикюр моей подруге и начала бояться. Там использовали лезвие. Мне страшно такой педикюр делать. А вдруг порежет неумелый работник? Другого способа привести в порядок ноги к лету разве нету? Или это самый действенный?

Вы как из каменного века. :D лезвие давно уже запрещено использовать. Делайте аппаратный педикюр. Машинкой спиливают все лишнее, ноги полируются, пяточка младенца получается. :love: я много лет делаю аппаратный. После классического с пилкой нет такого результата и держится аппаратный дольше.

Мариня, так купите электрошлифовку и сами себе делайте. Делов-то.
у меня шоль. И что. Параллельно я делаю в салоне педикюр раз в месяц, и ещё дома поддерживаю. Затупилась эта пилка через пару месяцев. Можно купить сменный блок, но он стоит прилично. Если менять его раз в 3 месяца, то проще в салоне делать педикюр. :???:
Пока для себя нашла самый действенный способ: распаренные ноги потереть пилкой для ног большой такой. Эффект отличный для дома и поддержания. :love:

Отредактировано: MamaEva в 9 апр 2017, 10:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 9 апр 2017, 10:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Мариня от 9 апр 2017, 10:26
Делайте аппаратный педикюр GEHWOL ("Геволь"). Там нет никаких лезвий. Но цена уже другая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 9 апр 2017, 11:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4918
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Madiken, :beer: у меня крема геволь для ног, классные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных