Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддома "ЗА" грудное вскармливание, Где не докармливают смесями в Москве?

Kometta
post 28 мар 2008, 12:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 26.06.07
Строгино-Красногорск

Иван
Таисия
Елизавета
скоро
ЦИТАТА (LuMix @ 11 мар 2008, 13:44)
В 17-м не докармливают и не допаивают без показаний, не призывают сцеживаться после каждого кормления ( и соответственно, без надобности и не показывают, но если ребенок не рассосет- расцедят без проблем), прикладывают в родзале, кормить учат по требованию, не призывают взвешивать после каждого кормления. Насчет захвата не знаю, у меня проблем не было, но предложения меня поучить регулярно поступали :p В общем, у меня проблем с ГВ там никаких не возникло.Обязательно несколько раз уточняли про прививки. А в целом, если б какие-то проблемы возникли, я бы все же обратилась  к консультантам по ГВ, а не к медсестрам, потому что это все-таки разные вещи,  вызвать консультанта можно и в роддом :4u:
*



в 27 роддоме (бесплатное отделение) все наоборот!!!!! :cry: ну разве что только к груди прикладывают...

насчет платного отделенния не знаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 28 мар 2008, 12:28
Сообщение №12 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
ЦИТАТА (Оша @ 28 мар 2008, 11:42)
ЦИТАТА (Julia_N)
Четвертый роддом!!!
видимо это от отделения зависит - я в 4-ом такой бой выдержала, чтобы в ребенка смесь не пихали и на совместное отдали :fingal: и все равно докормили пару раз, уроды и допаивать настойчиво советовали, а про периаторшу нерусскую, Джамиля что-ли, вообще сплошные маты в комментариях. Вот Вам и супер 4-ый р/д :???: С первым правда все было хорошо и даже отлично, но вот и такое бывает. :angry:

» Дописано позже
НаташШка, платное отделение или бюджет?
*


Не зависимо... Платное и бюджетное отделения находятся на одних и тех ж этажах, одни и те же врачи и медсёстры, единый подход в вопросу налаживания ГВ :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыба
post 28 мар 2008, 12:34
Сообщение №13 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
В 17, я бы сказала, безразличное отношение. Кормишь - замечательно. Не кормишь - бери бутылку.
У меня проблем не было, к счастью, поэтому оценить, помогут ли с захватом, расцеживанием и т.д., не могу.
Это всё платно, про бесплатных не знаю.

В 29 подруга 4 м-ца назад рожала, примерно так же всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 28 мар 2008, 13:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
1 КИБ на Влоколамском шоссе. Детей прикладывают в родзале, потом они в палате с мамой, забирают только на пару минут взвешиваться. Смесь дают, если только мама просит, при мне настойчиво рекомендовали грудь давать, а не смесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 28 мар 2008, 13:55
Сообщение №15 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
Роддом при ГКБ №29. Очень грамотные неонатологи. Не докармливали, не допаивали. Приложили к груди в родзале и показали как кормить в палате. Очень довольна их отношением и в какой-то степени строгостью в вопросах грудного вскармливания.

Ребенок постоянно был со мной с первых минут и до выписки. Из палаты не носили никуда, все процедуры и взвешивания проводили в палате.

Отделение платное, но насколько мне известно в бесплатном неонатологи те же и подход такой же.

Отредактировано: Светка-Конфетка в 28 мар 2008, 13:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzilka
post 28 мар 2008, 14:21
Сообщение №16 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 8.01.07


19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
:4u: :4u: :4u: :4u: РОДДОМ №4 :4u: :4u: :4u:

+сразу после родов выкладывают маме на грудь. :love: :love: :love:
+тделение совместного пребывания ребенка и матери(независимо платно или бесплатно)
+се процедуры педиатр и медсестры проводят в палате при мамочке. ( взвешивание, обработка пупочка, прививки и т.д.) :love: :love: :love:
+осле перевода в палату из родблока, приходит медсестра и учит, как правильно прикладывать(показывает, как именно, это делать пока у тебя самой получатся не начнет, показывает, как пеленать, как подммывать детку, отвечает на все вопросы) :love: :love: :love:
+яро выступают за ГВ, строго рекомендуют прикладывать деточку каждые 2 часа в первые два дня, пока нет молока и идет молозево, чтобы молоко, как можно скорей пришло.
Объясняют ценность молозева для Ре. :love: :love: :love: :love:

Отношение медсестер к младенцам, как будто это их деточки!!! Все готовы помочь, очень приветливые и добрые! :clap: :clap: :clap: (мне только одна медсестра не понравилась-такая дура! не знаю, даже как ее зовут... раздражала меня прям! )

В соседней палает лежала девушка, которая первого рожала в 25 РД... так вот она после кесарева была и ей детку привозили с ранненго утра до позднего вечера на совместное пребывание, а на ночь( по ее желанию собственному) детку увозили в детскую комнату. Так вот она целыми днями звонила и поливала грязью 25 и рассказывала всем подряд своим родственникам, что такой заботы и аткого ухода за ней и за ребенком она не ужидала!! Что все так замечательно!
Она мне потмо сказала, что думала, если будет какая-то хорошая медсестра, которая ей понравится, то она ее при выписке поблагодарит, а оказалось что все такие хорошие, что она даже не знает, кого благодарить- хотела ВСЕХ!!!!!! :4u: :4u: :) :) :)
При чем мы обе заметили, что персонал работает доброжелательно и качественно не расчитывая на благодарность, как это я слышала от подружки про 3 РД.



:flowers: :flowers: Я очень довольна осталась этим роддомом! 4РД форева! :flowers:

:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

» Дописано позже
ПРо 29 ОЧЕНЬ много тоже хорошего слышала!!!! Все кто там рожал тоже очень довольны! я изначально все никак не могла решится, то в 29 хотела, то в 4!!! В итоге определилась- 4 РД мне был ближе территориально!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 28 мар 2008, 14:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
В 8м на Самардканском бульваре (Выхино) было неплохо в этом смысле. Чудесные детские медсестры, показывали, рассказывали, одна из сестер даже предупреджала, что малышка может часто-часто просить грудь, каждые пол-часа (так оно потом и было). А вот неонатолог настоятельно рекомендовала прикорм взять хотя бы на первую ночь, я так же категорически отказалась, но многие могли и не выдержать.
Пребывание у нас было совместное (там это по желанию матери, если мать в состоянии ухаживать), а что было в детском отделении, не могу сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оша
post 1 апр 2008, 18:50
Сообщение №18 (ссылка)

Не нравится пост?! Смотри аватар.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.02.05
НаташШка, значит от этажа это зависит :p первый раз лежала на 4-ом и все было как описывает Murzilka, а второй раз попала на 1-ый, так как мест не было и р/д переполнен - мой скандал с неонатологом закончился тем, что я пригрозила пойти к зав р/д и вызвать мужа. Она фыркнула и все равно гадина сбежала не дав разрешение на совместное пребывание, а сменивший ее доктор, с утра, был страшно удивлен почитав ее записи, буркнул что-то типа "совсем свихнулась" и тут же мне отдали ребенка, которого за ночь явно кормили смесью, и мало того, даже когда я приходила - мне его не давали кормить, говорили сцедите и давайте с ложки :cranky: , при этом дите срыгивало смесью. Ночью вообще не пустили на кормление. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДУЛЬСИ
post 1 апр 2008, 18:58
Сообщение №19 (ссылка)

мама двух красоток
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 23.01.08
москва ЮЗАО

валерия 07.11.01
полина 10.04.07
все возможно
4 роддом!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yasechka
post 1 апр 2008, 20:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 8.01.08
Москва, Коломенское

Всеволод, 27.12.2006
25-й роддом.
Докорм ТОЛЬКО по показаниям, неонатолог и детские сестры очень хорошие (да и весь персонал, от врачей до нянечек). Что еще очень важно: совместное пребывание и абсолютно все процедуры с ребенком проделывают в палате в присутствии мамы. Т.е. ситуации, когда с ребенком что-то сделали без согласия матери, просто исключены (конечно в случае, когда и у мамы и у малыша все нормально).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 23:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных