Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу отлучить ребенка в почти 3 года, устала..

andrevna
post 19 мая 2016, 21:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Ночью гладить спинку, головку и говорить, что мама рядом, мама любит, а сися спит, ведь ночь и сися устала. Предложить водички. Ну и готовится пару нрчей не поспать, а провести в дискуссиях.

:beer:
все точно так же.
Младшая плакала пару ночей, даже драться пыталась, обзывала меня жадиной, но за 2 ночи отлучилась, третью спала без просыпаний вообще :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 мая 2016, 21:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А дальше, чем старше ребёнок, тем сложнее и болезненнее все это происходит

Неа ;)
Всему свое время.

вот именно и у каждого оно свое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 19 мая 2016, 21:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Нужна хоть какая-то аргументация для ребенка.

Молоко закончилось. Все.
Не нужна тут аргументация, твердость нужна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 19 мая 2016, 21:39
Сообщение №14 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
WaDaDa, ну попробуйте сделать ее не вкусной. ЧТо б самой дочке было противно. (мазать надо сразу обе, а то эти маленькие манипуляторы просят попробовать и вторую.) Но прежде всего решите для себя что ВСЕ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 19 мая 2016, 21:39
Сообщение №15 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
я б посоветовала оставить их вдвоем с папой денька на два.
я б посоветовала оставить их вдвоем с папой денька на два.

Я рассматривала такой вариант, но больше, чем на 2 денька не получится. А будет ли толк за 2 дня в таком возрасте.. не знаю. Я думала даже не оставить, а может с папой их куда нибудь отправить, ну в пансионат там, на выходные, чтобы ей веселей было. Но не знаю, не получу ли прежнюю истерику по возвращению..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 19 мая 2016, 21:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
WaDaDa, у меня сын такой был.
Кто рассказывает про "плохо поспала" не совсем понимает о чем речь. Я с дочкой немножко "плохо поспала", так это считаю, что она чуть ли не сама отвалилась.
С сыном не спал никто, включая соседей на пару этажей вверх и вниз. А , учитывая, что одни из них были психованные и стучали по батареям, не спал весь стояк)))))
Мы отлучились, вроде (муж увозил его на 3 дня). С пару недель, а то и месяц держались, а потом я спала и сын нашел грудь. И все по второму кругу. Ну, почти. Стало легче.
В итоге мы договорились, что я даю сисю точно по секундомеру)))) Сначала до 20 считали, потом до 10. Потом перешли на просто подержаться. Опять же, сначала пока не уснет, потом минуту, 20 сек, 10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 19 мая 2016, 21:42
Сообщение №17 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
Разговаривать, объяснять, нк давать по любому писку и не позволять использовать в качестве соски предлагать воду, погладить спинку. Уже большая девочка, чтобы договориться. Ночью гладить спинку, головку и говорить, что мама рядом, мама любит, а сися спит, ведь ночь и сися устала. Предложить водички. Ну и готовится пару нрчей не поспать, а провести в дискуссиях.

Фея принесла ей красивейшую розовую кружку с трубочкой "вместо тити", из которой она пьет воду и молоко. Но она попьет 5 минут и снова в истерику.. Может и правильно сказал ,она уже знает что истерикой можно выбить грудь, но блин ее так жалко. Я была готова провести ночь в дискуссиях, но вместо них получила истерику.. Она на грани сна и яви впадает в какое-то совсем уж невменяемое состояние, если не получает то, что хочет :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 мая 2016, 21:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Молоко закончилось.

проверит :???: она, как я понимаю, привыкла получать по первому требованию :???:

Автор, прекратите ночную кормежку, оставив на вечер и утром, чтобы стресс у дочки меньше был, а там и от этих постепенно уйдете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 19 мая 2016, 21:43
Сообщение №19 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
NathZh, а в каком возрасте отучали сына? а то
С сыном не спал никто, включая соседей на пару этажей вверх и вниз.
вот пока это наш вариант.
Думаю когда лучше уже завершить все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 19 мая 2016, 21:45
Сообщение №20 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
WaDaDa, Мы кормились до 3,3 со средней дочкой. С 2,8 я постепенно снижала прикладывания не давая им возникать. И потом просто получилось договориться.. как-то очень постепенно все это было. Я не делала резких колебаний от одного к другому, т.к. думаю, что дети чувствуют что хотят завершить лавочку и с удвоенной силой начинают заново. Так что вначале осталось только на сон (дневной у нас ушел в 2,5), потом я эти начала снижать само количество сосания, объясняя что мне больно (я беременная была).. Младшая родилась у нас месяц еще тандем был, потом она оставила ляле. Забывалась первое время, просила, я напоминала и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных