Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Быть ли третьему ребенку?

Incognito
post 7 июн 2016, 16:22
Сообщение №101 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 25.03.16
---
Добрый день! Заглянула на форум, чтобы всем поддержавшим меня в трудную минуту сказать огромное спасибо!
После того, как оставила тут свое сообщение и прочла ваши ободряющие слова, много думала, взвешивала и решала - быть или не быть?!
В это время наш папа не подавал никаких признаков жизни. Самоустранился и всё тут. Из-за этого мне было ещё хуже, но в один из дней он объявился на детской площадке, когда мы с младшеньким гуляли. Видок у нашего папы был ещё тот... видно, что плохо душевно было не только мне, но и ему тоже. Поговорили. И я поняла, что аборту быть. Пошла в ЖК, взяла направление на прерывание. И вот в день Х наш папа привез меня в больницу, а сам должен был остаться в няньках с младшеньким. Не буду описывать продолжающиеся душевные муки, но я не могла не пить, не есть в прямом, а не переносном смысле. Надо отдать должное врачам (и в ЖК, и в больнице), которые уговаривали и отговаривали от аборта. В один голос говорили - раз сомневаешься, значит не сможешь себе этого простить! А я... не знаю даже как сказать, устала что ли. От бесконечного токсикоза, мыслей, душевных терзаний. В общем, врачам сказала "будем делать". Через какое-то время ко мне в палату пришел врач (мужчина) и задал вопрос "давайте все отнесем на завтра?". Как поняла, он специально тянул время, чтобы я подумала, но (откуда только решимость взялась?!) говорю "нет, сегодня!". Вздохнул, отвернулся от меня, буркнул "ждите, позовем" и ушёл. Сижу, жду. И тут смс от нашего папы "окончательный выбор, конечно, за женщиной, но я хочу чтобы ты знала - какое бы решение в итоге не будет принято, мы с сыном его поддержим. И помни, нам за тобой вернуться - дело пяти минут!!!". Это был гром среди ясного неба. Потому что таких слов я не ожидала. Тут меня позвали в процедурную. Анестезиолог, молодой мужчина, рассказал как все будет происходить, дал бумагу подписать и сказал "идите, ложитесь". Повернулась, увидела какую-то несуразную кушетку с подставками для ног, какие-то тазики, подставки с инструментами и мне прорвало - рыдала так, что не могла успокоиться. Врач спросил "надо еще подумать?". Даже ответить не могла, тряслась вся, как-будто меня сильный озноб бил. В общем примчался мой муж и сказал так - раз всё так получилось, значит так тому и быть, главное, чтобы все было в порядке с твоим (моим) здоровьем и здоровьем будущего малыша. Говорит, что сразу у него была уверенность чуть ли не 1000%, что хватит детей столько, сколько уже есть, но потом (с его же слов) с каждым днём эта уверенность таяла и он понял, что принуждать меня к аборту не хочет :worthy: А когда я скрылась в приёмном отделении, его вообще "прибило". Испугался за меня. Испугался, что сейчас произойдет непоправимое.

Так что теперь мы ждем еще одного карапуза :love: через неделю первый скрининг, токсикоз практически позади, а впереди куча планов и дел, так что покидаю с радостью эту темку и желаю всем сомневающимся не забывать - в жизни можно всё исправить... всё, кроме аборта. Можно изменить свою жизнь, можно изменить свое материальное положение, образование, внешность, в конце концов, но лишив жизни ребенка, никогда не сможешь этому же ребенку подарить новую жизнь. Да, возможно, возможно будут другие дети. Другие, но не он... маленький человечек с маленьким сердечком, который не смог дать вам отпор и защитить себя. Его сердечко в маминых руках... то есть, в ваших

P.S. Не хочу, да и не имею на то право, осуждать тех, кто все-таки решится на прерывание, но, девочки, думайте, думайте, думайте! Здоровья всем!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 60 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 7 июн 2016, 17:56
Сообщение №102 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Incognito, Вы молодцы!!! УРА!!! Легкой беременности вам!! Вы со всем справитесь!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 7 июн 2016, 18:01
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Incognito, :love: :super: Вы молодец.
И как хорошо, что рядом с Вами в трудный момент оказались неравнодушные люди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 9 июн 2016, 08:21
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Ответ на сообщение [?] Incognito от 7 июн 2016, 16:22
как здорово :love: легкой беременности :pregn:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
monira
post 9 июн 2016, 08:33
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 12.05.16


дочь август 2004г
дочь декабрь 2017г
возможно
читаю и плачу...
Автор, вы молодец! :4u: здоровья вам и малышу! :love: легкой вам беременности! :sun: :flowers: :sun:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 9 июн 2016, 15:48
Сообщение №106 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
Incognito, это самая шикарная новость за последнее время! Хоть я вас и не знаю, желаю вам сил, терпенья, любви, Вам, мужу вашему и деткам! Ура!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
prita
post 16 июн 2016, 03:54
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 14.11.07
Москва, ЮЗАО

Кирилл - март 1994
Леонид - декабрь 2009
Климентина - апрель 2015
prita
Incognito, рада за вас!
Так и должно было быть :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 16 июн 2016, 05:25
Сообщение №108 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
как приятно с утра прочитать такое! Incognito, вы молодец! Здоровья вам и вашему малышу! :love:

Отредактировано: blume в 16 июн 2016, 05:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NushaAA
post 22 июн 2016, 02:08
Сообщение №109 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 5.01.16
Приятно порадовали, если честно))) Здоровья вам и ребеночку) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Поющая всем Ветрам
post 22 июн 2016, 02:42
Сообщение №110 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1927
Регистрация: 16.05.09

2006
2009
2011
2013
2013
Автор, ребенок УЖЕ есть. Сын или дочка - это тоже уже ясно, только вы пока не знаете. И характер ясен, и внешность, и какие-то вехи жизненного пути. Целая вселенная). Представьте, ну разве не стоят ваши нервы и пара лет младенчества, которые требуют от матери особых сил - 70-80 лет жизни целого человека, его первой улыбки, шага, его школьных лет, его свадьбы, внуков, которые придут в мир через него - и многих, многих, многих... Успокойтесь, улыбнитесь, это счастье, даже, если сквозь слезы)


О, запоздали мои слова - оно и хорошо))). Рада за вас :4u: :love:

Отредактировано: Поющая всем Ветрам в 22 июн 2016, 02:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных