Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ранний отход к ночному сну, мало спит днем, Что я делаю не так?

Dea
post 2 июл 2016, 20:58
Сообщение №1 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Скажу сразу - ребенок второй, но первый на ГВ. Может то что происходит и норма.
Подъем в 6-7 утра. Следующий сон около 9 утра - минут 20. Потом в 10-11 и тоже 20 минут. После 13 ребенок очень хочет спать. И орет, если не спит. Но спит или на руках, или если я лежу рядом (т е с грудью во рту). Сегодня так и было - польора часа я лежала рядом, потом удалось уйти. - и сын проспал целых 30 минут!! Далее сон 20 минут в 17 часов. До 19 дотянуть не удалось, помыла чуть раньше, но опять - засыпал час с грудью во рту. На любые попытки уйти (даже если сам отпустил) начинается ор. Как вечером уснул - спит безпробудно до 23-24 часов, потом кормится, далее где-то кушает раз в 2-2,5 часа. Ночью кушает во сне.
Я ничего не успеваю - ни приготовить толком, ни старшим ребенком заняться. А вечером я уже без сил - потому что ребенок подкапризничивает, хочет вечно спать. Слинг есть. Но сейчас нам обоим очень жарко от него. Спать вот так на руках или с грудью во рту специально не приучала.
Что делать? Или это норма? Я помню, что грудное молоко переваривается легче смеси - но ведь не за 20 минут :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 2 июл 2016, 21:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Dea, у меня оба ребенка в этом возравте спали или на мне, или рядом со мной :???: это переждать нужно. Ну и в слинге носила особенно сына, чтобы можно было дочку отвевти в сад, забрать, на елощадку с ней сходить и поиграть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kathy**
post 2 июл 2016, 21:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 6.05.10

старший 20.06.2004
младший 18.09.2012
хочу
В возрасте около 2-х месяцев мой младший примерно в течение 3-х недель спал или на ручках или рядом.
Потом прошло. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 2 июл 2016, 21:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
Dea, у меня средний ребенок такой был в младенчестве. Днем на ручках и понемногу зато в ночь клался в 18 часов и до 6-7 утра. До сих пор предпочитает рано ложиться.

Еще от жары может днем плохо спит

Терпения тебе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dea
post 2 июл 2016, 22:17
Сообщение №5 (ссылка)

Обиженная девушка страшнее любого киллера
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 5.09.09
Москва

Егорушка
Захарушка
Будет!
Надеюсь ))
smvaleria
Olia_AON, а долго это продолжалось?

kathy**, обнадежили :worthy:

Gretchen, спасибо! А пробовала когда на ночной сон лег положить в коляску и гулять? Я вот хочу попробовать, но боюсь что ночь на перекосяк пойдет после....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 2 июл 2016, 22:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Dea, мне помогло пеленание. Днем сон удлинился и когда просыпался мин через 40, то давала грудь и засыпал дальше. Сейчас так же, но уже не пеленаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M-M.I.F.
post 2 июл 2016, 22:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1447
Регистрация: 29.09.08


есть
есть
у меня старший ребенок такой был :???: После окончания ГВ перестал спать днем вообще. Начал снова спасть днем - в 4,5 года, но как раз тогда еще и по ночам спать хорошо стал - начал засыпать сам и перестал просыпаться среди ночи.
До 4-4,5 лет - это был какой-то кошмар.
Недавно выяснилось, что у него проблемы физиологические (врожденное), из-за чего, в неправильном положении шеи начинаются проблемы с кровоснабжением головы. Из-за этого мог быть такой беспокойный сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вампиреныш
post 2 июл 2016, 22:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1540
Регистрация: 28.05.08
Мытищи

Дочурка
Сыночек
Сынулик
Dea, ребенку два месяца, это все нормально. Если прошли рбследование ы месяц и невролог ничего не нашел, расслабьтесь и отложите дела.
Я вам больше скажу мой старший сын спал от силы 10 минут и до 8 мес так. Сейчас младший частенько спит по 20-30 минут, могу укачивать на руках, в кьляске, сисей -все без толку. И такого перерыва с 7 до 12 ночи нет. Так что просто наслаждаюсь мрментом. Раз не отпускает, значит я ему нужна. Значит буду рядом.
Книжки так и читала: мелкий ест, я полубоком читаю, ребенок спит на руках, елаю английский со старшей. Хорошо сейчас лето и нет уроков.
Отложите дела, посвятите время ребенку, если уснул, включите кино , сериал. Не бегите по делам. Делайте в момент бодрствования. Сил вам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polina-roz
post 2 июл 2016, 22:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 18.12.15
Dea, скорее всего ребенок не переходит из одной стадии сна в более глубокую, не научился еще. Надо как только проснулся сразу дать грудь и может быть покачать, чтобы сон продолжился и попытаться аккуратно отползти :blush:
Могу сказать, что отползти часто не удавалось :D Но у меня пока один ребенок и я просто спала с ней вместе - так сон был длинный. Со вторым планирую сон в слинге, есть кондиционер и есть шелковые шарфы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка-бабайка
post 2 июл 2016, 22:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 13.12.11

Котишка-шалунишка 2005
Кнопочка 2010
Март 2016
Dea, мы хоть и на ИВ уже, но режим очень схож. Нам 3,5 месяца и все так же плохо спит днем, если я не рядом. Я в утренний первый сон выхожу гулять с коляской (в 8-9 утра). Хожу час и ребенок спит. В обед, как получится..иногда и два часа может рядом проспать. Вечером опять коляску в зубы и гулять. Тоже замучалась. Периодически зову подруг и родню на "погулять с коляской". Держитесь! Все временно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных