Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› педикюр, в домашних условиях

Klin
post 9 июн 2009, 07:46
Сообщение №11 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
ЦИТАТА (Alisa)
Мне, конечно, хочется в салоне.. Но страшновато - вдруг инфекцию какую-нибудь занесут? Насколько это возможно?
Или проще сделать самостоятельно, не так хорошо, как в салоне, но с уверенностью, что всё своё и чистое?

:beer: Вот и меня берут сомнения по поводу стирильности инструментов. Согласна, ножницы можно еще простирилизовать, а вот все пилки и шлефовальные предметы? Ведь с какими только ногами не приходят :O: , даже страшно подумать, что перед моим приходом пилили ноги так сказать не первой свежести, а потом принимаются за мои. теперь вот аж вздрагиваю, когда об этом думаю.


» Дописано позже
А еще было, накрасили таким лаком, что он у меня и за 4 часа не высох :fingal: И одевая обувь. я его смазала, было очень обидно. потому как в ночь улетала отдыхать :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мяф
post 9 июн 2009, 08:48
Сообщение №12 (ссылка)

Люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 811
Регистрация: 7.06.04

Машутка 15.06.2006
ЦИТАТА (Марунька @ 3 июн 2009, 10:40)
А вот у меня на ногтях грибок и очень утолщен ноготь большой, да так, что когда я его подрезаю, аж руки болят. Хотела сделать в салоне педикюр, но боюсь не возьмутся. Но слышала, что сейчас делают аппаратный педикюр, который делают и с больными ногтями. Не слышал никто про такой?
*


У меня 5 лет был грибок на большом пальце ноги, но я и думать не могла идти с ним в салон :scratch: Кстати, вылечила Орунгалом внутренне + Экзодерил наружно

Девочки, я забыла проблемы с педикюром, когда купила электрический наборчик для маникюра. Фирму не помню, но она и не суть, главное, что так удобно разными насадками придавать форму ногтям, работать с кутикулой и полировать ногти! Вручную это нереально. К тому же, я после того как вылечила ноготь, боюсь пользоваться лаком, у меня ведь под ним болезнь и развилась, так что мой выход - просто ровные аккуратные ногти, и с этим набором получаются ножки как в рекламе, вручную никогда так не получалось.

К слову, вчера знакомая показала свой ноготь на руке - зрелище ужасное, грибок уже 7 лет, вылечиться не может ничем - занесли в салоне при наращивании гелем :sneeze:

Отредактировано: Мяф в 9 июн 2009, 08:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klin
post 9 июн 2009, 11:18
Сообщение №13 (ссылка)

Гибкость ума может заменить красоту!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1349
Регистрация: 11.03.08
ЗаМКАДыш

Евгений 13.06.2006
Захарий 09.08.2011
Ириска
ЦИТАТА (Мяф)
К слову, вчера знакомая показала свой ноготь на руке - зрелище ужасное, грибок уже 7 лет, вылечиться не может ничем - занесли в салоне при наращивании гелем :sneeze:

:O: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 23 июн 2009, 13:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Девочки, ну, это вы про какой-то "неправильный мёд" говорите ( в смысле неправильный салон!) :eek: Бывает всякое, я понимаю, но ведь не в каждом же салоне вам инфекцию заносят! Тщательней надо мастера выбирать и заведение. Не просто по вывеске, а по рекомендациям :???: С таким же успехом можно и зубы не лечить, ведь могут инфекцию занести (похлеще ногтевого грибка, знаете ли!) Но ведь никто же не предлагает зубы самому лечить? Просто грибок и вросший ноготь - это не только эстетическая проблема, но медицинская, и её надо лечить. И лечить у хорошего мастера педикюра с медицинским образованием. Вот и всё. А от подобного рода случаев (я имею ввиду занесение инфекции) никто ведь не застрахован в сущности...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rusita
post 23 июн 2009, 14:31
Сообщение №15 (ссылка)

Если очень хочется, то всегда получится :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4429
Регистрация: 15.09.07
Почти столица

Сын 21.09.19
А мне брезгливо делать в салоне педикюр. :???:
Самой изгибаться, пытаясь навести на ногах красоту неземную, тоже не очень приятно. Зато на душе спокойно.
А в салонах - поток посетителей.
Мне однажды мастер-парикмахер, у которой я уже много лет стригусь, посоветовала приходить на педикюры-маникюры со своими инструментами, т.к. во многих салонах большой поток клиентов и не всегда инструменты дезинфицируют как надо :fingal: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иголочка
post 23 авг 2009, 18:55
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 13.08.09

...
Девчонки,как бороться с пожелтевшей кожей на пятках и под большим пальцем?
Кожа сама гладкая, мягкая,но вот желтизна жутко расстраивает :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милая Я
post 14 фев 2017, 10:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 2.08.13
Подмосковье

Муж
Сын
Сноха
Внук
Девочки. собралась на педикюр.Первый раз в жизни). Сначала, правда, посмотрела и пообщалась с мастером. (у меня проблема- после удаления вросшего ногтя не очень красивая картинка( Да и грибок где-то подхватила :cry: )
Мне мастер сказала, что это уже не проблема, выправим и вылечим. Конечно, пойду и попробую, т.к. сама уже не справляюсь.
Кто-нибудь сталкивался с таким? По фото в инете прям все ок. А в жизни? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероничка
post 13 мар 2017, 19:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 17.02.17

Соня
А я сама себе всегда делаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
letyashey pohodkoy
post 3 апр 2017, 01:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 3.04.17

доченька
Я сама себе делаю педикюр, никогда в салон не ходила, только на маникюр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 3 апр 2017, 02:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Тщательней надо мастера выбирать и заведение. Не просто по вывеске, а по рекомендациям
Хожу в "Империю цвета". Мне нравится. И все вроде бы или одноразовое, или вынимается из стерилизатора. Проблем не было никогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных