Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вместо засыпания крик и слезы - 3,5 мес ребенку, борьба за сон

Denisova
post 7 мар 2014, 20:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 16.01.14
delete

Отредактировано: Denisova в 18 апр 2014, 21:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 7 мар 2014, 20:17
Сообщение №12 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Denisova,
У вас просто ребенок спокойный, примите это как дар свыше, а не как плоды воспитания.
Пока у меня вторая не родилась, я примерно также и думала.

Рекомендую книгу Джина Форд "Как уложить ребенка спать".
Работает на ура!

У вас просто ребенок спокойный

:4u:

Пока вторая не родилась, я не думала, что младенцы могут не спать по 8 часов и отлично себя чувствовать... И могут орать, требуя тактильного контакта, орать так с самого рождения, с первых дней... И самостоятельно успокаиваться они не могут, будут орать до хрипоты... И просыпаться они могут на каждую смены фазы сна, просыпаться и орать - ночью, утром, днем, вечером... И пеленать кое-кого приходилось до 8 месяцев...
Да я три темы заводила про этого самого ребенка, можете в профиле посмотреть.
До сих пор особо легче не стало.

Отредактировано: Bastet в 7 мар 2014, 20:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Denisova
post 7 мар 2014, 20:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 16.01.14
delete

Отредактировано: Denisova в 18 апр 2014, 21:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 7 мар 2014, 20:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
1,5 часа бодрствования??? теория...
на практике младенец по 5 часов гуляет. вешаюсь уже.

Слинг вам в помощь! Суете его туда и живете своей жизнью. Малышу там будет спокойно, тепло и он обязательно будет спать! Попробуйте!

И очень важно кормить ребенка именно тогда, когда он голоден, а не давать грудь по поводу и без - для успокоения и проч.

Все сугубо имхо! :4u:

Чудовищный совет. Ребенок на ГВ должен получать грудь тогда, когда ему это надо, а не когда посоветовала автор книги.
У Вас, если мне не изменяет память, ребенок на ИВ. Это совершенно другое, в корне меняет дело.
А вообще, вы меня простите, но у вас просто ребенок такой. Он у вас спал бы и без приучений по этой теории . И без Пушкина тоже спал бы замечательно. У него темперамент такой. Есть дети, которые впринципе ну не спят больше часа, что днем, что ночью!

В книге Джина пишет, что режим действует на всех малышей, независимо от характера.

Считаю, что характер может быть какой угодно, но режим не позволяет ребенку переутомиться, потому что он вовремя спит, вовремя ест, вовремя играет и в итоге не переутомляется.

У нас малыш очень активный, прикурить дает :super: но он вовремя идет спать, поэтому не переутомляется. Переутомленные малыши, что я много раз наблюдала у подруг, это просто ад. Они по потолкам скачут. В итоге выдыхается мама, выдыхается семья, начинается напряжение в доме, от которого малыш еще больше заводится. Получается просто кошмар, а не жизнь.

Режим хорош для всех. Я не навязываю, просто рассказываю опыт ;)
Спорить не буду, смысла не вижу. :4u:

Режим очень важен, вы правы абсолютно. Но к сожалению не всегда получается его соблюдать , особенно если помощников мало, а детей много. Но стремиться нужно, безусловно. И опять же, дети разные. Я вот с первым ребенком была такая же начитанная, очень умная, очень категоричная. Режим соблюдался посекундно, грудь давала по режиму строго, читали вслух исправно, развивали день и ночь, короче очень правильный уход за младенцем молодой мамой с кучей помощников. Знаете, я вам сейчас могу сказать, ни один мой ребенок не орал столько, сколько этот самый режимный :p
А те, которые на руках, в слинге, в рюкзаке, под боком ночью и на груди когда хотят, эти несравненно спокойнее и уравновешеннее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Denisova
post 7 мар 2014, 20:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 16.01.14
delete

Отредактировано: Denisova в 18 апр 2014, 21:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 7 мар 2014, 21:08
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Denisova, ну и пусть привыкнет))) Для него грудь- это не только еда , это из есть способ успокоения. Ну один из них.
А почему режимный кричал.... Понимаете, это же не машинка с механизмом- завел едет, не завел - не едет. Есть дети , которые не могут упокоиться даже на режиме . Это связано с их особенностями нервной системы, зрелостью нервных волокон. Моего старшего выбивало из колеи все, что только можно- слишком жарко, ветренно, гроза, полнолуние, приход гостей, новая бутылочка- ну вот все это могло вызвать истерики и сдвиг режима, потому что он не мог уснуть. Плюс давление внутри черепно было, голова болела, а мы не понимали, а врач не заметила. И знаете, я сейчас очень сожалею, очень , что первой мне попалась на глаза теория о необходимости режима кормлений, никаких подсосов, укачиваний и Т п. Ну про укачивания пришлось пересмотреть , потому что нереально было его в кровати оставлять, он кричал до синевы и не спал. А вот то, что надо давать ему сосать грудь постоянно, это мне в голову не пришло. Давали соску. Он ее рвал просто, как истерично сосал , но все равно не успокаивался( голодный не был точно, я взвешивала сколько он съел- мноооого!!)
Я это вспоминаю , мне так жалко его :cry: Ну вот не попалось на пути умных людей, которые подсказали бы, что такого ребенка надо на пузе носить с грудью во рту, а не под режим его подстраивать по умным книжкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Denisova
post 7 мар 2014, 21:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 16.01.14
Кроня, мда уж, как не легко со старшим было!
А как беременность прошла, если не секрет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 7 мар 2014, 21:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Denisova, я читала Спока и Комаровского. Сдуру. С Сирс начинать надо было.
А Монтессори очень даже хорошо у вас пойдет! Там много работы с материалами мелкими, у вас уравновешенный ребенок, вам будет просто и интересно. У меня младший такой. Сидит крупинки пальчиком перебирает)). А старший " режимный" от одного того, что руки в гречку запустил возбуждался так, что трясся весь.

Кроня, мда уж, как не легко со старшим было!
А как беременность прошла, если не секрет?

Было.... Сейчас еще хуже :D
Беременность идеально прошла. Ушла с работы, гуляла в парке, слушала музыку ))) потом ЭКС .... И понеслось!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Denisova
post 7 мар 2014, 21:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 16.01.14
а что сейчас: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 7 мар 2014, 21:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Denisova, ну не хочется тему засорять, она не об этом.
По-прежнему проблемы с поведением, сном, регулировать себя трудно, учимся тяжело, неуравновешенный, нервный, возбудимый большой ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных