Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама Беллы Девяткиной: «Ребенка нельзя перегрузить, тем, что он делает с удовольствием»

Капибара
post 14 мар 2017, 13:18
Сообщение №761 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Ольга30, по мне- ребёнок в своём праве плохо играть на скрипке, шить неузнаваемые мягкие игрушки, рисовать страшенные натюрморты и петь хором в стиле "ор". Чем по гаражам прыгать и по подъездам курить учиться.

Просто не надо втягивать в это вузы. :4u:

Кларисса, жадина-говядина.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 14 мар 2017, 13:29
Сообщение №762 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
по мне- ребёнок в своём праве плохо играть на скрипке, шить неузнаваемые мягкие игрушки, рисовать страшенные натюрморты и петь хором в стиле "ор
до каких пор это считается нормальным? В 5-7 лет умиляет, в 10- ну ладно сойдет, в 12-13 - ты вообще-то хоть что-то до логического конца довести можешь?

Чем по гаражам прыгать и по подъездам курить учиться.
ну тогда и комп с телеком сойдет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 14 мар 2017, 13:33
Сообщение №763 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Ольга30, ну, я вот посредственно играю на гитаре. Но люблю это делать в своей компании, песенки попеть.
Мне 40. Рисую тоже так себе, студенты фотографируют на телефон и смеются)

тогда и комп с телеком сойдет


Я это всё= смотреть российские сериалы,чмоки в чатике, шатания по ТРЦ= приравниваю к прыжкам по гаражам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 14 мар 2017, 13:37
Сообщение №764 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
чмоки в чатике, шатания по ТРЦ= приравниваю к прыжкам по гаражам.
как я это ненавижу. А еще селфи в туалете. Да и вообще подростковые бесцельные "самострелы" в зеркале.

Отредактировано: Ольга30 в 14 мар 2017, 13:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 14 мар 2017, 13:38
Сообщение №765 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
селфи в туалете
туда же :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 14 мар 2017, 14:12
Сообщение №766 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 14 мар 2017, 10:34
ЦИТАТА
чей-то мне это кажется похожий на насаживаемую из вне философию. "Не нужны результаты, главное процесс". Типа занять людей, что бы под ногами не мешались. И вот люди, погрязают в постоянном процессе, не стремясь его окончить. Чем не лафа для государства? Сами воспитываем и создаем удобную массу рабочих для конвейерного производства.

Что-то в этом есть. Хватание по верхам, картины по номерам...
Но все-таки у человека должно быть право на "легкое" чтение, "легую" музыку и необязывашие увлечения.
Вполне нормально пойти в кружок оригами, калиграфии или в кружок духовых. Вот моя поперлась в последний. Что она там забыла трудно сказать, но я стараюсь рассматривать эти занятия как дыхательную гимнастику или как что-то.... ну не знаю.... для нервов говорят полезно дуть.

Кстати, абсолютно бесплатно :D .

Отредактировано: Альба* в 14 мар 2017, 14:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 14 мар 2017, 14:18
Сообщение №767 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Ольга30, по мне- ребёнок в своём праве плохо играть на скрипке, шить неузнаваемые мягкие игрушки, рисовать страшенные натюрморты и петь хором в стиле "ор". Чем по гаражам прыгать и по подъездам курить учиться

А я опять про пиромидон :shuffle:
Мама Беллы Девяткиной не хочет садика, родительского комитета, соплей и орви, может, там дразнят, может, в носу ковырять учат. Ее ребенок в своем праве учить языки, (которые идут у него на отлично, развивают мозг и имеют прикладное значений в повседневной жизни) при этом ребенок и общается с детьми людей маминого круга общения, путешествует, гуляет, занимается спортом для развлечения. Да, тема ушла в сторону. Но читать некоторые посты улыбает :blush: .
Ольга30, Наталья-каналья, Violin-Ka, очень интересно было читать ваши посты, спасибо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 14 мар 2017, 15:48
Сообщение №768 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Как-то , имхо, школа должна предусмотреть второй муз. инструмент попроще, с ладами, кнопками или клавишами, для детей без слуха.
как-то обычно слух хотя бы минимальный развивается очень быстро, а у нее за несколько лет не развился, а она уже ввязалась. А программа сложная, двойной концерт Баха по крайней мере ложится на слух, но у них было много современного, незнакомого, пальцеломного, где надо считать, потому что ничего не запомнить. Надо сказать, девочка вообще без видимых талантов, просто хорошая, математика тоже туго шла, она еще бегом занялась, чтоб балл повысить, тоже не спортсменка абсолютно, ну хоть похудела. И плюс Африка перед выпускным классом. Может в колледже она нашла, что будет получаться.
Вторая без слуха 4 года отпилила в младших классах даже без стиккеров только за счет правильной позиции, еще до меня пилила 2 года, и в мидл скул перевелась на флейту :worthy:.
Обе девчонки из семей медиков и метят туда же.
Такие дети без слуха русским педагогам вряд ли даже попадаются, их отсеивают, да и в процессе можно турнуть.

Отредактировано: Violin-Ka в 14 мар 2017, 15:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 14 мар 2017, 15:57
Сообщение №769 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

да и в процессе можно турнуть.
Надеюсь не все педагоги за глаза так говорят о детях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 14 мар 2017, 16:02
Сообщение №770 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
PurPur, ну вы-то всегда найдете, к чему прицепиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных