Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отлучение на фоне беременности в 2 года, Как убрать грудь на сон и на просыпания?

Sl4dk0
post 26 ноя 2016, 12:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.16
Всем добрый день! Нам почти 2 года. На фоне новой беременности молока уже как больше месяца нет вообще. Ребенок засыпать без груди отказывается. Вымотать/ вы гулять - нереально. Дочка активная очень и стойкая в этом плане. Днем и ночью засыпает, посасывая грудь, просыпается днем один раз и ищет. Ночью пару раз. Спим вместе. Что предпринять? Кормить уже неприятно, да и формально то это уже не гв. Нет даже капель. Очень прошу совета! Хочу хотя бы за месяц до родов полностью убрать грудь на сон. Сейчас уже 5 месяцев.
Посещать мысль попытаться ввести соску((

Отредактировано: Sl4dk0 в 26 ноя 2016, 12:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 26 ноя 2016, 12:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Я просто перестала давать, но надо твердо решить, спим до сих пор вместе :4u: В первые ночи под рукой ьыла бутылка с водой простой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 26 ноя 2016, 12:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Sl4dk0, я тоже дочку старшую отлучила на 5-м месяце , но у нас была соска. Постепенно сокращала время прикладывания, а потом стала забирать практически сразу как присосется. Несколько ночей придётся потерпеть, если есть возможность укладывать спать с кем-то ещё -это существенно облегчит задачу. Соску вряд ли уже в таком возрасте возьмёт. Главное ваш настрой-твёрдый и не преклонный. Нет и все . Мне больно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sl4dk0
post 26 ноя 2016, 14:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.16
Ответ на сообщение [?] Mannique от 26 ноя 2016, 12:07

Вы сразу на все засыпания убрали или постепенно? Нам бутылочка не помогает( попьет, но просит грудь

Ответ на сообщение [?] Evelina от 26 ноя 2016, 12:19
Соску сегодня дала. Помусолила, но положила и к груди . Настрой есть, но не спать ночами в моем положении несколько тяжело (( я потом днем шатаюсь( а спать укладывать только я могу. Папа поздно приходит очень у нас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 26 ноя 2016, 15:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Sl4dk0, у нас только на ночь была грудь, просто не дала :???: Поистирила первую ночь, вторую спокойней, потом совсем хорошо пошло :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sl4dk0
post 26 ноя 2016, 15:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.16
Ответ на сообщение [?] Mannique от 26 ноя 2016, 15:12

Буду пробовать . На форуме акев дают рекомендации вводить дополнительные ритуалы и т.д. но как-то слабо верится в них
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 26 ноя 2016, 15:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Отлучала свою дочь в 15 недель беременности в 2.2 года. Было очень болезненно её прикладывание, поэтому решила убирать. Соску никогда не сосали. Днем укачивала в коляске. На ночь давала воду из поильника или бутылочки спорт и ночью тоже. Для меня важно было не приучить к новым заменителям. Ложилась на живот, делая всё чтобы не было доступа к груди. Говорила, гладила, качала, пела. Медленно со слезами, но справились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sl4dk0
post 26 ноя 2016, 17:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.16
Ответ на сообщение [?] Чернила от 26 ноя 2016, 15:54

Мы пробовали с книжкой, но такое ощущение, что больше отвлекает. На живот уже не лечь))) тоже думала про коляску днем , но дома не вариант катать. Только на улицу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 26 ноя 2016, 17:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
А я отличилась, как всегда, :D я своей старшей в неполные 2 года, когда гв шло полным ходом, а сил из-за беременности никаких, таблицу рисовала :crazy: , поделила на 4 - утро, день, вечер, ночь, символами отметила, типа луна-солнце, и другие картинки нарисовала схематично в соответствии с расписанием, качели, книжки, обед, чашка кофе, это когда мама в себя приходит, и ее вообще трогать нельзя, и пририсовала маленькую титю перед сном. Таким образом оставили еще на месяц одно прикладывание, что для такого сисечного ребенка было героизмом. А потом в таблице нарисовала, что титю можно только подержать перед сном.
С младшей я просто обошлась зеленкой.

Отредактировано: Violin-Ka в 26 ноя 2016, 17:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_
post 26 ноя 2016, 20:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 24.11.16

Маша 03.01.2009
Отучайте спать вместе, иначе потом будет жуткая ревность! Пусть родственники помогают! Решайте вопрос, потому что потом с двумя будет очень сложнО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных