Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Укрывать ли одеялом

Knopa87
post 10 апр 2014, 11:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 11.07.13
Добрый день. Скажите кто как укладывает спать новорожденного. Нам 4 недели я одеваю боди и ползунки и накрываю с ручками одеялом, одеяло теплое какое обычно идет в комплекте с бортиками. Если снять одеяло то ручки холодные, мне кажется что он замерзает. Читала что ребенка не надо накрывать. У нас температура 22-24 градуса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 10 апр 2014, 11:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Knopa87, мой, пока был маленький, спал в специальном мешке.
вот типа такого

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 10 апр 2014, 11:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Knopa87, Я использовала спальный мешок ( ручки свободны, ножки как в мешочке). Есть потеплее, есть тоненькие. С одеялом один раз случилась беда(( также как вы прикрыла на дневной сон, хорошо в комнату зашла. Смотрю, а дочка с головой под одеялом, очень я тогда перепугалась. Спальнички очень выручили, пока дети не стали пытаться сидеть.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 10 апр 2014, 11:22
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мы укрывали, потом она к нам переехала в постель, естетственно, тоже под одеялом спала. в 8 месяцев обратно к себе переложили, там дрыхла до зимы без одеяла, зимой мерзла, потому укрывали, сейчас опять без дрыхнет. ребенок даст понять, что ему не нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Buell
post 10 апр 2014, 11:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 870
Регистрация: 12.12.13

22-24 высокая температура комнаты.

Можно целую лекцию прочитать. Но наверное и сами найдете что 19 градусов намного лучше подходит для младенца, и главное чтобы не было душно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 10 апр 2014, 11:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Knopa87, все зависит от температуры воздуха в помещении. у меня дочка спала и спит при темпе 17-19 градусов - одевала в пижамку и носочки, сверху накрывала тонким одеяльцем - если скидывала во сне, то не парилась на эту тему. Если ребенок спит при такой темпе в памперсе одном, то наверно стоит накрыть. И наоборот если жарко и душно в комнате, то можно вообще не накрывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopa87
post 10 апр 2014, 11:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 11.07.13
Ответ на сообщение [?] Buell от 10 апр 2014, 12:27
У моего сына и при такой температуре ручки очень холодные, а если сделать 19 то вообще. Мне кажется ему холодно, хотя понять не могу , он очень бес покойно спит постоянно крехтит и дергается. Думала жарко открывала но не помогала, думала холодно накрываю тоже не помогает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проницательная
post 10 апр 2014, 11:52
Сообщение №8 (ссылка)

Viam supervadet vadens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 25.08.11


Пумпочка
Ответ на сообщение [?] Buell от 10 апр 2014, 12:27
ЦИТАТА ( Buell )
19 градусов намного л

при такой температуре даже я вымру как вид. 22 самая оптимальная температура :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 10 апр 2014, 11:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Если снять одеяло то ручки холодные, мне кажется что он замерзает. Читала что ребенка не надо накрывать. У нас температура 22-24 градуса

купите одеяло потоньше, например как байковое :???: или флисовый пледик
А вообще не ориентируйтесь на написанное, а смотрите сами по ребенку. У меня сын родился с гипоксией, ступни прям синие были, хоть и летом, но я ему пинетки надевала вязаные и накрывала одеялами. А сейчас вон вообще в любую погоду дома в один трусах и майке и босиком.

22-24 высокая температура комнаты.

Можно целую лекцию прочитать. Но наверное и сами найдете что 19 градусов намного лучше подходит для младенца, и главное чтобы не было душно.

да-да-да, Комаровского тут все читали, но в первую очередь, надо ориентироваться на свою температуру комфорта и смотреть на состояние ребенка!
Лично я сама в 19 градусов на улице в плаще хожу, какой там спать без одеяла?
У нас температура +23+24 - мне комфортно и детям тоже

Ответ на сообщение [?] Knopa87 от 10 апр 2014, 14:48
ЦИТАТА ( Knopa87 )
он очень бес покойно спит постоянно крехтит и дергается. Думала жарко открывала но не помогала, думала холодно накрываю тоже не помогает

кушать хочет! или животик беспокоит! У вас ГВ или ИВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 10 апр 2014, 11:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
при такой температуре даже я вымру как вид. 22 самая оптимальная температура
Ань, все разные. мы как только спать при 18-19 градусах - перестали болеть. пропала сухость слизистых и высыпаться стали лучше. но повторюсь ребенок спит в пижаме, мы с мужем под одеялом теплым.
а днем то у конечно у нас +22+24 держится в остальных помещениях
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных