Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› К ребенку плохо относятся дети из-за опухоли лица, Мальчику 6.5 лет тяжело наладить общение

Таньчик
post 9 апр 2014, 17:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Мальчишка хороший у вас, все получится - не сдавайтесь! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 апр 2014, 20:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Pankratova от 9 апр 2014, 02:18
ЦИТАТА ( Pankratova )
В подготовительной школе его игнорят. Мальчики становятся в первых рядах за руки, а его не берут. И если получается ему встать с кем-то из мальчишек, то им как-бы противно от того что стоят с ним.

а что педагоги? там же есть какие-то взрослые? кто ведет занятия, что если вам попросить их провести беседу на предмет внешности и болезни?

Если честно, по фотографии симпатичный малыш, да видно опухоль, но это не такой уж страшный физический недостаток! ИМХО.
В общем, все дети эти - это отражение нашего общества, в частности, своих родителей!
Вам задача - только поднимать самооценку сына, может как-то донести до него, что надо налегать на учебу...
А спортом ему можно заниматься? нет противопоказаний? или есть?

У моего сына девочка в группе, у нее все тело, как сплошная гемангиома - на лице, на волосистой части головы, на руках, на спине (видела, мама её переодевала в платье). Как сказала мама - все это не операбельно, особенно на лице и голове. У нас коррекционный садик.

И если честно, может, я покажусь бестактной, заранее прошу прощения, но мне кажется, что для мужчины - внешность не главное!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 9 апр 2014, 21:00
Сообщение №23 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Pankratova, то, какие проблемы Вы описали в отношениях Вашего сына касаются многих детей. Например, у моего такие же. (я про "пары", про обидчиков и прочее. Не стоит слишком инвалидизировать своего ребенка. Он справится, я Вас уверяю. Вы молодец, что обсуждаете с сыном варианты его реакций. Этого вполне достаточно.
И потом, сначала мы все друг к другу привыкаем, а потом все зависит от личности человека. Предлагаю сделать акцент на развитии юмора и самоиронии. Это спасательный круг для любого человека с особенностями. (К слову, вспомнился классный фильм с Шер "Маска" 1985г. Там проблема гораздо серьезней, но отношение к ней потрясло)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эстерель
post 9 апр 2014, 21:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 981
Регистрация: 25.06.04
Брест

Марк 22.12.2001
Мирон 13.11.2005
Максим 23.05.2012
vanelik_lili
Pankratova, у вас замечательный, очень симпатичный мальчик :4u:
Вы знаете - не все дети дружат между собой - мы переехали в новый район летом. И дети здесь не приняли моих детей, хотя никаких внешних отличий между ними нет вообще. Но у них есть много занятий вне двора - кружки, секции и друзья у них именно там - по интересам, да, неудобно ездить в выходные в другой район, но если им там лучше и комфортнее, то я еду. Может стоит обратить больше внимания на школу, а не на двор?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 9 апр 2014, 22:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Pankratova, я могу предположить, что в налаживании отношений со сверстниками вам не стоит зацикливаться на этой опухоли. У многих родителей и детей такие же проблемы при совершенно здоровых лицах (вот это донести ребенку, что и без опухоли такие проблемы часто бывают и многие с ними справляются и мы справимся). Мою дочь однажды вдруг стала игнорить подружка, когда в сад пришла новая девочка. Ребенок очень переживала. Полночи рыдала (они реально тролили ее весь день, к нам не подходи, а тебя не возьмем), я пошла на следующий день поговорила и с воспитателями и с девочками этими, сейчас дружат все втроем нормально.
В подготовительной школе его игнорят. Мальчики становятся в первых рядах за руки, а его не берут.
вот тут я бы поговорила с учителем и провела бы беседу перед всем классом без ребенка. Дети часто боятся того, что им неизвестно, может объяснить им, что парень болен, проходит серьезное лечение, ему нужна поддержка окружающих, а не их моральные тычки, причем я бы говорила строго, чтоб они поняли что за него есть кому постоять, он не сам по себе мальчик никому не нужный и есть те кто его любят со всеми его проблемами
А про фото - это вот опухоль с одной стороны на шее? то есть лицо то симпатичное, я не думаю что так уж тяжело его принять, думаю надо просто помочь детям.
И еще, вы ходите кроме подготовки еще куда-то? В кружки? В кружках часто бывают талантливые педагоги, которые могут настроить воспитанников на нужный лад, мальчик поймет что его ценят. То есть я бы отдала бы на несколько кружков, потом оставили бы 1-2 где нашли то, что искали.
И еще - а вы не ходили к психологу?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pankratova
post 11 апр 2014, 20:57
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.08.12
Ответ на сообщение [?] Польза от 9 апр 2014, 10:57
Операция, к сожалению, не совместима с жизнью.
Мы прошли 7 сложных курсов лечения, под наркозом, с дикими болями после, глушить которые могли только наркотические лекарства(. После последней процедуры был паралич пол лица, к счастью, мимика почти возобновилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pankratova
post 11 апр 2014, 21:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.08.12
Спасибо, спасибо и спасибо. У меня такое впечатление что только здесь среди ВАС я отогреваюсь и отрезвляюсь, а также, набираюсь сил и инструментов).

Кисюко, спасибо за поддержку, как мне кажется, я записала его к хорошему учителю в 1-й класс, посмотрим. Двором мир не ограничивается, это точно)).

Sne*ana, мне тоже иногда кажется что я немного не в адеквате, у меня просто не с чем сравнить. наверное. Но теперь я понимаю, что всякое бывает и у обычных детей.

Таньчик, классная идея про Ника Вуйчича, велик - это то в чем он лучший, купили ему хороший, часто ездит, правда, секция с 11 лет, но это мешает так гонять)). Произношение ощутимо улучшилось, 3й год занимаемся с логопедом, сейчас работаем над "р". А с бегом да, вероятно, так и поступим.

Blacbarbara, учительница никакая, это подготовительная школа, благо занятия 3 раза в неделю по 2 часа и через месяц финиш. На учебу налегаем вместе - он продвинутый пользователь). Спортом можно заниматься, сделали несколько попыток - бассейн, каратэ - отказывается наотрез, ему, похоже, очень не комфортно в больших группах новых детей. Сейчас думаю дальше как быть. Спасибо за поддержку)).

маруся1, для меня, правда, открытие что у разных детей бывают ситуации как у нас), юмор развивали с детства, иногда муж не выдерживает нас двоих :tomato:. А фильм надо посмотреть, не вспоминается, что-то.

Эстерель, спасибо :4u: , надо же, мне казалось, что всегда как-то хоть с кем-то можно подружиться :???:

мать их, спасибо огромное за пример з дочкой, я так далека, оказывается от понимания детских отношений, у меня, как-то проблем с людьми нету, и конфликтов нет, а тут вот такое, новое что-ли.. Мы в подготовительной уже этот месяц дотянем и так, тем более учитель никакой. А в обычной школе я нашла нормальную учительницу, собираюсь возглавить родительский комитет и всячески влиять. Хорошая идея с беседой. В кружки не сложилось, сейчас записываемся в очередной. К психологу ходили, работали, через месяц опять пойдем.

Отредактировано: Pankratova в 11 апр 2014, 22:09

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pankratova
post 12 апр 2014, 11:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.08.12
Вот у меня вопрос - если ребенка шарпают на моих глазах, какие должны быт мои действия?

И второй - если его в школе игнорят - разговаривать с учительницей, о чем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 12 апр 2014, 15:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Вот у меня вопрос - если ребенка шарпают на моих глазах, какие должны быт мои действия?
Ребенок же сам не справится, значит подходит и вмешиваться, объяснять детям - ребята, вы понимаете, мой сын болен, он внешне немного отличается от вас, но в душе он такой же - веселый, добрый, любит играть с мальчишками, пожалуйста, не отталкивайте его. Ну я бы сказала бы как-то так.
И второй - если его в школе игнорят - разговаривать с учительницей, о чем?
о том же. Я думаю ей надо заранее объяснить все, чтоб она сразу реагировала и проводила беседы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pankratova
post 30 апр 2015, 20:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 21.08.12
Здравствуйте! Теперь сыну чуть больше восьми. Андрей достаточно уверенный в себе мальчик с хорошей успеваемостью в школе. В дворе он общается, скажем, на среднем уровне со всеми, дружит с ребятами, часто пытается лидировать).

Помогли ВСЕ ваши советы:
1. Выносить игрушки во двор и играть с детьми.
2. Развивать индивидуальные навыки, что дало уверенность в себе. У нас это английский и Капуэйра.
3. Приглашать в гости к себе.
4. Разьяснять мотивацию в поведении других.
5. Хвалить.
6. Молиться за него.

Очень помогло еще то, что я выбрала хорошую школу и учительницу.
И еще то. что я провожу с ним половину дня - кружки, уроки, общение.

Я дальше продолжаю активно работать над тем, чтобы сын стал счастливее.
И если кому-то, кто читает этот пост сейчас нелегко, поверьте, приложив усилия все получиться!

Спасибо, девочки!

ПС. Муж хочет второго ребенка :).

Отредактировано: Pankratova в 30 апр 2015, 20:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных