Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Мама, ты меня любишь?", Сын спрашивает это у меня каждые 15 мину

мамапаши
post 14 апр 2015, 12:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
Сыну 6 лет. Где то с год назад ребенок стал себя вести себя очень странно. Очень стал привязан к ко мне, даже ложится спать и не отпускает меня от себя пока не заснет крепко. Больше всего меня тревожат его вопросы, которые он задает мне каждые 15-20 минут- "Мама ты меня любищь?", "Мама ты не уйдешь от меня?, "Мама ты не умрешь?. Меня это очень тревожит. При этом его надо обнять, прижать , поцеловать. В семье ровные, хорошие отношения. Нет бурных выяснений отношений, не ругани, не драк, ни рукоприкладства. В садик ходит хорошо, с радостью. Если болеет, или выходные, только бесконечное "Мама, мама, мама". Без мамы не минуты не может прожить. В чем может быть причина такой реакции именно на маму. Я никуда не уходила, не уезжала. Все время с ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 14 апр 2015, 12:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
...в 6 лет (я читала давно-предавно) дети начинают осознавать КАК СИЛЬНО ОНИ ЛЮБЯТ родителей. Не просто, как данность - "мои родители со мной, при мне всегда", а именно чувствовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovechka
post 14 апр 2015, 12:43
Сообщение №3 (ссылка)

жило в шопе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 453
Регистрация: 4.05.08


сыночек 2011
ждем октябрёнка
в виду вашего возраста, не мог ему кто-то сказать, что у него, простите, старая мама и все из этого вытекающее? просто меня саму мама родила в 38 и я тоже переживала по этому поводу, вот только мне было как минимум 10 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 15 апр 2015, 00:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
мамапаши, может какое-то соприкосновение со смертью вне дома? Кошку сбило или птичку съели? Осознание невечности первое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stollga
post 15 апр 2015, 10:08
Сообщение №5 (ссылка)

я не ангел...но и мир не рай..
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 6.10.07
Замкадье

Лиза 23.04.2005
Славик 20.03.07
Дочка хочет пятерых....
Может внуков дождаться.........
stollga
Пройдет. Это временное. У меня младший так же себя вел. Сейчас конечно тоже спрашивает "Мам, ты меня любишь?", но уже намного реже. Это просто возраст такой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 15 апр 2015, 13:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
может какое-то соприкосновение со смертью вне дома?
Соприкосновение со смертью было. Год назад у него умер его дедушка, мой папа. Я очень переживала его уход. Может это произвело на него такое впечатление?
в виду вашего возраста, не мог ему кто-то сказать, что у него, простите, старая мама и все из этого вытекающее?
Его это вообще не волнует, у нас и в окружении и а садике много возрастных мам. И на этои внимание ни кто не акцентрирует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 15 апр 2015, 13:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
Возраст у него такой, 5-6 лет приходит осознание смерти. Мое самое яркое воспоминание из детства именно к этому возрасту относится. Я около недели ревела белугой, потому что поняла, что мама и папа могут умереть :worthy: про себя почему-то не думала, а вот о родителях беспокоилась. И тоже долго доставала их вопросами не умрут ли они :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 17 апр 2015, 18:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
Возраст у него такой, 5-6 лет приходит осознание смерти.
Именно вопрос смерти не очень остро у нас стоит, на первом месте вопрос "Ты меня любишь?". Такое ощущение, что он звучит без конечно, он даже ночью, и в полудреме , спрашивает "Мама, ты меня любишь?, ездит на велике, подъезжает и опять тот же вопрос. Сижу , извините, в сортитре, опять "Мама, ты где?" Криком кричит, пока не отзовусь. "Открой", отрываю, "А, вот ты где! Ты меня любишь? Давай поцелуемся!!!". Доходит до абсурда. Может думаю это уже как дурная привычка, лишь бы что сказать и сделать. Или что то его тревожит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 17 апр 2015, 18:34
Сообщение №9 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
мамапаши, ни у кого никто не умер? Какие мультики смотрит? Может в книге что-то было?

А вообще согласна с девочками. Возраст такой. Осознание. Вопросы. Просто быть оч. терпеливой. Это пройдет. А с возрастом и на нет сойдет. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 17 апр 2015, 18:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
ни у кого никто не умер? Какие мультики смотрит? Может в книге что-то было?
Я уже писала, что год назад умер мой папа, его любимый дедушка. Но он как то относся к этому сравнительно легко. Мы на этом внимание не заостряли, Он про свою любовь не кому больше так не говорит, как мне. У старшей дочери такого не было,меня пугает его такая любовь ко мне. Все описать я просто не смогу, он целует мне руки, гладит, обнимает, а уж если не дай Бог, рассержусь, может встать и на колени передо мной. Я страшусь иногда его такой привязанности ко мне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных