Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Режим сна ребенка 3 месяца

Timel
post 15 июн 2014, 20:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 29.03.14
ЦИТАТА
Это не вредно так долго не спать ребенку?

это не вредно, но то что она капризничает вам трудно и ей тоже вероятно: видимо она устает. возможно вам продумать режим прогулок, если она на улице спит, то выходить с ней тогда когда она готова спать и гулять пока спит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bends
post 15 июн 2014, 21:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.14

Александра 13.03.2014
ЦИТАТА
это не вредно, но то что она капризничает вам трудно и ей тоже вероятно: видимо она устает. возможно вам продумать режим прогулок, если она на улице спит, то выходить с ней тогда когда она готова спать и гулять пока спит.

У нас раньше было нормально со сном вечером: где-то в 17.00 - 18.00 выходила на вторую прогулку, и ребенок спал два часа, а с 2,5 месяцев она перестала спать на прогулке, просто лежит глазеет в коляске минут 40 или орет (по настроению)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timel
post 15 июн 2014, 21:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 29.03.14
Вы проанализируйте графики постепенно смещайте его по 30 минут. Не получается - не отчаивайтесь, отступите, потом опять. А также и ее физиологические процессы может болит чего, может зубы...
Тут вопрос чтоб вам было удобно и не тяжело от ее графика. Плохо не от того что она не спит, а от того что она плачет при этом. Если ребенок 2 часа подряд капризит и не спит это выматывает. И поэтому с этим надо чтото делать. Попробуйте чтото придумать чтоб это время она не капризничала, если прогулка сегодня успокоит - идите гулять, если завтра успокоит погремушка, мобиль, купание - пусть валяется и играет, купается.
То что график раньше был одним а теперь другим это нормально вы с этим еще не раз столкнетесь. То что работало до того перестает работать, то что работает для других не работает у вас и т.д.. Это нормально, детки растут, теперь вот ей глазеть интересно.
Потихоньку найдете способы подходящие именно вашему ребенку. Главное не нервничайте зря.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 15 июн 2014, 21:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
То что график раньше был одним а теперь другим это нормально вы с этим еще не раз столкнетесь. То что работало до того перестает работать, то что работает для других не работает у вас и т.д.. Это нормально, детки растут, теперь вот ей глазеть интересно.
Потихоньку найдете способы подходящие именно вашему ребенку. Главное не нервничайте зря.

:beer: :beer:

Можно наоборот, гулять больше, чтоб наглазелась и притомилась)))
Прислушивайтесь к ребенку, он сам подсказывает режим. Захочет спать - уснет. Не спит - значит, еще не хочет)) кстати, мои тоже утром хоть через два часа после подъема могли заснуть снова, а вечером дольше промежуток бодрствования. а племянник мой вообще и в этом возрасте спал максимум минут 20 днем(( ничего, в два года нормальный дневной сон установился пару часов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lesya21
post 15 июн 2014, 22:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.04.09


девочка - 18 лет
мальчик - 11 лет
У мой старшей в 3 месяца не было никакого режима. Дневной сон был один - на прогулке около двух часов. Во время каждого дневного кормления дремала и всё. Ночью просыпалась покушать каждый час. Я не переживала. :???: Все дети разные. В три месяца мало у кого уже есть режим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 15 июн 2014, 22:28
Сообщение №16 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3897
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
А вот на мой взгляд ребенок спит мало!
Получается ночной сон у него 8-9 часов? Маловато....
Если вас устраивает ранний подъем, то может попробовать приучить ребенка ложиться спать в 20-21? Тем более в 3 месяца 2 сна-маловато... а так у вас он хоть ночью будет добирать. Да и перерыв в 6 часов уж больно длинный.
Уменя у самой младший плохо спит днем, и я испробовала 100500 танцев с бубном, чтобы как-то урегулировать его сон.
Ну и все же скажу.... режим ребенку нужен в любом возрасте! То, что он еще поменяется-не аргумент. Ребенку, точнее его нервной системе полезно спать определенное кол-во времени и в определенные часы. Ну амаме всякий раз полезно быть уверенной в следующем часе, то есть знать , что, напрмер, в 22 часа она пойдет пить чай, а не будет с бубном скакать у ребенка, гадая уснет ли он у нее сегодня

Ну, хотя если вас устраивают такие пляски, то :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timel
post 15 июн 2014, 23:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 29.03.14
Т.е. до полугода устраиваем 100500 танцев с бубном чтобы урегулировать его сон, а потом он вуаля начинает спать по графику, но в принципе то он бы и так спал к полугоду уже по графику, зато мама, измотанная вконец, может сказать что сделала все что могла? Хотя моглаб и не убиваться так, все равно будет спать со временем. ИМХО, внутренний биологический режим у ребенка есть все равно.
Хотя это все ваше дело, :4u: Я предпочитаю идти по пути наименьшего сопротивления. Мне удобно не скакать и не приучать, а подстраиваться под ребенка, и беречь свои силы, я так и делаю. Поэтому у меня время новорожденности это самое легкое время с ребенком. Комуто удобней биться, чтоб добиться. Результат в итоге и у меня, к примеру, и гипотетической мамы, которая приучает к режиму, все равно одинаковый.
Так что сами смотрите :4u:

Отредактировано: Timel в 15 июн 2014, 23:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bends
post 16 июн 2014, 00:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.14

Александра 13.03.2014
ЦИТАТА
А вот на мой взгляд ребенок спит мало!
Получается ночной сон у него 8-9 часов? Маловато....
Если вас устраивает ранний подъем, то может попробовать приучить ребенка ложиться спать в 20-21? Тем более в 3 месяца 2 сна-маловато... а так у вас он хоть ночью будет добирать. Да и перерыв в 6 часов уж больно длинный.


А как приучить? Это ж нереально, если она спать не хочет, то хоть ты тресни с танцами, не спит и все тут: на фитболе не укачивается, на прогулке не укатывается, глазеет пока не надоест и не начнет орать, с титькой во рту улыбается:-) может, еще какие-то танцы с бубнами есть?:-)
То, что перерыв 6 часов, меня тоже очень беспокоит, да. Но что делать - ума не приложу. На третий сон тоже хотелось бы снова, как раньше, укладываться, ан нет!
Либо действительно сдвигать время на ранний уход ко сну, но все равно 5 часов бодрствования получается примерно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 июн 2014, 00:16
Сообщение №19 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Bends, нет и не может быть режима в таком возрасте :4u:
Главное кормите не по часам :)

Timel,
ЦИТАТА
спать и гулять пока спит
ну да
Кормящей маме можно и самой поспать вместе с ребенком, или дела поделать домашние
А гулять лучше когда ребенок бодрствует-ему мир изучать интересно уже :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Timel
post 16 июн 2014, 06:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 29.03.14
ЦИТАТА
Кормящей маме можно и самой поспать вместе с ребенком, или дела поделать домашние
А гулять лучше когда ребенок бодрствует-ему мир изучать интересно уже

Ниче, успеет еще наизучаться мир. :)
А так то да. Я так и делала спала или домашние делала или работала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных